Войти

Легковыраженный правосторонний гемипарез.

Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск

Дарья, здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

0
15.07.2022

Юлия, здравствуйте. В целом все хорошо . Скоро поедем на консультацию к другому неврологу . Сейчас нам почти 3 уже . Бегаем играем активно . Тонус в правой ручке и иногда ногу ставит правую не так как нужно . Это сказали дело поправимое , нужно просто правильно подобрать занятия

0
16.07.2022
Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск

Дарья Подгорнова, здорово! Пинцетный захват есть у вас?) У моей дочки тоже легкая степень, ей 11 месяцев, пока ходит с поддержкой, но я вижу, что ножку ставит не так. Не всегда, но через раз. А вот пинцетный захват есть, рука в порядке уже.
И ещё, подскажите, во сколько пошёл малыш? Были сложности в начале при ходьбе?

0
16.07.2022

Юлия, пошёл сам в год и 2 сложностей никаких не было . Сейчас только иногда ножку косолапит , а так никаких проблем .

0
17.07.2022

Юлия, правой ручкой не особо может что-то делать . На самокате когда едет держится ей нормально , когда конструктор собирает правой рукой держит детали .

0
17.07.2022
Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск

Дарья Подгорнова, спасибо за ответы. Крепкого здоровья малышу! Надеюсь, у нас тоже с ходьбой сложится нормально 🌼

0
17.07.2022

Юлия, благодарю . Главное заниматься

0
17.07.2022
Настя
Планирую Москва
Юлия, здравствуйте, как у вас диагностировали это.? Что предпринимали? Во сколько сёл, пополз т встал?
0
20.07.2024
Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск
Настя, в 3 месяца были сложности с опорой на локти + ассиметрия рта при улыбке/плаче. Увидел только 1 невролог из 5, за что ему большое спасибо.
У дочки легкая форма, поползла в 7, села в 7,5, встала в 8, пошла в 11 месяцев. Заговорила предложениями в 2,5 года.
0
20.07.2024
Настя
Планирую Москва
Юлия, вам группу дали?
0
20.07.2024
Настя
Планирую Москва
Настя, а я и не знаю куда бежать и что делать. Ребёнок развивается согласно общепринятым нормам. Но берёт игрушки только левой, права в кулачке, но не всегда. Бутылку 2 руками держит, может и правой взять игрушку, если левую подержать. Поставили мышечную дистанию, но мы прошли 3 курса массажа, не сильно улучшилось. Поехали к остепату и она сказала, что думает что у нас дцп лёгкое. Я поехала в центр дцп, нас посмотрели 2 массажиста ( один из которых сам дцп страдает), сказали нормальный ребёнок и это тонус. Невролог только ноотропы прописывает( ещё не давала ничего) . Малыш активный, движения ног и рук симметричны, синхронны. Есть небольшая разница в складочках подмышками, но дистания то стоит. И Я не знаю, то ли я себя накрутила после слов остеопата, то ли есть действительно такая большая проблема.
0
20.07.2024
Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск
Настя, если вы из Москвы, сходите к неврологу Клочковой.
0
20.07.2024
Юлия
Марьяна , 4 года 10 месяцев Новосибирск
Настя, нет. Проходили комиссию, в инвалидности отказали.
0
20.07.2024
Настя
Планирую Москва
Дарья Подгорнова, здравствуйте, подскажите как у вас дела? Как лечили и как проявлялось? Дали вам группу? Поставили дцп?
0
18.07.2024
Настя, здравствуйте. Нет ,ничего не ставят . Подворачивает ножку во внутрь иногда . Занимаемся в целом физио. МСЭ не проходили
0
18.07.2024
Настя
Планирую Москва
Дарья Подгорнова, скажите, а как с речью дела обстоят?
0
20.07.2024
Настя
Планирую Москва
Дарья Подгорнова, во сколько вы сели, поползли и пошли?
0
20.07.2024
Любовь
Владислав, 20 лет 2 месяцаИгорь, 14 лет 5 месяцевБорис, 6 лет 10 месяцевВиктор, 4 года 9 месяцев Ижевск

У меня у старшего было так, с 2хлет заметили-запинался все об правую ногу, хватал все левой рукой. Сейчас 14, пишет левой. Окружность руки и ноги на 1,5 см разница, а так если окружающие не знают то и не видно особо. Лечили конечно постоянно с 3х лет до 8 наверно, потом бросила, хуже небыло. Единственное, на голеностопном суставе контрактура образовалась, тк нога короче была. В 9 нам подрезали икроножную мышцу в Москве в отропедии, нога удлиннилась и все наладилось.

0
15.09.2020

lubovuskova1104, ну у нас сказали, что стопы и ножки в норме. Нет деформации.

0
15.09.2020
Любовь
Владислав, 20 лет 2 месяцаИгорь, 14 лет 5 месяцевБорис, 6 лет 10 месяцевВиктор, 4 года 9 месяцев Ижевск

Тогда не стоит и переживать, вырастет ваш ребёночек, и ничем не будет отличаться от остальных. Занимайтесь дома зарядкой, коврики разные...

0
16.09.2020

lubovuskova1104, я тоже так думаю. Главное Заниматься физкультурой 😊

0
16.09.2020
Как придти в форму после кесарево? Кушать ложкой

Похожие записи