12 лет

в каком возрасте можно совершать перелет на моря-океаны?

Юль, я бы очень хотела уже в сентябре съездить в Турцию... Ребеночку будет плтора. Там, конечно, видно будет... Но перспектива "без моря" меня пугает;)) Но у меня один ребенок. С одним проще наверное;)
20.04.2012
вот я уже с нового 2011 без моря.... для нас это вешалка,мы два-три раза отдыхаем... а как самолет перенесет?
20.04.2012
Вот потом у него и спросим;))) Не знаю:)
20.04.2012
Я видела совсем малюсеньких деток в диких местах. Если бы был один, с 2-х месяцев до 6 месяцев можно отдохнуть реально. Потом уже сложно. Деть перестает быть неваляшкой. Много вредничает, все ему надо... С двумя вобще ..
20.03.2012
я видела в северном гоа беременную месяце на 7-м... в индии, да еще в северном гоа, кушать страшно, больниц там по моему нет, в общем русские экстремалят....
20.03.2012
Юль, я в Бали видела. Там очень прилично,кухня, вода, сервис... правда перелет долгий.. Но с двумя я бы подождала. Всетаки это большая морока а не отдых. Ты сейчас кормишь и у тебя бушует гормон счастья)
21.03.2012
ну вот я тож решила подождать, так как беспокюсь за адаптацию.... сложно конечно после такой активной жизни быть прикованной к Тольятти...
21.03.2012
мы летали - но не на моря. перелет (полтора часа) 3хмесячный малыш воспринял отлично. а про море... смена климата очень отражается на детках... я удмала осенью махнуть в теплые края - сыночке будет 1,5 - но крепко подумав, решила, что подожду.... ибо отдыха не получится, и вероятность того что малыш заболеет слишком велика...
14.03.2012
вот я тоже об этом думаю - на месяц не получится, на меньшее ехать нельзя- аклиматизация ... и зачем проблемы со здоровьем??? лучше бум искать моря океаны в Самарской области
14.03.2012
у вас же чудесное жигулевское море, и куча клевых турбаз на волге - мы туда летом поедем =) я сама из самары) 
14.03.2012
слушай напиши как что за турбаза тебе нравится. я вот слышала например про турбазу Орбита - говоярт там рям Европа. и еще у нас классная Усинская (там конечно Советсткий Союз) -  но там обалденная Уса !! Чистая-чистая!!! и берег как в Израиле-сплошной песок длинной полосой !
14.03.2012
мы были в основном не на воде, в этом году мама какую-то выбирает хорошую - спрошу при случае название) вообще мы чаще дикарями выбираемся, но с ребенком хочется комфорта))) Ромашка и Орленок совсем совок, хоть и заявляют себя очень современными... какая-то есть турбаза прямо на жигморе, там офигенные коттеджики 2 и 4 комнатные, но название опять-таки забыла(((( 
14.03.2012
Юль, когда старшей исполнилось девять месяцев мы улетели на месяц в Черногорию. И отдохнули великолепно. Планируем летом всей семьей выбраться к морю. Считается, что с детьми до пяти лет нужно ехать как минимум на месяц, т.к. первую недели-полторы у них акклиматизация, а потом уже полноценный отдых начинается. Но все индивидуально. Если надумаете, то какие моря-океаны привлекают?
12.03.2012
МЫ В турции ни разу не были!!!!!!!!! слышала про какой то чудесный 5 зв отель для сеимей с детьми - там и люльки и питание и т.п.
13.03.2012
на мой взгляд, можно с любого возраста - но чем младше дети - тем больше это ад, а не отдых. Мы первый раз летали в 11 месяцев - это был просто кошмар... Несмотря на то, что сначала был муж, а потом бабушка, девчонки висли только на мне. Без меня не делали ничего... вообще. Есть со мной, спать со мной, гулять со мной.... Я устала так, как никогда не уставала дома, потому что дома у меня было хоть чуть-чуть свободы. Второй раз летали в 1,4 - было слегка легче, но все-равно развлечений никаких (мы в круизе были) - только за детьми в четыре глаза следили. А потом они еще под конец простудились... Потом ездили на машине в Финляндию в 1,6 - вот это было уже проще и интереснее. Потом в 2,3 летали - было почти хорошо :-)))) я даже позагорала на лежаке пару раз, и мы ходили во всякие ресторанчики, НО все-равно - все время надо смотреть за детьми, то есть свой личный отдых отходит на второй план, а, возможно, даже на 22-й... и еще момент, я человек привередливый в плане отдыха - в Турцию и Египет мы с детьми не ездили и пока не планируем, кстати, доктор нам тоже запретила и Турцию и Египет из-за проблем с питанием (много ротовирусов) 
12.03.2012
Юль, спасибо... для того и спрашиваю чтоб понять стоит-не стоит...
