Войти
Эля
36 лет Москва, Россия
На сайте с 01.12.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
257
записей
44
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
А вы не боитесь?

Девочки, привет) у меня к вам такой вопрос, скорее это к тем,кто уже ждет второго-третьего и т.д. малыша) А вы не боитесь рожать? Вот честно мне страшно,очень. В первый раз не так страшно было почему то) Хоть и рожала долго но про роды вспоминаю положительно, так как почти все спала и схваток не помню вообще.

А в этот раз страшно) Даже мужа уговариваю со мной пойти рожать в приступах паники Понимаю что глупо боятся, но ничего поделать не могу. А еще паника охватывает от того что будет дальше?) Вот рожу я дочку, приедем домой, муж на работе, я с двумя дома одна.... И как я справлюсь с ними? Понятно что справлюсь, выхода у меня другого нет, и рассчитывать не на кого, но суть дела не меняет, легче мне от этого не становится)
В общем такие вот тараканы в моей беременной голове) Как у вас с этим дела?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет)
Делюсь ценной информацией!!

Спасибо большое Тане
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн


Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Школьный логопед http://logoped18.ru/


Лазарева Татьяна Сергеевна http://www.logoped1.ru/kontakti/o-sebe


Логопедические программы http://www.logoprog.ru/paintpict/


Мое солнышко логопедические игрыhttp://knigi2506.com/index.php/logopedicheskie-igri.html


Школьный логопед логопедические игры http://log41173.ucoz.ru/index/0-28


Игры на постановку звуков http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181283101-cokol...kie-igry-rabochaya-tetrad.html


Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572

- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.

- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.

- Логопедические-распевки.

- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.

- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.

- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!

- multiashka.ru - логопедические распевки.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Жк в 34 недели и узи

Была сегодня в жк на узи... какой дурдом! Без скандала не обошлось конечно же. Ну да ладно. По узи : весим мы 2611 гр) все у нас хорошо, тьфутьфу, сказали девочка 100%) будет маленькая лялечкааа, уже хочется на ручки взять) органы в норме, кровотоки тоже, чсс 144 удара, тенденция к крупному плоду. Артем тоже крупный был, и в роды сначала отошли воды, а раскрытия не было... боюсь как бы в этот раз так же не было, не хочу опять 15 часов ждать... по месячным срок 33-34 недели, по узи плод соответствует 35 неделям. Прием- прибавка 1,5 кг за 10 дней, честно жрала... жор нападает страшный. Периодически устраиваю разгрузку. Давление в норме, анализы хорошие. В 36 недель сдать вич и гепатит сказали, 12 на ктг пойду... В общем такие новости) Ах, да, лежим мы правильно, рассказали где голова, ручки, ножки,попа... я в принципе так и думала что все на своих местах))

Уже так скоро..) сегодня стираю вещички, начинаю готовиться по тихонечку)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
"Щелчки" в животе

Вот что это может быть?) Уже недели две меня мучает этот вопрос...

Вот она там вся в животике сгруппируется перед шевелением,а потом такой щелчок из живота...вот что это,может кто нибудь знает?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Прибавка веса, спина, руки,ноги,шея...

Нормальное такое название))))

У меня все бооолит!!!! Я как старая кляча!!! Ноги болят, в обуви тяжело, я не отекаю, спина болит, подушка не спасает уже(( про шею я вообще молчу))))))))))))))

Кароче, девочки,есть еще такие же как я, кто на кусочки разваливается?)))))) Наверняка есть)) как справляетесь?

И насчет веса- кто набрал уже больше 10 кг- что вы кушаете????? Вот я ничего не ем, мучного только бутеры на завтрак.. жирного не ем, стараюсь кушать правильно, либо не очень каллорийно.... а прибавка + 15 кг уже!!! Моя гинеколог мне не верит что я не ем ничего, она думает что я жру как свинота ем много и часто и вкусно, правда из этого только что вкусно, но потому что я умею вкусно готовить правильную пищу)))))) Кароче,я ссылаюсь на таблетки, которые она мне выписывает, а именно витамины.Потому что до того как я начала их принимать у меня прибавки были по 500-700 гр в месяц. Может же такое быть?

Да и вообще, как у вас дела?) У всех все хорошо?) Уже начали готовить приданное?) Я в своем след посте напишу про наше приданное)

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Royal Azur 5* Египет, Хургада( Макади Бей)

Напишу как мы съездили в Египет в декабре 2014.

Выбирали мы долго и тщательно,изначально я хотела ехать в Шарм, но отзывы там жуть.. В итоге решили рассмотреть Хургаду. Ехали мы на 20 дней. Состав 2 взр и 1 ребенок 2,7. Я беременная срок 22 недели на момент отлета.

Итак, начну свой рассказ)

Артём
14 лет 1 месяц
Олеся
11 лет 2 месяца