Войти
Людмила
39 лет Нарва, Эстония
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
193
записи
19
друзей
0
подписчиков
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Первый поцелуй

Сегодня к Глебке на площадке подбежала девочка и чмокнула его в нос. Наш Ромео оторопел от такой настойчивости дамы))). А вот нечего глазками заигрывать и мило улыбаться всем девочкам.

5
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
мой зубик детства

Не знаю, повод ли это для гордости или так особенность организма, но у меня до сих пор во рту гнездится молочный зубок. За 25 лет он так и не соизволил выпасть и уступить место коренному. Мой стоматолог ничего с ним делать не собирается - под ним ничего нерастёт и следовательно уже не вырастет, так что жить мне до седых волос с молочным зубом))) Примечательно, что у моей сестры-близняшки аналогично и в том же самом месте. Вот что называется близнецы

6
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Не сахар

Не сахар болеть самой, когда у тебя маленький ребёнок. Если на прошлой неделе Глебка у нас лежал в больнице больной-пребольной, то на этой - я, но уже дома. И температра-то небольшая 37,8, а ломит всю и знобит, в горле нождачка. А сын такой капризный. Мне бы лечь и поспать весь день, но об этом только мечтать и мечтать.

В субботу мы ушли из больницы в самоволку. Так всё достало. Врач обещала выписать в пятницу-субботу, а сама уехала в командировку и на наш счёт никаких распоряжений не оставила. Я аж завелась вся, оставаться ещё и на выходные было выше моих сил. Медсёстры посмотрели наши анализы - всё в норме, из лекарств мы уже только принимали сироп от кашля, который почти прошёл. Ради этого я не пожелала там торчать до понедельника и, написав заявление, мы покинули сие унылое госучреждение.

Довелось нам под конец лечения полежать и в общей палате. Перевли к девушке с 1,5 - годовалым ребёнком. Мальчик ну просто кладезь, а не ребёнок, скажу я вам. Такого нордического спокойствия в детях я не встречала. Он мог час (!) лежать безмятежно в кроватке и при этом не спать, пока его мама занималась своими делами, или просто бродить по палате, изредка подходя к маме. А мой сын был просто кошмаром каким-то - бесконечные истерики и "ручки", я так вымоталась за ту неделю, вспоминать не хочется.

Соседка, конечно, твёрдо убеждена, что я сама всему виной, у неё ведь ребёнок не такой, правда я не заметила, чтобы она со своим играла - он всегда сам искал себе развлечений, а она спокойно занималась собой. Ну я не стала спорить, но твёрдо убеждена - с ребёнокм необходимо играть и обучать его через игру. Конечно, не постоянно, самостоятельность тоже нужно развивать, но держать ребёнка в кроватке просто так мне кажется глупым.

2
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
"любимая" медсестрица

Ух и ведьма работает здесь в больнице. Я запомнила её ещё с того раза, когда с инфекцией лежали. Кажется, она нас тихо ненавидет. Всегда ворчит, когда ребёнок дёргается под капельницей, грозится отправить в процедурную. Звучит как "комната АДА". Не, ну как объяснить человеку, что годовалый ребёнок, и без того измученный процедурами, бьётся в истерике от одного вида её в зелёной униформе с суровым безкомпромиссным выражением лица и капельницей в руках. Меня саму-то от этой мадам передёргивает.

Другие, ну почти все, не такие. Дают успокоиться ребёнку. Я сама умею регулировать капельницу, поэтому стоять над душой нет неопходимости. Успокоится - положу ручку как надо и тихо полежим. Конечно, это процедура явно не для детей. Вчера мы 2 (!!!) часа просидели так. Глебка стал хныкать, несколько раз выдёргивал проводок, я уже со слезами на глазах, а там ещё капать и капать... . Повязка размокла - попросила поменять, так медсестра, правда другая, была недовольна, что это не так просто. Не, ну я что ли виновата, что годовалый деть не способен спокойно лежать 2 часа. Где понимание? Я что специально выдёргивала этот хренов проводок?!

Наша "любимая" медсестрица регулярно делает нам замечания. Вчера вышла в коридор, пока никого из больных нет, прогулять Глебку, так она прочитала нравоучения, не забыв добавить от себя, что лично ей всё равно, как долго мы тут пролежим. Хотим болеть - на здоровье. Бля, достала. Я стала свидетелем, как она с коллегами общается - картина всё та же. Не удивлюсь, если за спиной её тихо ненавидят. Ох, суровая тётка...

P.S. Лежать нам тут до пятницы, лишь бы до субботы не оставили, но мы уверенно идём на поправку, тьфу-тьфу-тьфу.

Ходим на лечебную физкультуру, вот там женщина работает - просто мать Тереза. Побольше бы таких людей

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Опять в больничке

Прошло ровно полгода и мы снова сюда загремели, но уже с воспалением лёгких, вернее одного лёгкого - левого. Это ж надо было умудриться так. Лечили-лечили кашель у семейного, сиропчик пили, с насморком боролись, а вот осложнение дало... .

Опять я кручусь-верчусь одна с ним, наши посетители только после работы к нам приходят, так что я тут постоянно с ноющим ребёнком, не выносящим вида больничных халатиков, иголок и капельниц. Тяжело. Тут у многих детки постарше, так им намного легче в плане поиграть, поразвлекать, покормить, а у меня капризун ручной. У Глебки всегда так - как болеет, сразу на ручки и оттуда не слазим.

Спать, конечно, тут нереально, только ночью наступает тишина, благо, хоть в палате мы одни. В первый раз, тогда весной, мне было тяжко и тоскливо, а теперь мне тут всё известно, персонал знаком, под больничный режим подстроились, так что терпимо. Пока ребёнок спит занимаюсь учебными работами, хорошо хоть лекций мало на этой неделе, много не пропущу. Мы тут скорее всего до конца недели, но дальше видно будет. Лишь бы выздоровел.

Ох, девчули, будьте внимательней к самочувствию детей, не всё можно списать на зубы, недолечить хуже всего

8
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Зубыыы...Рррр

Сил нет. Опять температура. До чего же тяжело ребёнку. А мне говорили, вот будет полгода начнуться бессонные ночи. А вот и нет. Зубной кошмар у нас после года. И самое плохое,что на фоне этих зубов можно подхватить любую вирусную инфекцию. Как результат - у нас сопли. Тяготы материнства.

Не знаю как девочкам,а мальчикам при температуре подгузник надевать нельзя. Мы с отцом ещё внуков хотим увидеть. Все пелёнки перемочил, благо много пьёт клюквенного морса. Вот любитель кислятины))). Я просто не предстваляю,как раньше наши мамы обходились без благ цивилизации,это ж сколько стирки!

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Играем в осень

Один раз показала Глебке, как ветерок дует на листья, и они слетают с деревьев к нам под ноги. Маленький экскурс в природоведение. Так он запомнил с первого раза. Теперь на прогулке с листиком в руке дует на него во все щёки в перемешку со слюнями))). Само очарование

1
Глебушка
14 лет 9 месяцев