16 лет

Пестицидно-гми-шные баночки?Кушайте наздоровье!РОССИЯНЕ!

интересная инфа) я предпочитаю кормить детку Бич Натом и Семпером, счас вот один вид чешского Хаме опробовали. российским производителям не доверяю и потом они не все добавки в питании выносят на этикетку. и сахар во фрукты кладут... а вообще, кажется есть просто 2 отношения к питанию - есть те кто говорят что баночное это ужас и отрава и есть те кто доверяют банкам и не доверяют купленным овощам/фруктам, ну и мясу. а так... скинуться и всем вместе провести независимую экспертизу питания правда останется шанс что эксперты куплены гребером или просто непрофессионалы
16.04.2008
Вот не далее как вчера , ходила в поликлинику, у нас новый врач, я задала ей вопрос, она назвала в качестве препочтений бичнат и пресловутый гербер, а вот про семпер сказала что там ГМИ......ой достали, сил нет, ктото тут из девочек сказал, что может эти утки - борьба между производителями?Я уже не знаю что думать, но купила ребенку бич нат. Там ни одной русской надписи.
16.04.2008
ой вот уж не знаю )) а у меня на Бич нате есть русские надписи в виде наклеек. я правда часто по инету заказываю )
17.04.2008
ну да, в виде нашлепок они есть, а не на самой упаковке, на банке написано по русски., а где ты заказываешь?
17.04.2008
http://www.pampers-shop.ru/ и кста смысл наклейки и англ текст не всегда совпадают "
17.04.2008
ну вроде, там где я чилала, приблизительно совпадали, я не большой знаток аглицкого,но общий смысл уловить могу:)но надо значитце внимательней читать, раз такое дело.
18.04.2008
мамадорогая!!!а мы на гербере тоже выросли:(я всегда считала это питание лучшим...а Нестле кроме каш мне никогда не нравилось...а потом мне подруга сказала, что изъяли партию каш, где фольга в которую они были упакованы оказалась жизненно опасной...короче из Нестле уважаю только шоколадки с изюмом:)))))Кстати, не знаю как твоя Сашуня, моя иногда с большим удовольствием ещё употребляет пюрешки детские на десерт (для этих целей я покупаю упаковку Бабушкиного лукошка фруктяшек всяких, она достаёт и кушает:))))
03.04.2008
моя любит фрутоняню, но ее сыпет, с нее , мне кажется, начинает чесаться. так что перестала давать, а другие баночки я ей даю тоже, она уважает,как и я, впрочем, сама люблю эти банки трескать, но редко себе позволяю, а мясо...мммм!:))
03.04.2008
:)))) а я думала мы одни такие великовозрастные детское питание кушаем:)))))а мясо я сама делала всегда, покупала вырезку на рынке, разрезала её на квадратики, покупала пакетики для заморозки и порционно складывала, а потом отваривала отдельно от всего (квадратики так быстро варятся и размораживать целый кусище не надо), а потом в овощи, кашу добавляла.
03.04.2008
не одни!:))Я уже тоже к этому пришла, вон квадратики в холодильнике лежат уже "
03.04.2008
умнички"
03.04.2008
Гербер, как раз когда в Польше делался был отличного качества, а теперь его недавно буквально перекупили, теперь его в штатах делают, я перестала покупать. Питаемся Семпером.
03.04.2008
она мне тоже Семпер порекомендовала.Ты все все все и мясо и овощи и фрукты Семперовские даешь?
03.04.2008
Овощи у нас свои замороженные с прошлого лета в морозилке лежат, иногда покупала фруктовые пюре (из того, чего нет свежего - абрикосы, манго и т.п.), а мясо всегда - фрикадельки телячьи, индюшачьи, куриные.
03.04.2008
Девочки... Если бы мы все знали чем мы дышим, что пъем, и что едим..... Остаточные пестициды есть во всех продуктах питания. Во всех! Другое дело в их количестве.
03.04.2008
это все понятно,Москва наша стоит на почетном 14 месте по самым загрязненным города МИРА, но хотелось бы конкретики, по поводу Гербера, и наших баночек и может что ты слышала?
03.04.2008
Я, к сожалению, пока не в теме. :-(( Конкретно по детскому питанию ничего не могу сказать.
