Войти
Людмила
39 лет Нарва, Эстония
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
193
записи
19
друзей
0
подписчиков
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Валерия Ивановна

Соседка по подъезду и, к сожалению, по этажу моей свекрови. Тёплое время года несёт ежедневную вахту у подъезда на скамеечке, зимою поливает цветочки в подъезде. Редко когда удаётся прошмыгнуть мимо этой разведчицы, отставной учительницы математики на пенсии.

Как же она меня раздражает. Слов нет!!!

До ВСЕГО есть дело. И ведь давно уже свекровь про меня расспрсила, так ещё и при личной встрече начнёт вынюхивать что-нибудь. Хотелось бы надеяться, что свекровь с ней не особо откровенна.Таких остерегаться надо. Слишком длинный нос.

Но хуже всего, что она задолбала своими комментариями по поводу нашего ребёнка. Вечно он одет не по погоде, летом укушенный комарами, что живого места нет, а вот там царапина, а вот там синячёк, а чегой-то он у вас... . Сегодня деду отдаю Глебку, он в подъезде спросил, как долго мы гуляли, я ему - 40 минут, и тут Валерия Ивановна с лейкой в руках восклицает " Батюшки, как долго! Заморозили!"

Да, для нехолодной зимней погоды охрененно долго. Может, до весны дома сидеть?

no comments

Потом дома свекровь стала раздевать Глебку и говорит "А ручки-то у него холодные!" И я завелась окончательно. Перед свекровью стыдно, я огрызнулась на неё, а всё из-за Валерии Ивановны! Я вообще не перенашу критику на тему ребёнка, когда говорят, что он не так одет и т.п. Это принижает меня как маму. Типа я неправильно о нём забочусь. Да что бы и как бы я не делала, всегда что-нибудь раскритикуется. А это реально злит. Умные все стали. Сами были молодыми мамами, поди так же злились.

Всё. Высказалась. Накипело.

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Неидеальная жена

Не встаю с первыми петухами, чтобы приготовить завтрак мужу

Не говлю обедов к его приходу, если не хочется или и в самом деле не успеваю

Не слежу за его носками-трусами. Всё сам стирает

На работу не собираю, обеды по баночкам не расфосовываю. Всё сам

Зато люблю

Я неидеальная жена?

А ОН не жалуется. Ему кухарка с уборщицей не нужны в женщине, я имею ввиду, что это не основные качества, которые он хотел бы видеть во мне. Никогда мне ни одной претензии по этому поводу не высказал

Но, не поймите меня неправильно, я люблю заниматься хозяйством, домом, теперь уже и ребёнком, однако не так идеально как в кино или книгах. Вот такая я "хозяйка".

Аж исправится захотелось))) Серьёзно.

Зато мы творческая семья, и это нам по душе обоим

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
уже новый и такой 2013-й

Ребёнок был просто идеален. Встретил с нами НГ по российскому времени (а разница у нас с Россией-матушкой аж 2 часа), посмотрел из окна, как папа с родственниками запускает феерверк, повторяя при этом всё время "бабах!!!" и отправился баиньки в объятия Морфея. И нисколько его не смущали взрывы и грохот за окном. Спал и в ус не дул.

Ну а это мы новогодние в гостях у свёкров. Попросила я дедушку сфотографировать нас всех вместе, но фотография вышла, мягко говоря, не очень, потому и не прилагаю её. Вот так всегда(((

Но это маленькая неприятность.

А вот и мы

2
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Кутерьма уходящего года

Готовь сани летом... Мда...

Ведь начинала готовить подарки друзьям и близким аж с ноября месяца, а всё равно сегодня по-быстрому в спешке докупали разные мелочи. Опять нервотрёпка. И так каждый год. Это порочный круг.

Муж сегодня признался, что терпеть не может Новый год. А я так только его и жду все 12 месяцев. Ну подумаешь, предновогодняя кутерьма, зато какая волшебная ночь впереди!!! Какой праздник!!! Эх, дурачёк.

