Войти
Просто Лена)))))
40 лет Атырау, Казахстан
На сайте с 07.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
257
записей
43
друга
22
подписчика
Хомяка расхомячить..)))

Позвонила моей маме знакомая..дЭвушка 36 лет..незамужем и не была никогда, живет с разведенным..ему 50 лет..на съемной квартире. Ну мы раньше общались..девушка очень приставучая и любящая бывать в гостях, засиживаться до первых петухов и никакой метелкой её не выгонишь)) Так вот..до 36 лет не могла забеременеть..вернее могла и хотела, но все кандидаты в мужья сбегали, едва заслышав про ребенка и совместную жизнь..сейчас беременна первым ребенком, обманом, как понятно из её разговора, он детей не хочет, у него и так двое взрослых детей от первого брака..жениться не хочет...на работу вышел недавно..Ей скоро рожать, а НИЧЕГО для ребенка не приготовленно..ВООБЩЕ...будущий папа якобы не слышит и не видит,что дитю что то покупать нужно..и денег нет особо-сказала в завершении разговора дЭвушка и попросила маму спросить у меня вещи детские..а может косметику детскую..а может и кроватку с коляской и пеленками впридачу..типа у неё и так трое..не пригодиться уже ничего.. Мама видела её недавно, одета хорошо, даже очень..вплоть до песцовой шубки и шапки..блин..ну взрослая же женсчина..ну не уж то нет способов купить-сшить..ну как так то..Я говорю-мне самой нужно вдруг будет..мне 29 лет..я может ещё соберусь..Мама-чур меня, чур..чего кладовку захламлять..перебери..хоть на новорожденного может соберешь..Я говорю-пусть купит тканюхи, машинку швейную в зубы и вперёд. Муж в командировке месяц, она одна целый день дурью маеться..нашить можно много чего и навязать кстати тоже..

Нет я не жадная однако..Я никогда ни у кого не просила, всё стараюсь сама, сшить-связать..Муж кроватку сам сделал..ничего лишнего типа ковриков и качелек я не покупала детям, одежды брендовой тоже, косметика самая простая, игрушки по мере возможности, иногда в убыток семейному бюджету, выкраиваешь-подсчитываешь..Вот как это объяснить взрослой тетё.?

Я помогаю..есть у меня одна мнодетная и малообеспеченная семья на примете..Я отдаю памперсы, одежку кое какую..питание..смеси, которые нам не подошли..конфеты-печенья..А тут...даже не знаю..поможешь..понравиться..так и будет звонить и зудеть..

Как вы к таким относитесь,девочки,а?

Я зла..очень..

Мне не пришли, а вернее не дошли 2 посылки с Алиэкспресс. Жду 2 месяца. Готова рвать и метать.. Моей маме тоже две посылки алибаба унёс..с лета причём((( мама пошла выяснять в страх.компанию по посылкам, там ввели номер и развели руками, посылка на территорию Казахстана не пришла..Сегодня я случайно наткнулась на международный китайский сайт по номерам отслеживания посылок и вуаля..всё пришло давно аж 2 месяца назад..А мамины посылки аж 4 месяца назад..Писец..и хде..я спрашиваю..пойду громить страх.компанию с распечатками.. Ворьё сранное..пусть теперь землю носом роют..

Вспоминаю анекдот, прочитанный здесь помоему..

-Дайте новопассит!

-что простите?

-не зли меня, с..ка!

Простой или орто?)

Мамочки, а с какими рюкзаками вы ходите в школу? Простые или ортопедические? Я заказала ортопедический для своей будущей первоклашке-жёсткий карскас, жесткая спинка. А моя мама говорит, что дорого, можно было бы и простой. У сестры мужа спросила, она вообще не в курсе, что есть ортопедические рюкзаки.

Комплимент от мамы..