03.04.2008
не знаю, что и сказать. грустно все это. насчет Гербера - я его не пользую. мы едим Фруто-няню, тихорецкие консервы, "бабушкино лукошко". наши, короче.как-то попала на "Контрольную закупку" фруктового яблочного пюре детского - все наши соответствовали по безопасности, ничего там не нашли. а лучшее оказалось Тип-Топ. не знаю, можно ли доверять этой передаче. за что купила, как говорится :)
03.04.2008
А нам тип топ не пишоёлся по вкусу,кушаем бабушкино лукошко.Мне у них даже рыба нравится,не воняте и на вкус приятная.Кстати как нам педиатр сказала из всех детских баночек лучше наше отечественное,ну и потом то что готовим сами это тоже далеко не безопастно..Все овощи и фрукты нынче растут на подкорме))
03.04.2008
вот видишь, сколько врачей, столько и мнений, а мне врач сказал, что лучше самим готовить, правда я ее не слушаю. Попробовала мясо в блендере сделать, так у меня такие куски получились, которыми бы мелкий подавился бы.Дала баночку мясную.
03.04.2008
А мясо когда делаеш в блендере добавь бульён,оно тогда будет не кусками крошится а в пюре превращятся..
03.04.2008
добавляла, но все равно почему то не получилось, так как я хотела.
03.04.2008
Тогда не знаю,я делала как то раз..Получилось нормально но баночка вкусней всё равно получается..
03.04.2008
Мясо из блендера - это уже к году, когда нужнокрупноизмельченное для стимуляции жевания, а так из баночки - прелестно. А какие пестициды в мясе-то? Тока горомны в курятине, но на наших птицефабриках гормонами, мне кажется не кормят - наши курочки какие-то более стройные и менее водянистые. Впроочем водичкой импортные курочки уже потом накачивают для веса, потому они и жарятся-варятся быстро, тока вкуса нет. А коров гормонами смысла нет кормить, но тут могут быть антибиотики. Как-то местно молоко не могла сквасить никак, пока не заплесневело. Но все это уходить в бульон, поэтому надо брать без бульона и не кормить дитя бульоном
03.04.2008
А мы куру так кушаем кусочками не плохо..И даже активно её жуём...
03.04.2008
В мясе она говорит ГМИ, потому что нет закона и никто особо не проверяет а если проверяют особо сделать ничего не могут без законодательства. В курочках из за угрозы птичьего гриппа полно антибиотиков.
03.04.2008
В мясе только соя может быть ГМИ, так как коров пока не клонируют и неГМодифицируют. По крайней мере в наших хозяйствах, дорого это для наших производителей. А еще откуда? От птичьего гриппа антибиотики не помогут, они вообще при гриппе без пользы, курям колют вакцину. Антибиотики - они скорее от туберкулеза и прочих страданий КРС. Ну еще от сальмонеллы, возможно.
03.04.2008
Насколько я знаю что от сальмонеллы только один способ,это варить всё очень хорошо..
03.04.2008
Это когда сальмонеллы в мясе, а мясо стремится в нас, но антибиотики дают живым курам, чтоб они не болели и не носили.
03.04.2008
Ты знаешь, Яюшка, я тут намедни была очень расстроена. Купила фарш мясной, клинский, считается хорошим и дорогим, а потом прочитала на упаковке, что в нем содержится соевый белок, но это хорошо, что они написали, а сколько производителей не пишет и скрывают информацию? Ведь проверка стоит баснословных денег, и у нас никто ничего не проверяет, зачем, едят же , ну и ладно, а что будет потом, никто не задумывается.
03.04.2008
В коровьем мясе тоже могут быть пестициды, даже в самом экологически чистом. Они же травкой с наших полей питаются.
03.04.2008
а мне лукошко не нравилось, когда я Саню прикармливала,впрочем рыбу попробую по твоему совету, но попозже"
03.04.2008
У Лукошка пюре грушовое какое-то никакое
03.04.2008
Грушовое да,но из груш я сама дома делаю мне так больше нра..Да и вообщем такие фрукты я сама лучше сделаю чем в баночке.
03.04.2008
а сейчас зима и они все неродные. как насчет этого?
03.04.2008
Они всё время не родные... Яблоки получается наши брать, а груши конференц..Сколько людей столько и мнений...
03.04.2008
Яблоки наши, но в зависимости от сорта, то, чт осейчас продают, уже совсем скоро брать не рекомендуется, они совсем состарятся, станут безвкусными и бесполезными. С апреля придется искать яблоки из Южной Америки. Груши тоже.
03.04.2008
А для НМ они все неродные, не растут у нас фрукты никакие. Груши я так даю, они мягкие, Даша их сама блендерирует. Вот грушовое пюре Гербера - натур продукт, даже мне понравилось. Но российские и молдавские яблоки, на которых и мы выросли, онив продаже еще есть, некоторые сорта до мая могут лежать (мой дед был гениальным саоводом, в его саду яблоки были так скомпонованы, что только июнь выпадал до Белого налива и Ендыковки). Но вс\есной уже лучше брать Аргентину с Бразилией, там-то как раз осень и все свежее. В Египте вон картошку пять раз в год сажают.