С каждым годом количество персон, кому нужно предподнести новогодний презент, растёт и растёт. Ну не то чтобы нужно, а действительно хочется подарить что-нибудь от души. Подруги обзаводятся мужьями и детьми, мы новыми друзьями-хорошими знакомыми. Вот сегодня вечером упаковывала подарки, так сказать, "семейного типа" : родителям и детям.

Нашим бабушкам и деду решили сделать перелестные календари на 2013 год, где на каждой странице фото Глебки от 1 месяца до года. Человек в процессе эволюции, если можно так выразится. Думаю, бабули растают при виде этой быстроменяюшейся моськи на календарных страницах.

Завтра уже не смогу вас всех поздравить, так как просто не будет возможности, по сему, девчули, всех вас с новым годом!!! Домашнего тепла и благополучия вашим семьям!!!

3
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Купила мама платье

Спохватилась в последние денёчки уходящего года, что наряда-то нет! А в стареньком неохота встречать Новый год. Первый магазин, первое платье на вешалке, и я понимаю это ОНО))) И не нужно никаких других. Это ТО, что НАДО. Зелёное (даже ближе к бирюзовому), атласное с чёрным кружевом и с открытыми плечами.

Ах, так быстро я ещё ничего себе не покупала

Фото позже

1
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Безъёлочный Новый год

Это будет у нас.

Решили не рисковать и не поставили ёлку. Я знаю своего Шилопопенко, он от неё не отстанет пока не грохнет на пол. Зачем такие соблазны? Обошлись искуственной еловой веткой по всему карнизу окна, с гирляндой и шарами. Ну и по дому кой чего развесила да окна украсила бумажными оленями и ёлочками. Потом ещё насобираю настоящих еловых веток да и сделаю новогоднюю композицию. Один журнал подкинул мне идейку)))

Так что в этом году нарушим традиции, иначе сидеть мне возле новогодней красавицы сутками и пресекать набеги сына на вечнозелёное дерево.

Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Выписались

Мы вернулись из больнички))). Теперь на домашнем лечении. Куча лекарств и не кажи носу на улицу! А так хочется погулять по снежку, но Глебка ещё сопливит и немного кашлеет.

В этот раз, а это уже 3 случай за год, мы отлежали в медучреждении довольно весело. Подфортило с коллективом. Соседи попались приятные. Даже коллега мужа оказался с нами в одно время в больнице с сыном. Так Глебке было с кем играть. И у всех ведь один диагноз - бронхит. Так что там собралось общество оптимистичных бронхитиков. Зато сынуля лучше всех выздоравлевал. Правда пока дома велено быть и долечиваться до конца.

Ну хотя бы не в праздники попали)))

А у меня началась сессия. Приходилось вечерами в больнице под храп соседей грызть гранит науки.

2
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Как снег на голову

Лежу дома на диване, тут звонок с предложением о работе. Меня рекомендовали для работы учителем русского языка и литературы в 5 классе. Как было сказано, нужно заменить преподователя на время болезни до каникул. Всё отлично. Как неожиданно и приятно - тебя рекомендуют .

НО!

Съездила я на собеседование. Испорченный телефон, по-видимому, у моей рекомендательницы. Учитель требуется до конца учебного года. Нагрузка невысока по школьным меркам, но если учитывать, что я учусь в универе на стационарном отделении, у меня просто предсессионный аврал на данный момент, ДО ХРЕНА ещё делать и делать, а самое главное обстоятельство - у меня дома живёт годовасик, отнимающий львиную долю времени от 24 часов, которых бывает малова-то.

Я отказалась(((

И так всё заманчиво было, но не могу я жертвовать сыном. Меня совесть мучает, когда я на учёбе, а он у бабушек, а тут бы ещё нагрузки добавилось сверх меры. Мне что, ночью вообще не ложиться. Директор школы так мягко говорит, мол, я не давлю, вы подумайте, я всё понимаю, и в это же время все фразы строит так, чтобы дать понять,что только целеустремлённые люди всего добиваются любым путём. Типа, не отставай! Прям насела на меня.

