Войти
Кэт
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.10.2020, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
44
записи
7
друзей
6
подписчиков
Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
ГСГ (рентген) и планирование 

Такой вопрос. Назначена проверка труб на 11 день цикла. Проверять будем рентгеном. Пишут, что в этом цикле после ГСГ планировать беременность нельзя. Но не вижу толкового объяснения, почему?

У меня овуляция обычно примерно на 16 ДЦ, то есть через 5 дней после процедуры будет...

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнениями

Вот и начался мой путь к ЭКО

Привет, девочки! Давайте знакомиться.

Я Катя, мне недавно исполнилось 32 года.

Вот и начался мой путь к материнству через ЭКО.

Сдала первые анализы по списку для квоты. Пока знаю только, что пролактин, прогестерон и ТТГ в норме)

Уже была в центре ЭКО (где выдают квоты в нашем регионе), узнала, что у нас очереди как таково

Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Грудь после О и прогестерон 

Раньше у меня всегда болела грудь после овуляции и до самых месячных - переставала ровно за сутки до прихода М. Я так даже фиксировала: о, завтра придут!

В прошлый и этот цикл болезненности почти нет. Хотя в этот цикл хотя бы налилась, но боли как таковой нет.

Овуляция точно есть. Сегодня (8 ДПО) сдала прогик - 48,7 нмоль/л.

Но

6
Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Проверка труб. Рентген. Кто делал?

На следующей неделе предстоит проверка труб. Врач говорит, что процедура простейшая и обезболивания не требует. Можешь, говорит, если сильно волнуешься, выпить за полчаса пустырник или валерьянку - и успокоишься, и зажиматься не будешь.

Поделитесь ощущениями, кто делал?

Планировать в этом цикле нельзя, да?

А ещё где-то читала,

Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Про планирование и эндометриоз

Накрыли меня тяжёлые думы. Может, кому-то отзовётся, поболтаем.

Мне 31, мужу 29. В ноябре 2019 года обнаружили внезапно эндометриоидную кисту огромную - 7 см по УЗИ. В январе 2020 прооперировали. Кроме этой кисты (оказалась 5,5 см) был только один маленький очаг (прижгли). Спаек не было, всё ок.

Отправили сразу беременеть. С февраля

Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Овуляция с одной стороны. Почему?

За всё время планирования делала фолликулометрию 4 раза. Не подряд - летом (тогда во время УЗИ нашёлся полип матки), осенью (после операции и лечения) и вот недавно в декабре (просто проверить).

Раз в сезон получается, смешно)

Все эти разы овуляция была слева.

Почему нет овуляции справа? Я прямо сильно загналась на эту тему. Не

Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Андродоз, Сперотон или Спермактин?

Девочки, сегодня были у андролога-репродуктолога с мужем.

По спермограмме: морфология 9%, быстропоступательных (группа А) 6%, медленнопоступательных (группа В) 50%.

Меня беспокоила именно активность. Всю сг можете посмотреть в дневнике, был пост.

Заключение: Нормозооспермия.

По активности врач сказала, что считается А+В

Кэт
Булочка, 4 года 3 месяца Москва
Ждём подарок // к Новому году

Сегодня, скорее всего, 7 ДПО.

Овуляция подтверждена по УЗИ: 19 декабря доминантный фолликул был 20 мм, 24 декабря - жёлтое тело. Думаю, овуляция была 20 декабря, вряд ли, больше 22 мм вырос бы фолликул.

Выходит, что 31 декабря будет 11 ДПО и тест уже должен что-то показать 🤞

По самочувствию: на 5 ДПО была сильная молочница как

Булочка
4 года 3 месяца