Войти
Думка
42 года Москва, Россия
На сайте с 15.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
226
записей
47
друзей
14
подписчиков
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
2 момента, которые меня удивили

1. Вчера и сегодня Полька первые разы заснула на ночь без груди! То есть она, конечно, как всегда, сосала ее в последний час перед этим несчетное количество раз - но конкретно миг перехода из яви в сон состоялся в отрыве от мамы, прямо на пике диванного буйства. Сон прямо-таки подкашивает ее. Очень забавно:)

2. До сих пор я, страдая тяжелой формой шарфянки, не думала, что для Польки есть какая-то разница между слингами - успокаивает ее близость мамы, тепло и ходьба, вот и всё. Ан нет, взрослая девочка растет, научилась за компанию с мамой любоваться тряпочками. Просто, видимо, раньше шарфы были для нее скучноватых расцветок. Вчера она трогательно восхищалась гостящим у нас чужим красным Индио, благоговейно гладя и разглядывая ромбики тканого орнамента. А сегодня к нам приехала наконец купленная уже почти месяц назад Зара Трикоралл - кто не в курсе, это один из самых ярких и радостных шарфов. Чё было!!! Когда я развернула и начала мотать, она завизжала от восторга, начала судорожно играть в ладушки, потом быстро-быстро подползла и стала хвататься за свисающие хвосты, чтоб поскорее вскарабкаться на меня!!!

Любая слингомама поймет, какие чувства я испытала:)

П.С. Да, чуть не забыла. Только что, перед тем как уснуть, Полька научилась-таки говорить "мама". Это последний слог из произносимых маленькими детьми, который она освоила. В фаворе были "папа", "баба" и "кака")))

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
8 и неделя

В 8 мес. вес 8300, рост около 70, но не мерили. Окончательно растолстели, облондинились и осинеглазели:) Получился классический пупс-картинка с хитрой улыбкой. Радостная - копия мужа, сердитая - копия свёкра))) А меня, видимо, там и рядом не было, когда она родилась.

Ползает теперь только на четвереньках, встает с опорой на каждый попавшийся предмет или стену, переставляет ножки боком, садится на коленки и на попу и опять встает. Говорит "папа, баба, кака, гага, ва, дя". "Маму" так и не освоили. Зубов нету=)

Едим практически всё в рамках здорового питания, но 99% еды по-прежнему сися.

8
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Получилось...

Примотать за спину и убираться. Жизнь станет еще проще! Хотя и так уже проще некуда{#smiley-tongue-out}

9
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Важное. Перепост.

Взяла отсюда: http://julybel.livejournal.com/80656.html

Дети попрошаек - они умирают у вас на глазах… …опоенные спиртным или снотворным, чтобы не мешали "работать", от голода, болезней и издевательств. Организаторы "бизнеса" получают огромный доход, а дети расплачиваются своей короткой, полной страданий, жизнью. Украденные, купленные, "взятые напрокат" у родителей-алкоголиков, они всего лишь "реквизит"… Они будут умирать, пока вы подаёте! Тем, кто даёт милостыню...

Настя Куявская 27 декабря 2010 в 15:23 В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

Что может сделать каждый, чтобы помочь детям:

1. Не давать попрошайкам денег

2. Каджый раз при виде попрошайки с ребёнком, либо ребёнка попрошайничающего без взрослых обращаться в милицию

3. распространить эту информацию любыми способами - среди друзей, знакомых, в интернете и т.д.

