Войти
Людмила
39 лет Нарва, Эстония
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
193
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Нарва
Сорвалась и накричала(((

На своего любимого ребёнка!!! Я несдержанная маман в последнее время. Так хочется быть милой, нежной и доброй всегда, а получается наоборот. Я его обидела!!!

Мама мальчика (14 лет) Нарва
Крестили голубчика!!!

Я так давненько не волновалась. Была как на иголках, но на удивление всё прошло замечательно)))

Да, тяжеловат кабанчик стал. К крёстному на руки не пошёл, в папу вжался и всю церемонию так с ним. Так вдобавок и уснул у него на руках. Если бы не окунание в купель, так и ничего бы не заметил. Батюшка приветливый попался, без излишней строгости (приходилось и с таким сталкиваться на крестинах своего племянника, сколько рёву было у детей, да и взрослые перед ним робели).

Крестились одни мы, так совпало. Видимо, не сезон. Обычно как-то летом стараются крестить детей, и я так и планировала. Но прошлое лето мы упустили в этом плане, а дальше ждать не хотелось. Ох, даже не верю, что мы сделали это. Как-то спокойнее стало на душе за ребёнка.

Наш папа, правда, очень скептически относится к церкви и всему, что с ней связано. Но препятствовать не стал, хотя перед крещением мы много спорили. К сожалению, ни одной фотографии не получилось сделать. Обычно муж фотографирует, но сынуля занял руки мастера. Да и ладно, главное памятьо том дне.

Отметили по-домашнему. Мы так с мужем пошли укладывать ребёнка и сами уснули, ночью почти не спали. Я всё переживала, муж - полуночник. А утром раненько уже встали. Вот и скосил нас сон в разгар пиршества. Но, думаю, гости с понимание отнеслись к молодым родителям. Возможность вздремнуть у нас появляется только тогда, когда Глебка погружается в объятия Морфея. Гостям и без нас было весело)))

Сегодня причастились.

Я жалею, что так мало разбираюсь в церковных обрядах. С детства не учили, а сейчас чувствую себя в этой области совершенно безграмотной. Вчерашний день как-то разбудил во мне жаду духовного познания. Надо бы и библию детскую купить с хорошими иллюстрациями. Ребёнок подрастёт, можно начать читать.

Вчера был особенный день для нашей семьи. Я счастлива.

Мама мальчика (14 лет) Нарва
Завтра крестим

Не, ну проятнули до полутора лет... А собирались ещё в 8 месяцев. Раньше я бы и так не решилась, уж слишком замученные бесонныеми ночами мы были. Как-то тогда и не хотелось. Хотя сейчас я понимаю, чем меньше, тем оно и проще.

Волнуюсь.

Мама мальчика (14 лет) Нарва
А жизнь ничему не учит...

Прикатила я сегодня с Глебкой на площадку. Там - бабуля с внучкой и собачкой. Бабуля говорит внучке, что собака замёрзла и она ведёт её домой, а ты погуляй здесь, вон тётя присмотрит (я стою с коляской вдалеке). А меня кто-нибудь спросил?! Может, мы так на минуточки заехали. А девочке всего 6 (!) лет. И бабуля с собачёнкой поскрипела по снегу в сторону дома.

Не, я, конечно, никуда не собиралась уходить, но вот так вот не спрося, бабуля возвела меня в роль няни для её внучки. Но возмущает не столько это, сколько бабулина безолаберность к ребёнку, которому 6 лет. Бабка отсутсвовала минут 20. Я уже 10 раз могла смыться оттуда, и что? Девочка одна бы гуляла? Мало нам горьких опытов? Дяди разные бывают, дяди разные гуляют... . Я и так после случая годичной давности в нашем городе вся трясусь за ребёнка, которого, настанет день, и мне нужно будет отпустить гулять одного. А тут маленькая девочка...

Эх, сейчас не те времена, когда мы могли пропадать до сумерек во дворах. Сейчас мне страшно. Особенно, когда того приступника так и не поймали.

Мама мальчика (14 лет) Нарва
Чебурашка

Значит ни одно животное Глеб показывать на себе не хочет: ни зайца там, свинку, хотя это как раз у него за обедом весьма неплохо получается, ни помурлыкать как котяра... . Зато при слове ЧЕБУРАШКА ребёнок сразу оживляется, хватается обеими руками за уши и давай их оттопыривать что есть сил, чтобы было как в известном мультике. Я угораю.

И ведь никто, НИКТО не показывал, что так надо делать. Просто он любит смотреть этот мультик. А там такие уши, что трудно не обратить на это внимание. Вот Глебка и подметил. Плюс у свекрови дома игрушка Чебурашка есть, так он с ним любит возиться, тот ушастый ещё и разговаривает, если нажать на лапу с цветочком.

