Войти
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Скрининг #2

Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

у меня было такое, закончилось плохо. Постоянно меня таскали по узистам, комиссиям, пугали хромосомными аномалиями, делала амнио, кариотип был нормальный. В итоге оказалось что с самого начала была хроническая ФПН, мозг пытался компенсировать гипоксию, оттого было увеличение желудочков. Они думали там жидкость, кисты или предраковая опухоль, а оказалось что сосуды увеличены из-за нагрузки, из-за нехватки кислорода. Возможно если бы еще тогда назначили кроворазжижающие, то этого не произошло бы.

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

А увеличены были сильно или с легка?!

0
13.03.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

сколько точно не помню, помню что верхняя граница нормы была, потому и прерывание не могли предложить, ждали чего-то, что само рассосется. А потом на 30 неделе пошло отставание в росте симметричное и все стало ясно, тогда мне сказали что все плохо и это вылечить уже невозможно. Но и ЭКС не предложили почему-то.

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

А вы мониторили через пару недель был ли рост?? Мне просто сказали что если увеличится то обледлватьсч на инфекции и этому есть лечение... Ну разве что у вас было ещё что то...

0
13.03.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

у меня была уреаплазма и я переболела ОРВИ до 12 недель. Да, не исключаю врожденную иили приобретенную тромбофилию у себя, как раз жду результатов анализов. Потому что так как было у меня называется осложнением текущей беременности, и такое бывает только при комплексе негативных факторов. От инфекции меня лечили конечно же потом - антибиотики, иммуностимулирующие и пр.кроворазжижающие назначили только на 30 неделе, было поздно уже

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Та да, болеть до 12 недель это плохо, у меня тоже был печальный опыт, когда переболела с 8по12н... Та беременность закончилась как и у вас...

Но ураеплазма есть у многих ((( и не все кстати её лечат ((

0
13.03.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

я забеременела 17 января, зима, холод. С первого дня у меня начались проблемы со здоровьем - типа молочницы, оказалась уреаплазма активировалась, потом орвии сразу же. Не знаю теперь как обезопасить себя от орвии в следующий раз, гиня только сказала беременеть летом-осенью и пить перед этим витамины, ну и направила обследоваться на тромбофилию.

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Я тоже боялась этого, и как по воле случая беременность в ноябре... Как я боялась, уволилась и сидела тупо дома... Почти никуда не выходила... Ну до 20 недель до тянула... Только сейчас простудилась, но это уже не так страшно...

0
13.03.2020
Лана Банана
Ангел Богдан, 6 лет 8 месяцевМишка, 5 лет 1 месяцПолинка, 1 год Новосибирск

мониторили постоянно, узи чуть ли не каждую неделю-полторы. Желудочки стали потом несимметричны, один больше другого, но по верхней границе нормы опять же. Не уменьшались короче. Никто не мог сказать что это, все молчали смотря в монитор, думали просто инфекция. Одна узистка только сказала правду, что это очень и очень плохо, и что последствия будут ужасны, это все что она мне сказала, а через неделю его не стало.

0
13.03.2020

Ирочка, не волнуйся, все с малышем будет хорошо! !! Сейчас главное не переживать и не накручивать себя!!! Меньше читай всякие страшилки в интернете. Хоть это и сложно, я хорошо помню ). Но этим ты себя не успокоишь, а наоборот!

Настрой себя на позитив. Тебе и малышу сейчас нужны только позитивные эмоции 🌸.

П.С. Причёска у тебя, как будто сделала амбрэ. 👍 Я себе такое детала, когда сыночка грудью кормила😉

0
16.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Спасибо, но как не странно в интернете ничего страшного не нашла... И гиня вчера сказала что все там нормально)) так что пока нечего паниковать, разве что из за корона вируса 😂🤦‍♀️🤦‍♀️..

0
17.03.2020

Вот и молодец 👍 а я как вспомню, с первой беременностью, как себя накручивала 🙈 по любому поводу. ... Вечно чего-то начитаюсь, потом паника и нервы 😕 а вот со второй уже намного проще ко всему относилась. И все было хорошо )))

Так, что так держать! 😊

0
17.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

😉❤️

0
17.03.2020
Kroha
Лерочка?, 5 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте!

Поздравляю вас с сынишкой👣

К сожалению по поводу БЖ ничего не знаю,но надеюсь, что все у вас будет хорошо и первого апреля вы напишите позитивный пост😘

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Это не к сожалению что не знаете, а к счастью.... Лучше и не знать ничего))))

Спасибо ❤️🙏

0
13.03.2020
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Я стояла у Терещенко в 6 больнице на Прудах, у нас тоже чего было немного увеличино в головном мозге, то она даже не поняла что.

Я думаю все у вас ок))

0
12.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Спасибо 🙏❤️

0
13.03.2020
Kroha
Лерочка?, 5 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.03.2020
Юлия
Ксения, 6 лет 1 месяц Кривой Рог

Поздравляю с пацаном)))Все будет хорошо

0
13.03.2020
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Спасибо ❤️🙏

0
13.03.2020
Экватор🎉 22🎉💥

Похожие записи