Войти
Людмила
39 лет Нарва, Эстония
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
193
записи
19
друзей
0
подписчиков
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Руки мои руки

Мы отболели!!! Глебуська поправился, температура тела здорового человека, аппетит слоновий))). Врач грешит на зубы, потому как наблюдалось резкое поднятие температуры, припухшие дёсна и реки слюней. Проболели 2 дня и усё.

Однако привычка не слезать с маминых рук, которую Глеб приобрёл за время болезни, похоже осталась. Зубы мы чистим вместе, кашу варим вместе, туалет, я извиняюсь за подробности, и то у нас совместное времяпрепровождение. Я устала. И ругаешься на него и жалеешь, а всё равно ворчит и стонет, чтобы я его к себе взяла. Ну как мне быть?

Он у нас ещё не ходит, стоит на ногах меньше минуты, но не ходит без поддержки, а только ползает. Скорей бы пошёл. Тут у многих ББ-мам дети уже месяцев в 7-8 зашагали за ручку, а то и раньше, но мы сознательно не водили его в силу небольших ортопедических проблем, для решения которых необходимо было, чтобы ребёнок ползал так долго - насколько это возможно. Почти пролечили нашу дисплазию, в январе к ортопеду.

Собственно, когда я стала вникать во все ортопедические темы, то пришла к выводу, что раннее хождение не самое лучшее для ребёнка до года, точнее в с где-то от полугода. Родители, конечно, не нарадуются, что их ребёнок так шустро вышагивает, держась за руку, но имея ввиду, что отделы позвоночника ещё не сформированы, радоваться тут особо-то и нечему. Ходить-то ребёнок будет, а вот скажет ли ему спина за это "спасибо" в будущем - ещё большой вопрос. Позвоночник всёже основа всему. Руководствуясь этим соображениями в том числе, мы не ставили Глеба на ноги долгое время. Мне так спокойней. Ну а сейчас уже пришло время.

Но что-то я отвлеклась.

Как у вас дети всё ещё просятся на руки или уже самостоятельно могут себя занять на длительное время?

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Кошмар какой-то

Глебуська опять заболел. Ведь только что отболели 3 недели, прошло 3 дня и вот опять((( Температура. Я дома одна с маленьким беспрерывно стонущим комочком. Ночью не спал, днём не спал, а глаза сонные пресонные. Задремлет - я его в кроватку, а он как : "Аааааа!!!". И никак не положить, только на руках. Я словно вернулась в первый месяц после родов. Врач приходил, но кроме клюквы, лимона и жаропонижающего ничего не рекомедовал. Ребёнок весь измученный, я вымотанна вконец. Хорошо, хоть свекровь забежала. Хоть поела да морса клюквенного сварила. Сейчас муж с работы пришёл. Уфф, куда легче стало

7
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Первая стрижка

Сегодня мы стали счастливыми обладателями пучка мягоньких Глебуськиных волосок. Свекровь, к слову, парикмахер, обкорнала нам с бочков и лишила внучека пейсиков, которые, на мой взгляд, предавали ему немало очарования, особенно спросоня))) Сей клочёк волосиков был помещён в бумажный конвертик и теперь будет бережно мною хранится всю оставшуюся жизнь.

А этот злостный нарушитель порядка разбросал папкины носки из ящика и остался весьма довольным собой

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
4 дня разлуки(((

Надо уехать на 4 дня, по сему Глебка на попечении папы и бабушек. За папу я более чем спокойна, он в вопросе ребёнка подкован великолепно . Ё-моё, мы с сынулей так надолго никогда не расстовались, привыкли к друг другу за столько месяцев))). Уже скучаю

Хотя, у меня появилась возможность поспать 4 полноценных ночи без вскакиваний и убаюкиваний моего чада. Боже, да я уже не помню как это - спать безмятежным сном богатыря

1
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Перелистнув страницу

Вот и отшумел наш первый долгожданный день рождения Глебушки. Праздновали не 5, а 8 сентября. Всему виной рабочий будний день. Да, перелистнули страницу, о том времени только воспоминания и остались, ну и фотографии, многочисленные фотографии, шаг за шагом запечетлевающие сынулино взросление - от маленького голубого конвертика, выносимого на руках у родителей из роддома, до смеющегося непоседы и хулигана. Мы любим тебя, сынок!!!

Предаюсь воспоминаниям о той самой первой нашей осени. Ох, и тяжело нам было))) Помню, как обессиленная от бессоных ночей, плакала от усталости и однообразных дней - сплошные кормления, пелёнки, распашёнки. Как не было даже 5 минут свободного времени для себя, чай вечно холодный, чистка зубов в 12 часов дня))), и капризы, капризы... . И всё же я вспоминаю об этом с лёгкой грустью.