5
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Думаете, пора воспитывать? ;)

Уфффф... Никак не могу сопоставить в голове тот беспомощный кряхтящий и постанывающий комочек с жалобными бровками - и эту упитанную румяную хрюшку, стоящую на толстых ножках и торжествующе орущую на весь дом. Никак не могу понять, что это одна и та же доченька Полюшка)))

С тех пор, как она научилась стоять, видимо, резко почувствовала себя хозяйкой положения, очень грозной и могучей! Чуть что не нравится - сжимает кулаки, напрягает мускулатуру и издает оглушительный крик, видимо означающий "стоять, бояться!" Иногда даже просто так вопит, когда всё в порядке! Хулиганит с мамой и папой, топчется и скачет по ним, дергает за все подряд, выдирает волосы, откручивает носы, уши, сиськи.... Интересно, что откручивание сисек (хоть и несуществующих) папа воспринимает куда эмоциональнее мамы - мама, то есть я, уже привыкла=)

Скажите, а вы уже начали воспитывать своих разбойников? Есть ли способ в 8 мес. объяснить, что чего-то делать не стОит, начать воспитывать уважение к родителям, еде, груди? Или пока можно смеяться и позволять всё? До какого возраста?

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Решение принято!

С самых первых месяцев начала переживать, как я продолжу учебу - ведь в мае, когда Полюшке будет годик, надо выходить на 2 мес.на производственную практику на весь день, 6 дней в неделю, далеко от дома! А с сентября еще год учиться!

Сейчас наше питание, как уже неоднократно писала, состоит из сиси каждый час и чууууть-чуть педприкорма, который как еда вообще ребенком не воспринимается, только как развлечение. Сама по себе эта ситуация мне очень нравится и не вызывает сомнений в правильности. Но система педприкорма предназначена только для тех, кто кормит по требованию до самоотлучения! До года еду пробуют только для знакомства и к году совершенно невозможно перевести человека на взрослую еду на целый день!

Сначала я думала, что ради учебы придется перейти на педиатрический прикорм - то есть давать пюрешки, постепенно заменяя ими дневные кормления. Но сейчас поняла, что НЕ могу. Ведь тогда эти 4 мес.до разлуки я все время буду рядом - и при этом не буду давать ребенку грудь? Буду отказывать? Но ведь это нонсенс - ЗАМЕНЯТЬ грудь при живой маме, что называется. Пусть даже постепенно.. все равно нонсенс. А молоко лишнее куда? Сцеживать и выливать? При ребенке, который все время рядом? НЕТ уж!!!

Решила до последнего не лишать Полюшку ни капли молочка, только за последний месяц подготовить ее к моим отлучкам психологически (благо, об этом много написано статей), а когда это начнется - буду сцеживаться после ночных кормлений сколько смогу и оставлять молочко, а докармливать кисломолочными продуктами, как раньше совсем маленьких докармливали, когда гадких смесей не было. После года ведь уже не вредно докормить кефирчиком, правда? Ну и прикорма уже будет побольше, чем сейчас, хоть и не полный рацион.

Я правильно решила, как вы думаете?

8
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Автокресло 1400 р. Москва

Автокресло 0+ Bebe Comfort

Крепится ремнями к сиденью любого автомобиля.

Б\у до нас (без аварий), мы не пользовались. Состояние приличное, только видно, что чехол неоднократно стирали.

Самовывоз.

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Дивная шуба 46 недорого!

Подруга продает шубу невероятной красоты - сама не терплю шубы, но не отказалась бы от такой! Мутон, норковый воротник в тон. Цвет - сливочный-крем-брюле с перламутровыми переливами. Размер 46. Длинная, на пуговицах, с меховым поясом, воротник не слишком открытый. Новая, надета 1 раз, идеальное состояние. Продают только из-за финансовых проблем. Стоила 25 т.р., но возможен значительный торг. Фото:

imageimage

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
7 мес. 3 нед.

Слезает задом с дивана на пол! и с восторгом играет в ладушки!

Последнее вообще загадочно, т.к. почти не играла с ней в ладушки (казалось это совковой обязаловкой какой-то, потому что во всех таблицах написано "10 мес.играет в ладушки", а я возмущалась - почему обязательно ладушки, может, ей другие игры больше нравятся!)

И откуда только они новые умелки берут?!

1
Полина
16 лет 1 месяц
Ларион
13 лет 9 месяцев
Нина
10 лет 10 месяцев