Сижу, обтекаю((( Мама была вчера..ну вообще на неделе может раза два заехать на часик два..И после вчерашнего заезда, мне мама звонит сегодня и говорит-"Лен, тебе надо что делать..с собой..ты выглядешь неухоженной и уставшей..лет так на 35..я бы тебе дала..нельзя так запускать себя.." это мои эмоции на её слова. Вот блин прям порадовала..и так депрессуха накрыла, чёрная полоса..у младшей зубы, чтоб их..я уже мысли адекватно излагать не могу..расчесаться сил нет, обо нытье психоз и капризы с утра и до глубокой ночи..у детей старших одновременно животы разболелись..дом огромный на мне..вчера пока весь помыла, чуть не подохла..дети на мне от и до..муж..ау..ни днём ни вечером..он устал..он работает..а остальные так..отдыхают тут целыми днями..и вообще..он мне на днях высказал-ты тут то на кровати лежишь, то на диване перед телеком..а я пашу..я не стала ругаться..нет..визжать и брызгать слюной..и так сердце барахлит..я промолчала..думаю ну его нафиг..пусть чо хошь говорит..да..усталость накопилась..скоро кипеть начну..нет..извергать лаву и выбрасывать пепел, как вулкан. Вот обидно..обидно..ладно кто чужой сказал бы..а тут..что мне всех бросить и в салон красоты бежать, а оттуда прямиком на курорт..я так не могу..да и на курорт нету денех..нету..(( Глаза на мокром месте.. Ну почему так..с одними женами не бог весть какими мужья носятся..в попу дуют..а тут себя не жалеешь, всё время на боевом посту..и в болезни и в здравии и после операции..и тебя ещё упрекают..и упрекают..

Девочки..а как вы благодарили врачей роддома?)

Если было,за что благодарить..Я рожала всех троих в Астрахани..Три КС..Не успела отблагодарить завотделения патологии, она же меня и опериировала..Душевная женщина, чувствуешь себя с ней как с мамой, в спокойствии и безопасности. Завотделением детской реанимации мужчину и завотделением детской реанимации женщину..думаю, что нибудь сладкое вкусное для женщин, открытку с благодарной надписью..деньги..вот не знаю даже..а мужчине чего? Спиртное..а вдруг непьющий..всё таки с детками работает..солидный такой мужчин в возрасте?)) Что можно не очень затратно и запоминающееся? А то вдруг за четвертым соберусь. Не хочу быть неблагодарной))

А всё таки..кормящие мамочки и вообще мамочки..

Чем предохраняетесь? Вообщем, я кормящая..чудо-дитю почти 8 месяцев. Думаю, все же нужны таблы что ли. Только с названиями. У меня три КС. Спираль низзя, от резинок аллергия, на таблы были сбои гормональные и щитовидка увеличенна была. Но думаю, попробывать снова. Может есть хорошие для кормящих?

К чему я это? В этом цикле была задержка неделю..тест сделала на 4 день задержки..а там призрачная..но была..я так думаю, типа биохимической беременности. До этого были задержки, но тесты были чистыми..хоть глаз сломай..а вот в этот раз что то было, но сорвалось видимо..И ощущения что беременна не покидало..чуйка видать ужо развита)) Вообщем, какие сейчас таблетки есть..я в этом ни бум бум..

Снииится соооооннн)))

Что я...опять с пузом))) да ещё с каким))

Для себя я решила, что три мой предел, я хочу отдохнуть, заняться рукоделием спокойно, чтоб никто не ныл под ухом, не дёргал поминутно, благо руки откуда надо и все приспособления есть..НО..

Месяц назад, покормив под утро дочь, я легла и задремала и сниться мне, что иду с тремя детками по деревенской просёлочной дороге, по бокам поля, цветы, солнышко, бабочки, птички, ляпота..и вдруг прям посередь дороги материализовался вигвам индейский. Я захожу с детьми туда, а там сидит бабка старая, с трубкой в зубах, ну как из фильмов про индейцев. Я стою, молча смотрю на нее. Она трубку вытащила и прошамкала-это все? Я говорю-да все, трое. Она спрашивает-а где еще двое? Я говорю-какие двое..Вот все. Она усмехает и говорит-ошибаешься, у тебя еще двое будут дочь и сын..И всё..мгновенно растворилось..я опять на дороге с детьми и проснулась) Ага, в шоке..ну думаю, бзик поймала..и постаралась забыть, хотя слова бабки как в ушах завязли..

