Войти
dr_belka
38 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 17.04.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
56
записей
25
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12вместе.день9.мокрое дело

1. Снова танцы)) это мы любим и умеем - Стёпа пританцовывает,приседает,кивает головой и машет руками, какие-то мои жесты иногда повторяет. И все же любимой музыкой у Степана остаётся Борис Борисович Гребенщиков, не знаю почему)))

2. Дать поковыряться в сумке - отличный способ занять ребёнка, Степкин это обожает. Вытаскивали все,дергали замочки, надевали сумку на шею(сам!)))

3. С тазиком и ситечком сложнее.. ситечком машет над головой (бабочек ловит, что ли?))), а крышечки, жабочки и прочее вылавливается руками и складывается на полу. Между делом не забываем молотить по воде руками и радоваться разлетающимся брызгам! Потоп....но все довольны))

Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
Москва
Giveaway - конкурс репостов! Приз - сумочка для мамы!


Дорогие друзья!

В честь своего дня рождения Bebecatalog объявляет конкурс репостов и дарит победителю стильную сумочку от Pink Lining Mum on the Run в расцветке Birdcage. Спешите принять участие! Условия очень простые:

1. Вы добавляетесь ко мне в друзья.

2. Делаете репост Конкурса на babyblog.

3. В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на ваш репост на этом ресурсе.

Каждому репосту я присвою номер.

4. Победителя я выберу утром 24 апреля с помощью генератора чисел.

5. Ваш профиль должен оставаться открытым до 24 апреля 2015г.

Желаю удачи!! Начинаем J

Загляните к нам в Инстаграм - и примите участие еще в одном Giveaway!

Большой праздник = много подарков!!!



Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12вместе.день8.мамины сокровища!

Главное мамино сокровище - это, конечно, любимое чадо, но речь о другом))

1. Колечки и браслетики. Есть у меня некоторое количество жёстких браслетов, что Стёпе определённо по душе. И звенел ими, и на руки надевал, и пытался продеть один в другой. Стягивал браслеты с моих рук, крутил их на мне, дёргал за бусы. Колечки выдавать не стала, так как они все острые. Но нашлась альтернатива. на пальцы Стёпа надевает игрушки для ванной - пять резиновых зверят для пальчиков. Вот Степыш выбирает зверя, надевает на большой палец и крутит его там другой рукой, при этом пыхтит и вообще сама серьёзность!))

2. Визитница и визитки. У меня кошелёк. Большой, цветной и в нем косой десяток карточек. Степан давно на него глаз положил, а тут свершилось! Праздник-праздник! Вертел,крутил, карточки вытаскивать сил не хватило, пришлось помогать, зато с молнией справился. Занят был на полчаса. Можно было ужин спокойно приготовить)))

3. Вместо туалетной бумаги у нас для игры салфетки, давно мы их полюбили. Сначала рвёт их как попало, а потом берет один отрывок и мееееедленно разрывает его на малюсенькие кусочки, сначала длинные, а затем вообще крохотные. И наконец пробует на язык и плюется - не еда!

Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12 вместе. день 7. дутельно-бесильное))

1.дутельное!

Трубочка...Папа наш уже показывал трубочку Стёпе, пускал пузыри в ванной. Сыну весело, начинается хохот и расплескивание воды, а потом грызем трубочку. Пока так.

Мыльные пузыри - наша любовь! Складываем губки трубочкой, выставляем вперёд руку и говорим задумчиво "ууууух!")) хватаем пузыри пальцами.

Свистулька и дудочка у нас есть давно, но используются они как погрызухи - любит наш бобер дерево грызть, или как колотушки - постучать по всем окружающим предметам)) дунули пока в дудку всего пару раз, случайно.. ну и если в дудочку дую я, то тут "при звуке флейты теряет волю"))

2.бесильное!

Танцы, танцы!! Если Стёпе нравится музыка, он пританцовывает, лопочет на своём инопланетном, машет руками, как крыльями! Если в пляс пускается мама - нападает хохотун)) ну а на ручках у меня мы танцуем танго

Бой подушками - это весело, нам понравилось)) до этого мы с мужем перекидывались мягкими кубиками, и если кубик попадает по Степке(особенно по лбу... ), смеетсяяя)). К бесиловкам у нас ещё относятся догонялки, очень весело, Степан аж визжит от радости))

3
Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12 вместе.день шестой.прогулка

С лужами нам не повезло, ни одной. Зато погода солнечная и очень весенняя, вот и запаслись мы пшеном и печеньками,пошли голубей кормить. Наши местные голуби к такой жизни привыкшие, в скверике возле дома гуляют мамки с детьми в огромном количестве, бабушки восседают в любую погоду, парочки обнимаются - есть кому покормить птичек. А посему голуби тут весьма плотные, весят как куры, очень наглые и страх у них отсутствует напрочь. Сколько их много!! Садятся на руки, на голову, на коляску.. Стёпа запускал свою лапку в пакет с пшеном,растопыривал пальцы и все высыпалось в коляску. Урчащий сплошной голубиный ковёр и довольный Стёпа, пищал,кричал "какака!" и махал руками. В итоги втянули в это занятие ещё девочку и мальчика - с заданием справились)) потом повторили номер для Степкиной невесты, которая пришла позже. Видимо на такой романтично-голубиной ноте вдохновленный Степан с визгом обнял маленькую Катю и "поцеловал" её в губы пришлось пообещать жениться))

А вот завтра обещали дождик, так что и камешки побросаем и кораблики пустим!

1
Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
День 5. Бусы для мамы.

эххх....ну не идут у нас игры с вставлянием, надеванием и собиранием.бусы мама сделала сама.а сыночек разобрал))) может,мы не доросли до этого? или это особенность характера такая? пойдем сегодня птичек кормить,день шестой!

8
Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12 вместе.день 4.пластилин

сегодня мы впервые встретились с пластилином.я его последний раз в руках держала в детстве,а Степан никогда. катали колобков,которые Степа сначала увлеченно мял,а потом пытался съесть.давить колобков на столе отказался и ничего делать его руками не позволил - только сам!

в конце-концов скатали из всех колобков одну колбаску,которую гнули во все стороны.затем сделали одного большого цветного колобка,которого Степа схватил и бежааааать,аж пятки сверкали!вдруг заберу))))бросил минут через 15,помчался прятаться за занавеской.надо чаще практиковать,понравилось!

Мама двоих (12 лет, 1 год) Ростов-на-Дону
12Вместе. День 3. Показываем свои игрушки

деловито закусив нижнюю губу,Степан стал ковыряться в ящике с игрушками,рассматривая каждое извлеченное сокровище.легче всего мы находим белочку,обнимаем ее и тоненьким голоском кричим "какАка!" - это значит красота,прелесть))точно так же мы находим Штушу Кутушу - шиншиллу(живую)). еще легко найти котика с музыкой - достаем его и жмем все кнопки по 10 раз! машина - это просто,машина - это колеса,которые можно крутить))на остальные призывы что-то показать Степан не отреагировал,продолжал копать))

Степан
12 лет 2 месяца
Захар
1 год 5 месяцев