12.03.2012
На Кипр у меня подруга летает.У нее разновозрастные 3 мальчугана.Там тоже отели есть приспособленные под деток и медицина на уровне.Она как то упала там беременная- так они ей полное обследование провели и пол ребенка в 10 нед определили -у нас такое не каждый врач увидит..В Турции я когда была еще незамужняя,у нас в отеле было много деток.Там няни дешевые-турки очень любят детей и с удовольствием возятся с ними.Я сама думаю в сентябре еа Кипр или в Хорватию/Болгарию.махнуть на месяц.А про то.что тяжело - мне и сейчас нелегко- мы с мужем живем вдвоем и помочь некому.Что здесь я одна кручусь,так лучше на море- там стирать,гладить ,готовить,убираться и продукты закупать хотя бы не надо
15.03.2012
тоже верно. но с дитем на 2 недели не поедешь, у них аклиматизация 10 дней... надо ехать на месяц. а работать кто будет, спрашивается??
15.03.2012
Тут у нас проблем нет- у мужа отпуск раз в году. зато месяц.А я естесственно в декрете.
15.03.2012
Говорят легче пока они не ходят, но уже хорошо сидят. Месяцев в 10 примерно. Вашим в октябре будет 9? Рискните, почему нет? Мой муж сказал, что он больше никогда не поедет с Вероникой (ей 1,2 было), а мне понравилось ))))) С собой придётся тащить полностью всё детское баночное питание. Молока/кефира/творога там привычного не будет. Некоторые везут с собой в термосумках. Но, в некоторых отелях хороший детский стол и продаются баночки приличные. Мы были в таком отеле последний раз Вояж Соргун 5* http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1290089. С собой обязательно эрго-рюкзачки надо брать:
12.03.2012
Марин, фотка чумовая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот кстати-эрго-рюкзак лучше чем слинг, как вы думаете?
12.03.2012
 до 4-х месяцев только слинг-шарф в позе "колыбелька", а с 4-х однозначно удобнее эрго-рюкзак. Фотка - да, суперская ))))))
12.03.2012
Думаю раньше года не стоит. И климат лучше резко не менять. Главные сложности с едой и если не дай бог забалеет, что на курорте очень даже вероятно. Я бы не раньше года и не дальше Турции. Мы в 1,2 с дочей летали. http://www.babyblog.ru/user/ryazanova_m/2997907
12.03.2012
спасибо, очень важно Ваше мнение, так как я мамаша неопытная.
12.03.2012
Юльчик ты уже на моря собираешься?
12.03.2012
МЕЧТАЮ похоже !!! вряд ли сбудется похоже ...   
12.03.2012
ну почему нет то ,  главное желание. Еда у тебя всегда с собой )))))) Если дома малыши не орут сутки напролет и болтше спят чем не спят, тяжелее тебе на море небудет.  Мы дай бог летом выберемся на азово. поедем на машине - чтоб мир поглядеть 
13.03.2012
это ж скоко километров??????? я уж думала про автопоездку...
13.03.2012
от  нас и до нашего местечка 3600км. но там клево. Тихо, в основном с детьми едут,  море теплое и мелкое. чтоб реально понырять надо прилично протопать, но для малышни в самый раз будет. мелкии песочек, народу немного, мало кто знает. Цены тоже разительно от тех же сочей отличаются, Кушать мне тоже там понравилось. Правда из развлечений там ресторанчик на пляжу и ночная дискотека + ресторанчик с живой музыкой рядышком. Но мне например и они не нужны особо. Каждый же за своим отдыхом едет. Я еду за морем загаром и тишиной. Да и люди там другии не такии как на черноморском побережье. Была в адлере и в сочи и в лазаревском и люди там ну даже незнаю как выразить - да уроды (ну может мне такии попались) ....... И жрачка мне на черноморском не понравилась. все готовится быстро и наот....сь.. 
13.03.2012
Мы летали в турцию когда сыну было ровно годик. Остались очень довольны и малыш тоже был в восторге от моря купался целыми днями. С нами отдыхали малыши и меньшего возраста 5-7 месяцев.
12.03.2012
че то меня все пугают что мы не отдохнем а измучимся... им в сентябре будет 8 мес, вот мы хотели ... ну не знаю...
12.03.2012
итоги 8 марта 2 месяца Феде и Егору, 4 года - Фиделю