Теперь вчера сниться сон..Я вижу себя с тестом, две яркие полоски, шок, страх..Потом вижу себя с пузом месяцев 5..иду на узи..вижу врача, молодой мужчина в очках, весёлый. Водит датчиком, улыбаеться. Я жду, потом говорю-ну что там? как малыш? Он поворачиваеться ко мне-Малыш? Вы не знаете, что у вас двойня?!. Видимо мое лицо даже во сне было мягко сказать обалдевшим..сует мне в руки фото с узи и показывает-вот девочка, голова ножки ручки, лежит слева, а вот ножки, ручки и писюн, мальчик, лежит справа..И да, я вижу, всё четко, головку,сжатые в кулочки ладошки, крошечные ножки, малюсенький писюн между ножек и их двое..и блин такая жуть накатила..Потом вижу себя с пузом, месяцев 7-8. Большой круглый, тяжелый, чувствую пинки и движения, болит спина и мне тяжело. Да, во сне я испытала, что такое носить двойню..Последнее, что подумалось во сне, что дохожу максимум до 35-36 недель, дольше не дадут, так как всё равно кесарить будут..И проснулась, ощупала свой живот и выдохнула..

Теперь ещё, так давно не смеялась)) Разгребала недавно бумажки и нашла пакетик, с которым в ЖК ходила по берменности третьей малышкой. Нашла фото узи с первого скрининга 12 недель. Так вот пришла моя мама, я ей фотку сунула со словами-смотри какая маленькая-, и пошла дочке подгуз менять. Прихожу через 5 минут, мама моя сидит с лицом не подходи загрызу..Я ей-ты чего? Она мне- вы чего с ума сошли? Я не в понятку-ты о чём? Она мне молча фото узи показывает..Тут меня пробило-да не беременная я, это первое фото Софьи))) У мамы видно сразу так отлегло...))))

Хочу...за руль!!!)))

Деовчки мамочки, много ли среди вас автоледи?) Муж считает, что женщине не место за рулем..

Я хочу за руль еще со времён рождения второго. Хотелось, но как то особо надо не было. Жили мы в городе, садик-школа под боком, магазины-аптеки из окна видно. Но в планах был третий малыш и переезд за город в свой дом.

Всю беременность третьим просидела дома, ибо выйти с пузом и с двумя малышами нереально. Автобус ждать минут 20, и то не факт что придет не забитый битком..Приходилось зависеть от мужа.

Родилась доча и тут я поняла, что нужно учиться, нужны права. Позарез, чтоб к след.сентябрю быть на колёсах. Дочь пойдёт в первый класс, скорее всего по месту прописки. А это от настоящего места жительства не близко. Здесь, где мы живем, школа ОДНА на весь пригород. По слухам школа старенькая, слабенькая в части образования. Учителя оттуда бегут. И есть подальше гимназия. Но я не хочу связываться с гимназией, заниматься по усложненной программе. Остаёться школа по месту прописки, там где учился мой муж.

Теперь о машине. Машина есть мужнина, не новая, но состояние хорошее. машинка небольшая тойота корола 2006 года. Но МУЖ..Он против. Говорит, это риск...не дай бог влетишь куда с тремя детьми. К слову, город небольшой, но движение насыщенное, не как допустим в Москве, но машин много. Я ему говорю-как я буду забирать и отвозить дочь? С 4 леткой и годовалой на руках.с пересадкой на 2 автобусах.. если повезет вообще сесть на автобус..То с почты позвонят, посылку заберите..то в аптеку бывает нужно срочно, то еще..Да мало ли..Потом обед-говорю,-у тебя всего полчаса..На работу к 8.30 уезжаешь..Как ты будешь успевать отвозить и забирать (работа у него в другом конце города от школы)..Выходных бывает нет..

