здравствуйте! Нам 5 мес и 3 недели. Моя малышка общается со мной не так уж и часто. В основном с иґрушками, предметами. А со мной редко. Это в "норме", скажите! А то мне обидно, и я переживаю.
здравствуйте! Вот у меня вопрос: когда девочку кладу спать, у нее через час, когда просыпается на кормление, влажная головка. Тело на ощуп не потное и не горячее, температура в комнате вроде хорошая, влажность тоже. Спит у меня в слипмешке на голое тело. Т к лето. Проснется, одну грудь поест и на ней же засыпает. До второй не доходит. Или, если дойтет, тут же заснет. Отчего только голова влажная, и только сверху?
И еще: как понять, как ее одеть, не холодно ли ей в одном слипмешке? Доктор говорит, одевайте по себе. Но я мерзлячка. Муж у нас лежит раздетый и потом обливается. Я трясусь от прохлады, укрыта покрывалом. А как с дитем быть? Спасибо!
Несколько проблемок: дитя при крмлении ручкой теребит другой сосок. Я ей не мешала, т к помогало приливу. У меня с молоком не ахти. Но теперь стала буквально драть сосок! Я уже и ноготки подпиливаю, грудь прикрываю, но особенно ночью забуду и - уже ранки на соске от ноготков. И теперь боль при сосании. Как быть с рученками, которые для себя открыли вдруг щипание, царапкание, уже и грудная клетка, лицо в царапинах и подтеках!)) перчаточки боюсь, т к рука во рту, может еще и подавиться ненароком.
Еще: когда сосет, идет прилив и так больно, как-будто грудь саму высосет сейчас. В основном так с правой. С левой полегче тможет, это связано с мастопатией в ней или у многих так?
Допаивание: мы на СВ. Нам 5,5 месяцев. Я неделю как ввела компотик: 2 изюмины на литр воды. Перестала вдруг есть из бутылочки смесь. Похоже, зубки. Или не знаю, отчего... Но и из ложечки стала пить смесь только, если я ее разведу компотиком и смеси будет в два раза меньше, чем положено.т е калорий меньше стала потреблять. Ну и сам компотик тоже пьет. Стала терять в весе. И я начала ее усилено допаивать. Пить любит. Из тарелочки, прям хлещет воду! Грудь пьет, прикладываю каждый час, хотя она и не просит. Темечко стало опять западать, как в первые месяцы ГВ. Был сильный недобор в весе.
Я читала, что ребенку можно в таком возрасте давать 60 мл воды. Но я даю и со смесью, и с компотом. Боюсь, что даю много. Сколько можно давать ребенку пить, чтобы еще почкам не навредить?
Спасибо!
здравствуйте! Мы долго боролись за ГВ. Пришлось таки вводить смесь. Вводила с трех месяцев раз-два в неделю, потом день, теперь 5,5 мес было 3-4 р/день, сейчас 1-2 раза, наверное из-за зубиков отказывается кушать.
Я одна, доктор ничего не объяснил, и я поила и пою малышку (почти 3 мес) смесью комнатной температуры. Т е не грела. По ощущению не теплая, а слегка прохладная.
Мы кушаем Кабриту. Газики и колики легкие до сих пор.
Вопрос: не могла ли я испортить малышке желужочек, не грея смесь? И еще: несколько раз, когда газики не хотели выходить, несколько раз сильно по спинке тарабанила (ребенок не реагировал, я не зверь), но звук меня испугал! Могла ли я что ей повредить? Моя приятельница еле-еле до спины своего сына пальцами касалась, чтоб газы вышли.
здравствуйте! Хочу спросить, тут все За или есть, кто Против прививок?
Мы живем в Штатах. Пришло и прошло время начала вакцинирование, т к мы с мужем дико испугались за нашу девочку, а именно аутизма, который тут в невероятно большом колличестве наблюдается как побочный эфект после прививания! Т е и делать страшно, и не делать.
Тут большое движение, включая, к сожалению, знакомых, у которых детки родились здоровенькими, а после заболели. А детки, которых не вакцинировали, остались здоровенькими. Бедные семьи, что говорить!
Мне посоветовали почитать куча литературы про вред и последствия вакцинирования. А еще пишут, что невакцинированые детки практически никогда не болеют. Т к имунная система довольно сильна, ведь в нее никто не вмешивался и не подрывал.
Вот я растерялась. Инстинкт говорит как бы делать, но не сейчас, нам 5 с лишним месяцев.
В чем разница между маститом и лактостазом? Когда у меня был лактостаз, было больно кормить, при сосании. А сейчас кормить не больно. Но до груди дотронуться невозможно! И поднялась температура 38! Тело ломит, крутит, как при орви. Что тоже реально.
Капуста, Траумель не помагают пока (1й день)! Прогрелась в душе, сцедилась, ничего... После душа жар пошел
Страховки у меня нет. Спасаюсь пока сама. Выпила пол-Тайленола (парацетамол).
Жду. Что делать?
В левой груди. Как побили сильно. От подмышки по кругу дотронуться до Г невозможно. Девочке 4,5 мес. Мы на СК. Но ночь на ГВ. Вечером все было ок, а утром вдруг... Массирую весь день, Траумелем мажу, капусту приложила, грела в душе, сцеживаю, кормлю - ничего не помагает. Только чуть холод облегчил ненадолго. Но боюсь простудить. Темп нет
Что это может быть?( простите, что повторяюсь в темах.
прошу прощение за тему. Но не с кем посоветоваться, а к врачу добраться проблематично и не скоро... 4й месяц после КС. Начались странные желтые выделения без запаха. Заметила, что после нагрузки (прес качала). Но может, совпало или так показалось. Вопрос: это норма или тревожно?
Сейчас на ГВ. Три месяца детка. Заметила сегодня, что родинка возле пупка изменилась. Была всегда средней и плоской, а после Б и КС чуть больше, но сегодня заметила выпуклость. Кто с таким сталкивался? Это природно - гармонально? Или срочно к онкодоктору бежать?