Ладно. Вернулась домой. С мужем посовещалась и решили не дёргаться. Без жертв тут не обойдётся. Ребёнок слишком мал и часто он у нас болеет. Простуды,простуды... . Директор ясно и безапилляционно дала полнять, что её мало волнуют семейные обстоятельства педагогического коллектива, и всех мам она предупреждает, чтобы никаких больничных. Я уже слышала такое о ней, текучесть кадров в школе тоже приличная. Говорят, не срабатываются с директором учителя.

Всё. Ничего. Будет и другой шанс. Сейчас такой вариант просто не для моего графика жизни. В конце концов, с голоду мы не умираем.

7
Людмила
Глебушка, 14 лет 9 месяцев Нарва
Пропасть

Речь обо мне и моей подруге.

Всё теперь по-иному между нами с появлением в моей жизни нового статуса мамы и соответсвующих ему забот, хлопот и радостей. Конечно, и она когда-нибудь станет мамой, очень на это надеюсь, но сейчас я в таком отрыве от неё, что теперь это напрягает меня саму.

На данный момент я мама-студентка с полной учебной нагрузкой. Это значит, что будни мои состоят из лекций, заботы о ребёнке, муже, домашних хлопот и ежевечерних учебных работ, которые я делаю, когда уложу ребёнка спать. И я не жалуюсь. Сама себе удивляюсь, всё я успеваю и прекрасно справляюсь. Ну, кроме мало-мальски приличной уборки в квартире))). Но пока Глебуся не перестанет быть неравнодушным к ведру с водой, просыпаться от шороха швабры по полу и бояться пылесоса, уборка моя носит эпизодический, и, увы, поверхностный характер. Да и готовка хромает, но благо муж умеет готовить весьма неплохо. Вот они какие мои денёчки. Спасибо бабушкам, они тоже выручают.

Но я не об этом. Так вот одна моя подруга не обременена ничем из вышеперечисленного, кроме учёбы в универе. Она, кстати, уже скоро его заканчивает. Живёт с родителями, готовить ей вообще не приходится, так как мама не допускает её до кухни, типа у неё там свой порядок. Правда как результат - совершенная кулинарная безрукость подруги, а ведь девка на выданье! Но это вопрос к её родителям. А так жизнь её полна романтическими свиданиями, продолжительным безмятежным сном без детского крика по ночам, часами отдыха и неги и всеми прочими радостями моей уже прошлой жизни.

И этот человек любит жаловаться мне на отсутсвие свободного времени!!! Что не может никуда сходить, что учёба отнимает всё. И так каждый раз при нашей встрече. Я про себя молчу, получается и не живу вовсе, а мчусь как белка в колесе по заданной траектории. Но ведь это не так. Да у меня бывает дикая усталость за день, но я заставляю себя ещё что-то делать, после того, как уложу сынулю. Я просто мечтаю выспаться на всю жизнь вперёд. Спокойные ночи (без просыпаний и вскакиваний) за год и 3 месяца я могу сосчитать на пальцах одной руки. Но я не жалуюсь. Ведь вырастет ребёнок когда-нибудь. Станет спокойнее, самостоятельней. И время у меня на себя, мужа и интересы находится.

И вот совсем уже не могу выносить подружкиных разговоров и вечно замученного выражения лица. Я, конечно. ничего ей не говорю, боюсь показаться надменной, типа тебе б мои проблемы. У неё всё впереди))). Но эти жалобы сводят меня с ума!!! Сил нет!

У неё такое инфантильное восприятие мира, человек настолько оторван от реальности, что просто диву даюсь. Какие-то детские рассуждения о смысле бытия. Да и проблемы все такие решаемые, что тут нагнетать? Если честно, то бесит.

Между нами такая пропасть непонимания...

Глебушка
14 лет 9 месяцев