Мы тогда, как на грех, затеяли ремонт, а доделать его не успели))). Глеб соизволил родится ровно в 38 недель. Возвращаемся домой из роддома и даже кроватка не поставлена, не говоря уже о всех других благах. Так и спал наш сын первое время в люльке для коляски. Кстати, ему оказалось там очень уютно, в кроватке совсем бы потерялся, а там как в гнёздышке получилось. Но меня всё это жутко злило, хотелось нормальной детской, где всё под рукой, а не в коробках расфасовано. Но и эту нерватрёпку мы героически пережили))). Семью можно назвать крепкой, если они смогли пережить ремонт , как говорит моя мама.

Вот со вторым я такого не допущу. Всё будет по-другому. Теперь у меня есть опыт, знаю, что к чему, а то ведь столько ошибок наделала за этот год. Бедный мой Глеб, довелось ему родится первым в нашей семье. Да, хотелось бы ещё детей, немного позже, когда решится жилищный вопрос и будет стабильней положение. С Глебкой мы сила, всё у нас получится.

Отдельное спасибо моему любимому мужу. Он потрясающий отец! Я в нём не ошиблась))), если бы ни его помошь и поддержка, я бы давно расклеилась, а так наш самый первый и самый трудный год позади))) Счастливая мы семья, тьфу-тьфу-тьфу image

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Странная старушка

Накрыла меня сегодня. Вот любопытство её берёт, кто мы и откуда. Всучила брошюрку о здоровом питании. Сама из верующих (не православных). Ничего против не имею в отношении адвентистов, свидетелей Иговых, мармонов и прочих религиозных направлений, но не люблю когда начинают навязываться. Выслеживают, всё им заранее про меня известно. Ещё бы, для чего старушки во дворе целыми днями просиживают, собирают информацию? Информаторы, ё-моё.

Когда у меня умер отец, к моей маме сразу стали наведываться такие вот старушки милосердные, говорить ей о тяжести вдовьей жизни, приглашали на свои собрания. А ведь мы не вешали плакат на доме, что в нашей семье случилось горе. А им уже всё известно. Постоянно звонят в домофон, ловят на дому, даже в будние дни и дневное время. Вот это напрягает(((

А та старушка говорила, какой красивый у меня ребёнок, желала здоровья и прочих земных радостей, и смотрела так по-доброму, а внутри всё равно напрягает, что чужие люди нахваливают твоего ребёнка и рассматривают его. Не скажу, что я сглаза боюсь, если послушать любую предсказательницу или гадалку, так на ВСЕХ СГЛАЗ и ПОРЧА, но неприятно становится от подобного.

7
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Поздравление

ББ захлестнула волна годовасий)))

Растут дети наши как на дрожжах.

Невсегда удаётся написать поздравления в адрес друзей, есть тут один напоседа, дёргающий маму за ногу, когда она хочет что-то написать в ББ. Но несмотря на это маленькое обстоятльство, даже неудобство, я всех-всех от души поздравляю!!! Любви и здоровья вашим деткам, а мамам много счастливых мгновений с вашими чадами)))

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
самый гуманный суд в мире!

в Норвегии

Вот так отправить 77 невинных душ на тот свет и получить 21 год жизни в госучреждении закрытого типа на полном пансионе, что называется, да ещё в 3-х комнатных апартаметах. Ублюдок.

А в Китае женщине грозит расстрел за убийство любовника.

Просто высказалась.

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Подарок небес)))

Гуляли сегодня на ярмарке. Идём, глазеем по сторонам и тут нам под ноги слетает откуда-то 5-ти евровая бумажка. Мелочь, а приятнооооо...

1
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Наши показатели

11 месяцев

вес 9 160 гр

рост 74 см

Сам держит поильник двумя руками

Забирается на кровать, благо она у нас низкая

Сидя на попе, пятится назад. Очень смешно

Берёт ложку чаще левой рукой. Леворукость это или ещё рано судить, не могу сказать. Но Глебкина прабабушка была левшой

Перекладывает игрушки из кробки в кробку

Гавкает на прохожих собак

! Попращались с ГВ. Кусается сильно, чертяка. Я больше не могу терпеть. В принципе, я планировала к году закончить кормить, могла бы и ещё потянуть, но с меня хватит. Смесью не докармливаю. На ночь ест кашу, а ночью даю пить. Даже жаль немного, что ГВ закончилось. Я ведь уже так привыкла к нему)))

2
Глебушка
14 лет 9 месяцев