Соседка по подъезду и, к сожалению, по этажу моей свекрови. Тёплое время года несёт ежедневную вахту у подъезда на скамеечке, зимою поливает цветочки в подъезде. Редко когда удаётся прошмыгнуть мимо этой разведчицы, отставной учительницы математики на пенсии.
Как же она меня раздражает. Слов нет!!!
До ВСЕГО есть дело. И ведь давно уже свекровь про меня расспрсила, так ещё и при личной встрече начнёт вынюхивать что-нибудь. Хотелось бы надеяться, что свекровь с ней не особо откровенна.Таких остерегаться надо. Слишком длинный нос.
Но хуже всего, что она задолбала своими комментариями по поводу нашего ребёнка. Вечно он одет не по погоде, летом укушенный комарами, что живого места нет, а вот там царапина, а вот там синячёк, а чегой-то он у вас... . Сегодня деду отдаю Глебку, он в подъезде спросил, как долго мы гуляли, я ему - 40 минут, и тут Валерия Ивановна с лейкой в руках восклицает " Батюшки, как долго! Заморозили!"
Да, для нехолодной зимней погоды охрененно долго. Может, до весны дома сидеть?
no comments
Потом дома свекровь стала раздевать Глебку и говорит "А ручки-то у него холодные!" И я завелась окончательно. Перед свекровью стыдно, я огрызнулась на неё, а всё из-за Валерии Ивановны! Я вообще не перенашу критику на тему ребёнка, когда говорят, что он не так одет и т.п. Это принижает меня как маму. Типа я неправильно о нём забочусь. Да что бы и как бы я не делала, всегда что-нибудь раскритикуется. А это реально злит. Умные все стали. Сами были молодыми мамами, поди так же злились.
Всё. Высказалась. Накипело.


