12 лет

что делать???

Мы оч редко водичку пьем и все... По паре глотков в день. Все остальное титя!!! думаю ей хватает, памперсы всегда полные!!
12.10.2012
Внесу своих 5 копеек: мы тож не особо пить любили, но нам подруга посоветовала пить из бутылки со спортивным горлышком. На детской минералке тоже такая насадочка бывает. Я вообще покупаю себе Bon Aqua, оставляю бутылочку и в неё водичку или чай травяной для маленького наливаю. Попивает)) А теперь вообще любит через трубочку пить! Просто воду из стакана может и не попить, а вот вставишь трубочку - немножко да выпьет. Насчёт по-большому: попробуйте ещё такие "весёлые" овощи как зелёный горошек, зелёная стручковая фасоль, шпинат, спаржа. Они и на вкус очень приятные, и КПД у них ого-го %)
12.10.2012
Мой тоже совсем мало пьёт,чтоб хоть чуть- чуть выпил,даю с ложечки.Пьём со стакана играючись,хоть пару капель в рот попадёт.На улице у девочек дети по 3 литра в день выпивают.Я уже переживала что мы одни такие не пьющие,тереь не переживаю,мы не одни такие.
12.10.2012
У меня, когда кормила грудью, тоже практически не пилбольше ничего. А как перестала, пьет как водохлею. Я ни в коем случае, не агитирую юросать ГВ. На самом деле, может и хорошо ребеночку молочко мамино пить как можно дольше. Просто написала, как было у меня.
12.10.2012
А что малышка кушает? Мы тоже ничего, кроме сиси, не пьем. Но со стулом все ок. Кушаем овощно-мясные пюре, сырые фрукты и овощи, бананы, йогурты. Это основной рацион, каждодневный. К нему еще добавляются иногда кукурузные пресные палочки, сухарики или сушки, ну и так что-нибудь новенькое, на пробу.
12.10.2012
Свеклу попробуйте давать. чернослив( можно пюре), курага. С лактулозой молоко можно попробовать или просто лактулозу( ДЮфалак) . Пить можно сначала из шприца немного давать - как распробует из чашки( мы очень любим из чашки пить), поильника или бутылки
12.10.2012
нашему компотик из сухофруктов нравится (редко варю, обычно агушу даю). Может пробовать искать новые вкусы? С бутылочки, с поильника, из кружки? все пробовали? наш из поилльничка мало пьет, из бутылочки больше. Попробуйте реже кормить грудью, может будет пить...
12.10.2012
Мой тоже ничего не пил, я начала его поить с ложечки,а теперь он распробовал и пьет из поильника. Его вообще тяжело начать кормить,надо изловчится засунуть первую ложку в рот,чтобы попробовал,а дальше если понравится сам будет просить.
12.10.2012
Моя тоже очень мало пьет..ну просто очень очень...грудь предпочтительнее...какает на 5 с плюсом ... может от рациона зависят такие покаки? я чаи купила всякие детские...шиповник завариваю..соки...глоточек и всё..(((((
12.10.2012
Мы до 9 мес практически ничего не пили, так грамм 250-300,(тоже говорили врачи больше пейте,спрашивала, каким образом заставить,если не хочет? в ответ тишина...я решила тогда:раз пьет так мало,значит ей хватает или не чувствует потребности в питье, а вот в год прям водохлебкой стала по 1,5 -2 л в день))  Насчет  ходьбы по большому))) Пропейте ДЮФАЛАК, утром и вечером по чайной ложке,и стул нормализуется, по опыту знаю, у нас бараний стул с рождения.. Еще можно месяц попить натощак по утрам 40гр мин.воды ДОНАТ МАГНИУМ, способствует нормализации стула.
12.10.2012
Проверьте поджелудочную железу,обычно такой стул бывает при нарушениях ее работы.Я по себе знаю,в детстве был такой стул,но никто не обследовал меня,теперь мучаюсь периодически.
12.10.2012
Спасибо! Блин,ну почему врачи то ничего не говорят,хотя знают о проблеме,всего самой приходится добиваться, я хоть и читаю инфы много,но все не могу охватить, и опыта маловато в том, что касается организма особенно детского, а от врачей толку нет,назначили от запора лекарство все блин задачу выполнили,а проблема то осталась.
12.10.2012
Сходите если есть возможность в платную клинику к хорошему гастроэнтерологу,сдайте анализы в хорошую лабораторию,и если все подтвердится,то с анализами и с тем,что вам напишет врач в платной идите к своему врачу и требуйте направление в московский областной центр,там хороший гастроэнтеролог и они могут положить вас в стационар где будут комплексно проводить массаж,лфк,физио,режим питания и питья.
12.10.2012
Спасибо!!!Уж требовать то я умею!!Возможность есть,выбор невелик,в платных клиниках только бабки сдирают ни за что,а хорошего врача ох как трудно найти... А ходили мы 4 мес к гастроэнтерологу,толку как с козла молока, ничего конкретного, назначал тоже самое что и наш педиатр)))смех
12.10.2012
250-300 это не мало, нормально. нам больше 300 не рекомендовали пить месяцев до6
12.10.2012
У нас также, дочка до 10 мес вообще отказывалась пить, а сейчас от сока за уши не оттащишь! Навероне, подождать надо! А стул нормализовать можно препаратами))
12.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
переход на один сон 1год 2 мес