Читала тут у Маши, у которой 4 сыночка, что её пытаются учить..ну принимают за молодую мамочку..Сама столкнулась и не раз уже..то бабульки-оденьте панамочку, а вас из форточки не продует, носочки почему не одеты, и сок и пюрешки гадость, лучше сами делайте, и грудью кормите, и слинг вреден..и т.п. Я в автобусе ехала с младшей, хорошо, что выходить было пора, а то все уши прожжужали..Одна мамочка в поликлинике пыталась меня научить, что делать, если ребенок, что то хочет, а нельзя..я слушала из вежливости и потихоньку-потихоньку отодвигалась все дальше и дальше от неё, при этом улыбаясь и поддакивая головой..врач-педиатор начала объяснять о прикорме, потом оборвалась на полуслове и спросила-у вас первый ребенок..я с нескрываемым ехидством-третий уже..врач, махнула рукой-а..ну тогда чё вам объяснять..знаете уже..УФФФ..на лбу написать что ли-не надо мне читать морали как растить и воспитывать, ибо я уже опытная, вырастила троих с пелёнок))) А вы как в такой ситуации действуете??
Девочки пишу быстро, т.к. комп мужа и сейчас он доступ к нему не дает..Кто не знает..у меня есть пост в дневе..Комменты читаю по возможности с планшета, но там батарея дохлая..
Вообщем моя мама мне на д/р решила купить первую машину б/у..Дэу Матиз автомат..к нам в город новые комплектации автомат не завозят..остался вариант б/у.. Нашли за хорошую цену..недешево для такой машины..комплектация полная..практически не ездила..в отличном состоянии..цвет синий металлик..все комплектующие заменены..по словам бывшей владелицы можно сразу ездить на ней..Почитала отзывы в инете-часто летит диодный мост и генератор..аккумулятор тоже слабое место..зимой мерзнет и может не завестись..И вот в сомнениях теперь..И машинка мне нравиться..давно хотела такую..Кто ездил..отзовитесь..может не так страшно..а то сделку заключать уже во вторник..
Подала на развод..и алименты..второй раз уже((( первый раз отказалась в суде..сейчас намеренна довести дело до конца..плохо.страшно..трое детей..и всё..жить с мужем под одной крышей невозможно..дети его бояться..не хотят идти домой..ко мне относиться хуже, чем к прислуге..не работает..орёт и психует всё время..вообщем
..надо начинать жизнь заново..
Дочь старшая идет в этом году в школу в первый класс. Сейчас сдаём анализы, оформляем карту, проходим врачей. Все прививки, положенные до 6 лет, были сделаны, но есть причины, по которым хочу отказаться от дальнейшей вакцинации. Средний сын привит, но тоже хочу оформить отказ. У младшей уже оформлен отказ, есть только БЦЖ. В поликлинике насчет младшей говорят, что подвергаю риску и т.п. и т.д. и прочее бла бла.. Эт ладно..Вопрос в другом-если сейчас напишу отказ от вакцинации в 6 лет, перед школой сказали манту сделают, нас потом в школу допустят или будут препоны ставить? Или в школу вообще не примут? Кто это прошел, имеют ли право отказать, если ребенок дальше прививаться не будет?
Когда у тебя трое..и оставлять их надо где то..пока ты учишься..умолять..созваниваться..унижаться чес слово в буквальном смысле..ну вооозьмииииите детей на часоооок)))
ПОЛУЧИЛА ПРАВО НА ВОЖДЕНИЕ ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ КАТЕГОРИИ В КОРОБКА АВТОМАТ))) ВЧЕРА..)))
Экзамен оплатила правда..но теорию прошла..практику вождения с соплями-слезами-психами и орами инструктора тоже прошла..откатала по городу 17 часов
Теперь завтра ехать к стоматологу..мужу говорю-беру машину..и еду. Муж упёрся рогом, прочитал лекцию, что курица не птица, женсчин не человек, и обезьяна с гранатой и вообче блондинко..Я оскорбилась и сказала, что поеду всё равно..должна же я тренироваться..Я упёртая ещё больше..пока без детей конечно..оставлю с бабушкой. Ссу я пипец как))
это я по словам инструктора по вождению. Вообщем, записалась на вождение 16 марта. Ходила на теорию, но там, кроме знаков дорожной разметки особо нового ничего не узнала. Муж заверил, что с первого раза меня в город не пустят..автодром или объездные дороги.
Вообщем, пришла..инструктор повез на объездную дорогу..Поездили..я потная как мышь и в тряске..далее велел разворачиваться в город..У меня внутри все оборвалось..Вообщем проблема моя заключаеться в том, что я не могу нормально повернуть..не могу сразу сиюсекунду вернуть руль в исходное положение из положения поворот налево или поворот направо..бавыет слишком прижимаюсь к обочине и чуть выезжаю на соседнюю полосу ( не втречку конечно). Дорожной разметки нет на дорогах нигде..видимо после зимы стерлось..не могу выехать со второстепенной на главную..или с обочины..не могу моментально оценивать ситуацию на дороге..
Сегодня второе занятие..он сказал, что у меня нет мозгов, нет реакции..и вообще мне за руль мягко говоря нельзя, хотя торможу я хорошо, газую не резко..пешеходов пропускаю, лежачие полицейские проезжаю нормально, как и ж/д переходы..на светофоре тоже не теряюсь..
Вот млин..если б я все умела, нахрена тогда мне инструктор по вождению..и вообще если человек второй раз за рулем, разве можно пускать на оживленные улицы и заставлять выполнять сложные маневры? П.С завтра еще занятие..а мне не хочеться идти к этому инструктору..выслушивать его крики мне в ухо (я чуть не оглохла сегодня)..и вообще хотела припарковаться и выйти..