Вообщем муж постепенно сдаётся. Права надо купить, учить будет муж. 11 лет стажа за рулем. Завтра думала детей к маме подкинуть и съездить поучиться где нибудь в пустынной местности..Страхово, мама моя от таких мыслей аж белеет вся, боиться за меня, детей, но НАДО ВАСЯ....НАДО!!!))

Поставила категорию школа, т.к. суть моего поста все таки упираеться в школу)))

пи.си. девочки спасибо всем за участие и ответы. Я решила всё таки пойти в автошколу, учиться. Буду обзванивать и договариваться))))

Отказалась от прививок..

Опять о прививках..да да..Старшие у меня привитые..Но были случаи подтверждающие, что врачам пофиг, лишь бы уколоть..несколько раз нас заставляли делать прививки при недоконца прошедшим орз и орви..благо есть инет и я отказывалась. Делала только после полного восстановления после болезни. Кстати, сложила-сопоставила. Старшие начинали сопливить после первой АКДС и так до конца прививочного периода..Бесконечные сопли орви и орз..сейчас перерыв уже года 2-3 и странно..ОРЗ у нас раз за весь зимний период..

Другой эпизод-у дочи старшей аллергическая реакция на манту, есть подтверждающий анализ. Это целая эпопея. Сейчас не об этом. Нам ставили под вопросом туберкулёз. Слава богу благодаря моим капаниям и разборкам диагноз ( поставленный только на измерении манту) был снят. Я спросила тогда у педиатора, что ребенок то привит. Откуда могло это взяться..На что врач сказал, что прививка не защита..а только снижает вероятность заражения..Т.е как имунная система сработает..Вот те и раз.А прививка то на что?

Теперь о главном. Родилась моя третья доча. Была желтушка, вес при рождении небольшой. Сказали, что делать БЦЖ и гепатит не будут. Дали медотвод на 2 месяца. По итогу пришли в 2 месяца на прививку БЦЖ. Нам отказали, мотивируя, что вакцину ради одного ребенка вскрывать не будут. Ждите..Ждали два месяца. БЦЖ сделана, но как..Нормально дитё не посмотрели..послушали стетоскопом через одежду и всё..Спросили нет ли жалоб..Ладно..Теперь далее..В 5 месяцев отправляют на АКДС..Я говорю, так гепатит не делали ещё..Ах да,спохватилась педиатор..ну приходите через две недели..сделаем..Прихожу..нашего педиатора нет..сидит дядька..ребенка не смотрел вообще..спросил нет ли жалоб..взвесили..спросил про прививки..я говорю гепатит будете делать..Он стал звонить кому то..Долго совещался..потом говорит..приходите через две недели сделаем всё вместе..АКДС и гепатит..Не нормально вообще..как так то..где график прививок, согласованный по нашему случаю. Получается будем делать ай как попало.нет думаю..нафих такое дело. До этого старших осматривали, составляли график, предупреждали когда и какую будут делать, считали по месяцам и дням..а тут..

Я решила отказаться до года..вообще..Не знаю прям страх и паника..боюсь навредить.Пусть делают гепатит..и Всё на этом. Хочу ребёнка обследовать в год (у нас пилоэктазия правой почки, гемангиома на щеке непонятного генеза), анализы мочи не очень..Кстати педиатор этого в расчёт не берет и на анализы ни разу не заикнулась.

И теперь спросить хочу-требовать ли нормальный график прививок по нашему случаю..со всеми отсрочками..?

Извиняйте категорию..не ставятся у меня в дневе давно(((

"Мамина пицесса"
16 лет 10 месяцев
"Мой ласковый зайка"
15 лет 1 месяц
Софья-хулиганка
12 лет 1 месяц
Машенька
9 лет 9 месяцев