Войти
Наташа Косаткина
Дашенька, 5 лет 11 месяцев Новосибирск

Нежный возраст (4-7 лет)

Лучший ответ

Удача
Катрин, 27 лет Москва

Как страшно жить будучи бесконечно должным ребёнку с безусловной оглядкой на онижедети и унихпериодважный.

Да и потом, чтобы ни делали родители, ребёнок всё равно найдёт повод обратиться к психотерапевту🤭

0
05.04.2022
Nata_platina
Любимка, 6 лет 1 месяцЛюбимка , 4 года 5 месяцев Москва

Удача, Ох, как же точно подмечено. Читая книги, посты в Инстаграмме и тут, советы девочек что с появлением младшего нужно уделять побольше времени старшему, мультики и телефон нельзя, что ребенка до трёх лет невозможно залюбить, с 4-7 лет тоже оказывается нежный возраст. Получается что жизнь взрослого должна крутится только вокруг детей.

0
05.04.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Удача, а иначе как психотерапевт заработает? Раз придумали психотерапевтов- кто-то же должен к ним ходить.

0
05.04.2022
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Странное чувство, тоже верно))

0
05.04.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 8 месяцев Кубинка

Удача, не знаю кто как, а я всё для себя переосмыслила когда сама стала мамой. Вот теперь я прекрасно понимаю своих родителей) Теперь я знаю, что они у меня самые лучшие, несмотря ни на что)

0
05.04.2022
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Ласточка, прекрасно). Сомневаюсь, что наши родители жили с таким неадекватным детоцентризмом как нынче.

И ещё меня всегда мучает вопрос, есЛи ТАК заморачиваться с дошкольниками, то как потом пережить пубертат? 🤣

Моя подруга с прекрасной психикой до детей, начитавшись такой сильно сомнительной литературы, а страхе навредить детям, не удовлетворить их потребности, себя до нервного срыва и депрессии уже довела. Я говорю, расслабься уже. Отправь ты их играть самих, включи мультик, накорми вчерашней гречкой, не ходи гулять, поставь в угол, если балуется.. Ничего же не случится. Нет! Сходит с ума, но отпустить ситуацию не может. Ой, у них кризис 3,4,5,7 лет...надо так, и потом вот так, так нельзя. Бесконечно.

0
05.04.2022
Ласточка
Тыковка), 9 лет 8 месяцевСовёнок, 4 года 8 месяцев Кубинка

Удача, у меня тоже есть одна знакомая как Ваша подруга =)))) Ну ей простительно, у неё первенец) 😉

0
07.04.2022
Яна
Любимка, 6 лет 9 месяцев Хельсинки

Это все классно, помогает лишний раз задуматься и не наломать дров, но и давайте не забывать, что родители тоже люди,у которых тоже психика не железная. Надо стремиться во всех возрастах быть как можно нежнее к ребёнку, но не делать из этого первоочередную цель ,не вредить своему состоянию тоже и уж точно не винить себя

0
05.04.2022
Цитата из книги Петрановской Соплеотсос

Похожие записи