где свет в конце туннеля..я уже говорю мужу, что я УСТАЛА..я больше ТАК не МОГУ..я вот смотрю на мамочек..у кого четверо и более деток..но полюбому им кто то помогает, хотя бы муж..хотя бы..а я одна..совсем..пью горстями таблы, помогает, но слабо..чувствую, что скоро мне дадут в психушке пожизненно..муж будто не слышит..я уж говорю в открытую..не понимает он, что я вообще от него хочу..последней каплей стало 8 марта..нет..я не прошу подарков..ничего..планировала оставить детей на 2-3 часа у моей мамы и сходить в боуллинг, в кино. Хоть на чуточку отвлечься от памперсов и какашек, кашек..и ежесекундного МАМА..МААААМАААА..Я разве много просила..раз в год выйти куда то без детей..это много..? Да, я мама, хорошая причём мама, и это без преувеличения..я люблю своих детей, свою семью..но блин..я человек..а не робот..Ну и 8 марта он не поздравил, ни слова..уехал к маме и сестре..приехал поздно вечером..кинул цветы на стол..молча пошел спать..Свекр меня не поздравил даже..вот как..Я ведь с его родителями в хороших отношениях..много чего делаю для них..стараюсь..Что случилось..ведь 7 марта накануне мы не ругались..мирно легли спать..Я ревела весь день..разбила нахрен телефон..цветы те поломала и выбросила за порог...Кстати, он не увидел в своём поведении ничего такого..для него это НОРМА..он не понимает, чем я была растроенна((( Я хотела праздника..маленького..такого..женского...Говорит, что любит меня..наверное я не понимаю такой любви..что делать..ума ни приложу..развестись со временем..блин..жалость давит..дурацкая женская жалость...разговаривать БЕСПОЛЕЗНО...он сразу взрываеться..ОН не понимает, чего мне не хватает в жизни..Ну вот выговорилась..легче не стало..мама моя считает, что я не достойна такого обращения..и что теперь..перемотать время на 6 лет назад и не выходить замуж..И вот так каждый праздник и каждое мое день рождения у меня слезы..а он не понимает..
Когда болеет ребёнок, то я не нахожу себе места..наверное от количества мыслей нехороших в голове..поначиталась про всякие осложнения..и вот..
В начале февраля муж принес ОрвИ..переболела я, муж, и сын (это самое плохое)..две дочки сумели как то не заразиться..вернее я постаралась..У сына аденоиды..были когда то воспалены сильно2-3 степень..в 2012 году.направляли на операцию, т.к. лечили мы долго и упорно..по итогу-нулевой результат. Лор направлявший нас, рекомендовал подождать хотя бы до 4 лет..ибо до этого времени идет активный рост клеток в организме (сыну было полтора года тогда)..и удалять сейчас практически бесполезно. Я подумала, порылась в инете и нашла гомеопатический способ лечения аденоидов. Помогало 2 года.
Ивот..сфевраля 2015 года из за дурацкого ОРВИ у сына опять эти треклятые аденоиды..нос не дышит, сопли не проходят..лечение НИКАКОЕ не помогает..(((( Пойду к тому же лору, платному..а чо ж делать..в нашем городке нет нормальных врачей..Она единственная, кому я доверяю..врач астраханский..имеет связь с астраханским хирургом по части удаления полипов в носу и прочих бяк..Сколько деньжищь опять выложить придется..не знаю..боюсь самой операции..и малую оставить как..она на ГВ..от смеси то запор, то понос, то сыпь..
Кто удалял? Сколько держат? А если под расписку уйти? Какие обследования обязательны перед операцией?
Девочки..где вы берёте одежду на детей..а точнее самое ходовое-носки, трусы, колготки..? Я брала на рынке..раньше..колготки были тонкие от 50 рублей до 100 рублей по старому рублёвому курсу, толстые от 80 до 150 рублей...СЕЙЧАСэто тонкие от 150 рублей, толстые от 200 рублей и выше..писец..((( носки..трусы вообще аут полный..что на взрослого, что на ребёнка..цена одинакова..носки от 50 рублей и выше..трусы от 70 рублей и выше((( трусы я даже шить хотела, но трикотаж детский на трусы в магазинах тканей так и не нашла..везде нет в наличии..Шапки связала на весну..пришлось..ибо цены заставят..Мля..как жить..Раньше и обувь брала на рынке..на улицу бегать пойдет..сейчас там качество ужасное просто..месяц неактивной носки и обувь просто разваливаеться..Сейчас шарюсь по сайтам инет магазов..ищу скидки на обувь..детям нужно обоим..и сыну и дочери на весну март-апрель..И то от 1500 рублей самые дешевые..на двоих минимум 3000 рубликов выложить...
А еще нужно на май-июнь типа кроссов с дырочками..а это еще около 2000 рубликов..А ещё праздники..д/р впереди..сыну 4 года и дочери младшней 1 годик в мае, папе моему в апреле..племяннице мужа тоже в апреле..при зарплате мужа в 20 000 рублей и с аренды квартиры 20 000 рубликов..пойду повешусь..А цены на продукты вообще молчу...и как вот свести дебет с кредитом..КАК..муж ворчит..типа еще и откладывать надо..что млин откладывать..ЧТО..с этого откладывать..(( скоро какать нечем будет..ах..да..я ещё про школу забыла. дочь идёт в первый класс.. 