03.04.2008
я извиняюсь, что такое НМ?А про Аргентину и Бразилию спасибо! Это ценное наблюдение!
03.04.2008
НМ - это Нарьян-Мар, город где мы родились и живем. Глубокий север.
03.04.2008
Понятно, это как МСК, Москва, недавно узнала"
03.04.2008
На вкус и цвет,просто мне из всех фирм больше он понравился так как по вкусу как из моего детства,но опять же я не всё даю..Да и в общем то Илька есть с общего стола вполне нормально...Баночки это больше когда мне лень готовить или некогда..И рыбу я начинала прикармливать не с баночки а так,попробовали её в 7 месяцев..
03.04.2008
не рановато ли для рыбы? Она дается месяцев 9 по моему,один из самых поздних прикормов, ибо считается аллергеном большим.
03.04.2008
Ну вообщем то есть такое я решила попробовать получилось..Мне наверно повезло тьфу конечно но алергии нет ни на что...Жуём всё что мама даст попробовать.
03.04.2008
дала я Лехе, фрутоняню - помощь маме, у него пятна алые по щекам пошли, так что завязали мы с фрутоняней, тихорецкие консервы мне тоже нравятся, этот "Тема" как раз Тихорецкий.Но после ее слов, ведь они там общаются все и знают производство, просто даже не знаю как быть.Тип топ помоему Швейцария, если я не ошибаюсь.
03.04.2008
Слишком много таких страшилок, но из уст не специалистов, а прочто знатоков. Поэтому не верю. Если бы так много было пестицидов, то уж сколько бы было отравлений! А травятся в основном творогом.И я не поняла, почему нужно есть американское, если они сою ГМ нам сплавляют. В то же время в России такую сою вовсе не возделывают. Так в США и кукуруза с картохой ГМ. А наша, Нм или Новоборская картошка, нет, Гм картоха унас просто не успеет вырасти. За два-то месяца вегетационного периода. Сады Прилдонья и Спеленок - делают большей частью из местного сырья, соки прямого отжима, а сады на Дону не ГМ, там и так все растет на черноземе. С пестицидами у них нынче напряг, как и гербицидами. Вот во времена СССР там летали кукурузники и распыляли чего-то там с неба, помню в детстве наблюдала, а сейчас на это денег нет, да и смысла мало, оказалось.
03.04.2008
Я с тобой согласна..Кстати и придонье и с пелёнок довольно вкусное пюре...
03.04.2008
В том то все и дело, она вращается в пищевой промышленности, почему я так крепко задумалась, но твои доводы мне тоже понравились.Спеленок пробовала тыкву сама, хотя ее не люблю,но мне показался сей продукт достоин внимания.Сады придонья это соки, да, хорошие, но а фрукты овощи?
03.04.2008
Мне нравятся фрукты,а вот морковка непонравилась...Тыква нравится у лукошка и с рисом и так...А капуста цветная фе...Сама варю и даю кусочками нравится так даже больше чем баночка..
03.04.2008
В том то и фишка, что всякой бякой не просто отравиться можно, а накапливать в себе и носить дооолго долго. А потом эта бяка в теле может обладать канцерогенным эффектом.
03.04.2008
Честно честно,во всём что мы едим сами и даём нашим детям есть ГМО и всякая гадость...Так что что сказать,либо с голоду помирать либо есть то что есть..
03.04.2008
Тань, она до сих пор своего ребенка кормит из этих всяких баночек в год и восемь, я удивилась, оперирует тем, что чем позже гадость попробует, тем лучше.Может это и правильно?я не знаю.
03.04.2008
Неа это неправильно..Обьясню почему,ребёнку 1.8 в этом возрасте надо что бы малыш кушал нормальную пищу так как желудок должен уметь переваривать пищу,именно кусочки которые мы пережёвываем и глотаем,а не пюре...Чем позже малыш учится кушать такую взрослую пищу чем череватей это..Тем что просто будет гастрит,он не сможет переварить то что дадут,и потом когда она будет давать ему обычную причём сразу и резко,это не возьмётся в учёт того что малыш был 2 года на перетёртой пище,будет огромная травма и так слабому жуледочку..Вообщем вот так,может не очень понятно но это просто проверено,у меня крёстная сына до 2.5 и кормила баночками,итог был гастрит детский.
03.04.2008
Я ей тоже самое сказала, но она говорит, что есть питание , в котором все кусочками Семпер вроде бы , то есть и рыба и мясо и фрикадельки мясные,все кусками, но из баночек, непротертое.
03.04.2008
Хозяин барин..
03.04.2008
это да, ее ребенок, она решает,как правильно для него.
03.04.2008
Креатив от Сани хулиганство