Сонная погода который день. Солнышка нет совсем. И уже начинаешь скучать по лету. Немнго ударюсь в воспоминания.
Перед тем как мы узнали о моей беременности, наш летний отпуск был расписан по минутам. И опять он был такой сумашедший. Не знали как вместить всю программу в 28дней. И когда мы узнали о том, что у нас будет лялечка, решили ничего не менять. И так первая остановка- Москва. Там мы должны были провести один день, встретиться с Вовиными родителями, погулять, а вечером ехать к моей родне в Ставрополь. Тогда я почувствовала первые радости беременности-токсикоз и в тоже время есть хотелось ужастно. От еды тошнило и без еды тоже было невмоготу. Уже в Ставрополе появилась жуткая сонливость. Спать хотелось всегда и еще было ужастно холодно. Помню, как все надо мной ржали- приехала на юг в шерстяных носках и теплой кофте. Из еды теперь могла есть только борщ, да и то меньше половины тарелки. Больше не нужно было ничего, мутило от одного только запаха соленых огурцов.
Запланировали поездку в горы. Повезли нас в Кабардино-Балкарию. Какая нас там ждала красота! Горы, водопады-это ни с чем не сравнить. А воздух какой, аж звенит. Короче, память об этом останется на всю жизнь.
После Ставрополя поехали в Тулу, там небельшая передышка перед предстоящим путешествием на Север. Долго думали, ехать или нет. Поездка была запланирована на машине, ехать долго, да еще в холод. Но все-таки решились. Ехали двое суток, ночевали в гостиннице. Я всю дорогу дрыхла, как сурок. В перерывах рассматривала всю прелесть нашей необьятной России. Едешь, никаких тебе границ и заборов. Проезжали много городов, самые яркие впечатления остались от природы в Карелии. Сосны, ели необычайной красоты. Выкопали маленькую сосенку, привезли домой, посадили на даче. Ничего, прижилась, растет.
И, вот, мы за полярным кругом. Какое там небо, я таких облаков никогда не видела. И еще меня паразило огромное количество красивейших озер. И сопки, сопки. Приехали поздно ночью, но за окном светло, как днем. Если бы не пасмурная погода, светило бы яркое солнце( в 2 часа ночи!!!). На следующий день зарядили дожди и лило все 3 дня, не переставая. А холодно как, жуть. Первые дни нас повозили по Мурманску, Североморску. Но потом я залезла под одеяло, включила обогреватоль и сказала, что больше никуда не пойду.
Обратно мы ехали другой дорогой, неменее интересной. Проезжали Ярославль, Владимир, Ростов и еще много не помню уже каких, но красивенных городов.
Весь отпуск запомнился до мелочей. И все бы хорошо, но я устала так, что когда мы улетали домой, прямо перед трапом самолета я упала в обморок. Весь аэропорт стоял на ушах, бегали вокруг меня и спрашивали, может не полетите? Нет, полетим, еще как полетим, домой хотелось жутко
Перед тем как мы узнали о моей беременности, наш летний отпуск был расписан по минутам. И опять он был такой сумашедший. Не знали как вместить всю программу в 28дней. И когда мы узнали о том, что у нас будет лялечка, решили ничего не менять. И так первая остановка- Москва. Там мы должны были провести один день, встретиться с Вовиными родителями, погулять, а вечером ехать к моей родне в Ставрополь. Тогда я почувствовала первые радости беременности-токсикоз и в тоже время есть хотелось ужастно. От еды тошнило и без еды тоже было невмоготу. Уже в Ставрополе появилась жуткая сонливость. Спать хотелось всегда и еще было ужастно холодно. Помню, как все надо мной ржали- приехала на юг в шерстяных носках и теплой кофте. Из еды теперь могла есть только борщ, да и то меньше половины тарелки. Больше не нужно было ничего, мутило от одного только запаха соленых огурцов.
Запланировали поездку в горы. Повезли нас в Кабардино-Балкарию. Какая нас там ждала красота! Горы, водопады-это ни с чем не сравнить. А воздух какой, аж звенит. Короче, память об этом останется на всю жизнь.
После Ставрополя поехали в Тулу, там небельшая передышка перед предстоящим путешествием на Север. Долго думали, ехать или нет. Поездка была запланирована на машине, ехать долго, да еще в холод. Но все-таки решились. Ехали двое суток, ночевали в гостиннице. Я всю дорогу дрыхла, как сурок. В перерывах рассматривала всю прелесть нашей необьятной России. Едешь, никаких тебе границ и заборов. Проезжали много городов, самые яркие впечатления остались от природы в Карелии. Сосны, ели необычайной красоты. Выкопали маленькую сосенку, привезли домой, посадили на даче. Ничего, прижилась, растет.
И, вот, мы за полярным кругом. Какое там небо, я таких облаков никогда не видела. И еще меня паразило огромное количество красивейших озер. И сопки, сопки. Приехали поздно ночью, но за окном светло, как днем. Если бы не пасмурная погода, светило бы яркое солнце( в 2 часа ночи!!!). На следующий день зарядили дожди и лило все 3 дня, не переставая. А холодно как, жуть. Первые дни нас повозили по Мурманску, Североморску. Но потом я залезла под одеяло, включила обогреватоль и сказала, что больше никуда не пойду.
Обратно мы ехали другой дорогой, неменее интересной. Проезжали Ярославль, Владимир, Ростов и еще много не помню уже каких, но красивенных городов.
Весь отпуск запомнился до мелочей. И все бы хорошо, но я устала так, что когда мы улетали домой, прямо перед трапом самолета я упала в обморок. Весь аэропорт стоял на ушах, бегали вокруг меня и спрашивали, может не полетите? Нет, полетим, еще как полетим, домой хотелось жутко