Войти
Думка
42 года Москва, Россия
На сайте с 15.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
226
записей
47
друзей
14
подписчиков
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Опять крик души!

Девочки!!! Ну вот можно пожалуюсь?!
ТАК хочется уже еще кого-нибудь родить!!!

Во дура-то! Ведь еще эту маленькую не знаю как воспитывать и не умею ничего...
Но так хочется еще побыть беременной, и порожать, и поносить у груди новорожденного, и исправить все ошибки, которых было так много, и повторить то прекрасное, которого тоже было много!!!!
И все время снится вторая беременность и роды... У меня с самого начала акцент смещен с самого ребенка как личности на процесс его вынашивания и появления на свет, прям идея-фикс какая-то.

Конечно, в идеале хочется не столько ДРУГОГО ребенка, сколько повторить Полюшку еще раз, только чуть иначе всё сделать...
Это нормально вообще??? Ведь Полюшке всего 8 мес. неполных, а меня уже так клинит :shock:

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
7,5 мес. Для истории:)

Хорошо садится, сидит, встает на ножки, хватаясь за все подряд, подолгу стоит с опорой, ходит за ручки, без сбоев ходит на горшок, говорит кучу слогов и подолгу выразительно лепечет. Всему этому внезапно научилась за последние 3 дня.

А в поликлинике говорили месяц назад, что у нас дикий гипотонус спины, и что без их массажа мы до года сесть не сможем. Массаж так и не делали. Если бы делали, решили бы, что это массаж помог)))

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Обращаюсь к мамам, которые высаживали\высаживают детей с рождения или раннего возраста!

Как переходили от высаживания к хождению на горшок? В каком возрасте и как это происходило? Какой горшок и где он находится? Сначала высаживать над горшком в привычном месте или сразу сажать на него? А как тогда объяснить, что это то же самое? В общем, поделитесь, у кого как получилось.

3
Читать всем!!! Про дисбак, ЛН и анализ молока.

Читать самим и доводить до сведения педиатров!

http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2487&Itemid=199

Автор статьи - замечательный и опытный врач-педиатр и специалист по грудному вскармливанию.

2
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
7 месяцев подкрались!!!

... на этот раз подкрались уж совсем незаметно, я только начала осознавать, что полгода уже, а тут нате вам! Семь! Неужели дальше будет только быстрее??? Мы же не успеваем заниматься и учиться всему!

Вес 7600, рост не знаю, но 68 размер иногда как раз, иногда маловат.

Умеет: быстр ползать по-пластунски, иногда пытаясь сделать 1-2 ползка на четвереньках; вставать на четвереньки и раскачиваться; присаживаться на бочок; говорить слоги "га, ка, па, ба, ва, дя" и т.п. Все, кроме "мама"=); проситься по-маленькому словом "абуга"))) стучать игрушками друг об друга и слушать, что получается; хватать ложку из маминых рук и есть с нее.

Совсем разучилась засыпать на ночь, каждый вечер устраивает что-то невообразимое и не поддающееся описанию часа на 3!!!!!!!!

Ест на 99% маму. В остальной 1% входит гречка и кабачок (это самое любимое), цветная капуста, морковка, яблочко, картошка, творожок.

Зубов нет.

Фото позже. Спасибо за внимание:)

8
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Посоветуйте, пожалуйста, первые книжки!

Такие книжки-энциклопедии, где на каждой странице по одному яркому и красивому животному, овощу, предмету и т.д. с подписанными их названиями. Чтобы рисунки были ясные, красивые, не тупые и чтобы их можно было в рот:)

Кто где такие покупает?

4
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Да, чуть не забыла!!!
Полюшка уже дня два не переставая лепечет что-то больше всего похожее на "папа" и "баба". Все время, кроме тех моментов, когда видит собственно папу и бабу. Чтоб не обрадовались раньше времени)))
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Про идеал режима

Прожили мы почти 7 месяцев в абсолютном хаосе, даже не пытаясь наладить режим, так как мама с папой тоже режимом и порядком ну совсем не страдают=)))

И только сейчас разглядела некоторую тенденцию к повторяемости событий. На основе этой тенденции и напишу примерный режим, которого с завтрашнего для постараемся плюс-минус придерживаться. Советы и тапки принимаем.

Сразу оговорюсь, про сисю тут нету, т.к. она все время: вокруг снов и во время ночного сна большииииие сиси, в перерывах между снами много маленьких, ну и естественно педприкорм запиваем сисей:)

8.00 подъем. Голодная и сонная мама пьет кисломолочную Агушу с молочной кухни=)

8-10.30 поездка с досыпающей в коляске Полюшкой на молочку и в храм ко Причастию. (хм. пока осуществимо только с папой, когда он утром дома, но я тоже буду стараться...)

11.00 семейный завтрак, педприкорм (творожок и\или овсянка)

12.00 массаж, гимнастика

13.00-15.00 прогулка, сон на улице в слинге (зимой коляска на всякий случай будет с собой, ибо гололед:(

16.00 семейный обед, педприкорм (картошка или гречка)

17.00 свободное ползание, совместная игра или домашние дела с Полюшкой в слинге

18.00-19.00 сон дома. А мама будет учиться рукоделию (по крайней мере, очень на это надеется))) или убираться.

19.00 свободное ползание, а я другим глазом продолжаю рукоделить или делать домашние дела

20.00 семейный ужин, педприкорм (кабачок или цветная капуста)

20.30 массаж, гимнастика на мяче

21.00 купание

22.00 сон. После чего маме разрешается посидеть в интернете до полуночи... но лучше бы все-таки заняться вязанием!!!

Потом напишу, получится ли хоть что-то из этих благих намерений. Пожелайте нам удачи!

1
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Зубы.. Или не зубы, время покажет..

2 ночи подряд температура 38,7.

2 дня подряд отказы от груди.

Причем при температуре веселая и хорошо ест, а без температуры совсем наоборот %\

Больше никаких симптомов. Признаков вирусной инфекции нету. Правда, зубов особо тоже не видно, десна не красные. Врач ничего особенного тоже не видит. Горло тоже не красное.

Посмотрим, что будет дальше, а пока весь день впихиваю по капле сцеженное молочко - то из пипетки, то из ложки, то из чашки, то брызгаю в рот... и на всякий случай в нос...

Замучила ребенка уже, а что делать, кушать-то надо!

Если кто поделится опытом, буду благодарна.

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Теперь уж точно поползла!!!

Полюшка весь день только и делала, что просилась на ручки и дремала в слинге, я уж забеспокоилась, чего она такая вялая... А она, оказывается, сил набиралась. В 6м часу вечера вдруг попросилась вылезти и быстро-быстро уползла!!! До этого не ползала... Вот так оно бывает. Я даже не была готова, пол не успела помыть!

Теперь как котенок катает гремучий мячик и ползает за ним! А я сижу смотрю открыв рот...=)

Полина
16 лет 1 месяц
Ларион
13 лет 9 месяцев
Нина
10 лет 10 месяцев