Войти
Мама двоих (14 лет, 2 месяца) Ижевск

Куда потратили мат капитал ?

Лучший ответ

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Лежит пока. Бешенные бабки... Даже не знаю куда приткнуть.

0
14.04.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Мама двух мальчишек, 100%😅
0
14.04.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново
Мама двух мальчишек, вот я тоже думаю, у меня на первую не было, тут будет..даже на первоначальный взнос по ипотеке теперь не хватит))) такая сумма, то пипец не знаешь, что с ней сделать)
0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Аlise, ну я думаю до ляма докупить и пойти в опеку. У меня остаток по ипотеке 1500. Ну и вооот... Закрыть почти одну и копить на другую
0
14.04.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново
Мама двух мальчишек, копить тоже с чего-то надо)) вообщем мы как-то на нынешние ставки смотрим и в ужасе..тоже надеялась..под вторичку наш город под 6%не подходит, везде какие-то"но"... Да и пока в декрете не до ипотеки, там может и решимся на улучшение жил условий. Но вот реально я помню когда только мат капитал появился можно было ипотеку удачно взять, а сейчас смешно просто.
0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Аlise, ну пока у меня и у мужа ипотеки. Еще лет 5 не будем смотреть. А потом решим что нибудь.)))
0
14.04.2025
Санкт-Петербург
Аlise, согласна, а новостройку покупать, ещë и ремонт надо делать. Тоже дорогое удовольствие. Добавлять себе финансовую нагрузку в декрете не хочу.
0
14.04.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново
Дарья, аналогично
0
14.04.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

Сейчас если маткапитал получать в виде выплат и кидать на вклад под проценты - он принесет больше денег, чем ежегодная индексация. Так что если бы мы не нуждались в ипотеке, то я бы скорее всего так бы и поступила с ним

0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Dani, там еще доказать надо что тебе прям нужны выплаты
0
14.04.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Мама двух мальчишек, да вроде просто нужен доход ниже двух прожиточных на каждого человека. Конечно, не факт, что мы бы прошли, уж очень «огромная» зарплата, но я бы как минимум рассмотрела этот вариант
0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Dani, ну мы не прошли ))) муж богатый блин...
0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Dani, там еще и квартиры смотрят
0
14.04.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Мама двух мальчишек, ну, жилплощадью не богаты, так что надежда была)) вроде как если жилье единственное (которое итак - однушка), то на квадратуру не смотрят даже. Хотя могу ошибаться
0
14.04.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Dani, ааа... У нас все квартиры нашли...сыщики блин
0
14.04.2025
Мама девочки (3 года) Абакан

Первый мат капитал - квартира первому ребенку. К Мат капиталу на второго ребенка (там около 230т) хотим добавить личные средства и купить уже вторую квартиру для второго ребенка.

0
14.04.2025
Санкт-Петербург
Алина милая, подозреваю, что и без мат.капитала купили бы)? Ну что эти 230 тыс. 2 м2 в лучшем случае?
0
14.04.2025
Мама девочки (3 года) Абакан
Дарья, купили бы, но зачем тратить свои, когда дает государство)) нам их все равно девать некуда
0
14.04.2025
Санкт-Петербург
Алина милая, не, я же не спорю. Просто к тому, что погоды сильно он не делает.
0
14.04.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Тоже не знаем, куда с ним. "И бросить жалко, и тащить тяжело".

Для покупки квартиры сумма маленькая, ипотеки нет, чтоб вложить. Для ежемесячных выплат сильно богатые.
Жалко, что обесцениваться будет за 3 года.
0
14.04.2025
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Я получала мат капитал только на вторую дочь, отправили на жилье. Если у вас этого вопроса не стоит, купить еще квартиру, недвижимость всегда растет в цене, плюс это пассивный доход. Взять в ипотеку, сдавать. По сути, квартира будет оплачивать сама себя.

0
14.04.2025
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Недвижимости много не бывает. Можно вложить как первоначальный взнос, взять хотя бы студию под семейную ипотеку 6%. Сдавать и платеж отбивать. А детям потом хоть какой-то старт.

0
14.04.2025
Санкт-Петербург

Тоже лежит. На увеличение жил. площади его не хватит. На ежемесячные выплаты вроде по доходам тоже смотрят? Я бы оставила, каждый год индексируют, но в нашей стране уже обманывали с вкладами, страшно, что сгорит.

0
14.04.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

На второго ребёнка. Жилье есть, учёба ещё не скоро. К тому же, там надо 7 кругов ада пройти. Пока лежит и не жужжит.

0
14.04.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Купили квартиру с помощью мат капитала, остальное добавили наличкой. Это кому то из детей.

0
14.04.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

На ежемесячную выплату, 200 тыс- на квартиру😂😂😂

0
14.04.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Оплачиваю часть занятий проблемного ребёнка.

0
14.04.2025

оплачиваем детский сад

0
14.04.2025
Пятигорск

Купили вторую квартиру, первый взнос

0
14.04.2025
Кто понимает в анализах ,я вижу воспаление это так ?после родов два месяца прошло Проблемы с мышцами после родов

Похожие записи