Хотела свекрови похвастаться, смотрите, как мы умеем. Это ж вам не хухры-мухры, не кошечки-собачки, а этот вредина взял и застеснялся перед бабулей. Не стал уши оттягивать. А ведь это такой номер!

Артист, ё-моё

3
Мама мальчика (14 лет) Нарва
Эстет

Значит, есть как поросёнок у нас сложивишейся ритуал. Куда ж без грязюки-то. Но не дай бог кусочек пищи попадёт на ручки - буря возмущения и требование скорее убрать эту бяку салфеткой!!!

Снежок на рукавичках тут же отряхнёт, они должны быть всегда чистенькими.

И ЭТО в кого? Вот педант растёт. Если сверится с астрологией, Девы - они такие, но никогда не думала, что мой ребёнок будет настолько щепитильным в подобных вещах.

Мама мальчика (14 лет) Нарва
Наш ревнивец

Это Глеб.

Маме с папой нельзя обниматься, держаться за руки, даже чмокунть друг друга в щёчку и то невозможно на глазах у сына. Сразу начинается крик и требование прекратить аморальное поведение. Кстати, это распросраняется и на бабушек с другими внуками. Видимо, Глебка решил, что он у бабуль единственный и неповторимый.

Даже видя по телевизору, как в кино мужчина с женщиной обнимаются или мать и дочь, он сразу вопит, чтобы прекратилось это безобразие. Я, честно говоря, думала, что такое ревностное отношение ребёнкак к одному из родителей начинается годам к 3-м, но видимо это не про нас.

А вот и сам маленький эгоистик за познавательным утренним "чтением"

Мама мальчика (14 лет) Нарва
То ли День Святого Валентина, то ли просто четверг

Так себе дата. Это в школе она вызывала трепет и волнение, когда во время уроков нам разносили "любовную" почту. Все мечтали получить валентинку от тайного воздыхателя. Помню, сколько раз я хотела признаться в своих весьма нежных чувствах однокласнику, но тайно, а так и не смогла это сделать. А потом и вовсе отлегло и забылось. Хотя, надо отдать ему должное, в школу я долгое время летела на крыльях ветра, только чтобы его наблюдать за соседней партой. А все думали - тяга к знаниям. Вот дурочка была)))

День как день. Не, ну цветы от мужа и какой-нибудь подарочек - это само собой.

Но вот сегодня наш дедуля, он же мой свёкр, уж удивил так удивил. Пришёл к нам с цветами поздравить меня и мою маму с праздником. На календаре вроде не 8 марта, но всё равно приятно. Тем более, что дедушка у нас вообще нечасто бывает, хотя живёт в 10 минутах, а тут ещё и с цветами. Таким галантным джентельменом я его ещё не видела.

2
Мама мальчика (14 лет) Нарва
Гармошка

Именно губная гармошка стала для нас палочкой выручалочкой №1 в моменты безутешных горьких-прегорьких слёз сынули, если его необходимо переключить на что-то другое. И надо ж было прейкти к этому только недавно. Досадно за истрёпанные нервы и приступы родительского отчаинья.

К слову, Глебка у нас просто замечательно освоил этот чудо-инструмент. Такие этюды выводит, ого-го!!! Я аж опешила, когда впервые услышала как ладно у него мелодия получается. Конечно, мы с папой ему показывали как играть, но никак не ожидали, что ребёнок проявит к этому любовь в купе с музыкальнми способностями.Ну это мамина гордость за сына из меня прёт))), хотя небезосновательно.

Гармошка у нас, кстати, не из "детских". Они ужасны по звучанию. А нашу, немецкую 40-х годов, папа раздобыл через интернет-аукцион. Обошлась в копейки, но звук просто потрясающий. Немудрено, что сынуле она так полюбилась. Встанет в позу и "дудит", старается, заодно и дыхание с лёгкими отлично развивает.

Мамы, мотайте на ус)))

1
Мама мальчика (14 лет) Нарва
жизнь бьёт ключом

Начну с себя:

я на финишной прямой сессии и, надо сказать, уже на полусогнутых. Задолбало учиться ночами. Шутка ли, 12 экзаменов. Вот сдам всё и пойду в баню, в прямом смысле этого слова. Всему моему замученному организму нужен колоссальный восстановительный комлекс оздоровительных процедур

Уже как месяц я работаю в школе. Преподаю эстонский в  3-х подговительных группах для будущих первоклашек. Вот такая вот работа свалилась мне, буквально, с неба нежданно-негаданно. Что доказывает, мечтать совсем не вредно, а очень даже нужно.

Угораздило простудиться. Уже третья неделя пошла моему распухшему красному сопливому носу. И вот всё, вроде бы, шло к выздоровлению, как вчера опять с новой силой меня свалил насморк. А сегодня к нему добавилась температура. Но о постельном режиме и полном покое мне теперь только вспоминать да мечтать.

А теперь о нашем Пусике-Глебусике

2
Глебушка
14 лет 9 месяцев