Войти
Эля
36 лет Москва, Россия
На сайте с 01.12.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
257
записей
44
друга
1
подписчик
28 недель.О беременности в целом.

Вот сидела я на днях, и сравнивала, первую беременность с Темой..и то что я чувствую сейчас. Конечно это две разных, не похожих беременности))))) Это и естественно, ведь внутри меня не Тема,а совсем другой человечек. Тема был тихушник, сидел тихо тихо,а дочка наоборот... она меня пинает, и днем и ночью, при чем ночью сильнее и больнее, из за чего я часто не сплю.. У нее много "хочушек" , и при этом зачастую получается- "дорогой, купи что нить вкусненького,только я сама не знаю чего"..Представляете ,как бедный мой муж сидит и думает чего ж от него надо то...))))) А еще это бешеные перемены в настроение... то у меня все хорошо и я всех люблю, то меня все бесят, поголовно..С недавнего времени мы живем с моей мамой, так как квартира у нас с ней общая, то она вернулась от своего мужчины домой... вы бы знали как она меня порой бесит... и свекровь... они обе меня бесят... и так почти все мое окружение я вроде и хочу быть доброй и вежливой, но не могу..от мам вообще трясет) как говорит муж-это гормоны)) может быть) Врач прописала валерьянку)))) ну я надеюсь что после родов это пройдет, конечно.

Что касается веса- расту как на дрожжах. Набрано уже больше 10 кг.. ну в первую Б я набрала больше 30(((( Особо этому не волнуюсь... чувствую себя прекрасно,отеков ттт нет. На последнем узи в 26 недель поставили тазовое предлежание, но я уверена малышка еще перевернется)

Подготовка к ее рождению полным ходом прошла в праздники, купили коляску, вещички, матрасик и прочее..Осталось по мелочи и косметика. ну это уже ближе к делу) А вообще я сегодня поняла что до апреля то немного осталось))) И стало страшненько))

Потому что все ходят еще и добивают-как ты с двумя малышами...да блин,нормально! Больше всего достал меня этот вопрос! Как все с двумя-тремя малышами и без бабушек и дедушек? Так и мы...особенно свекрови меня так жалко...так жалко..а че жалеть то? У меня будет два ребенка, два замечательных ребенка! Что тут может вызывать жалость??? В общем рррррр

Ну а в целом все у нас хорошо, надеюсь так и дальше будет)

Кто дочитал спасибо) Под катом мы)

Про узи, врач - узист Осецкая.(См клиника)

Девочки Москва,если вдруг, не дай бог,вам придется идти на узи к Осецкой-лучше сразу развернитесь и бегите. Моя история такая- я отболела ОРВИ, после чего дико болел живот, я пошла на узи, потому что боль терпеть сил уже не было, а так как выпало на выходной день пошла в см клинику на платное узи без записи, и попала к ней... Девочки..что со мной было не передать словами...

Этот недоврач -узист сказала мне что у меня угроза выкидыша на 15 неделе, что гипертонус миометрий, несросшияся хориоральная оболочка, вспеси в водах( внутриутробная инфекция),низкая плацентарность. И что все это ведет к тому что я ребенка потеряю... естественно я у нее спросила что это все значит? на что получила ответ- я не врач, идите ко врачу и спросите. И кстати,вы к кому пойдете? К нашему врачу? Я говорю нет,я в жк,к своему...на что получила- аааа, ну и идите. (нормально,да?) ну ок,вышла в слезах, оплатила 2,000 что на 500 р больше обычного и в первый будний день побежала в жк. Гиня на меня смотрела как на идиотку и при пальпации или как там правильно не обнаружила тонуса. Дала направления на анализы, началась неделя ада и очередей, и все с маленьким ребенком, который не сидит на месте. Ну да ладно,все сдала- пришли результаты,а у меня все чисто,никаких инфекций,ничего нет. И вот сегодня я дождалась узи.Пошла в жк, к узисту которая всегда мне делает.. Она посмотрела что мне понаписали и сказала что ни с чем не согласна. Все мне объяснила и про вспеси ( что это инфекции типа хлодимий и уреаплазмы) и про оболочку ... про оболочку я вообще выпала. Оказывается это недоврач узист имела ввиду что я жду двойню и одного ребенка потеряла!!! Девочки, вы себе представляете такое??? А ничего что с первого узи у меня только одно плодное яйцо было? Или как там правильно? Один ребенок, моя узистка сегодня говорит ты же скрининг делала? Я говорю да,у вас, она говорит и что я тебе ни разу не сказала за 5 месяцев что ты двойню ждешь?)))) В общем я в шоке, от разводилова платной клиники... просто в шоке...больше туда ни ногой. По факту выяснилось что все у нас хорошо, и даже тонуса нет!!! Вот так девочки, так что будьте аккуратнее с такими недоврачами,особенно с этой дамочкой.

18 неделя,переживания)

Итак, теперь буду не только в дневник писать, но и в ленту Бер) Кто меня не знает- Привет) Я Эля) буду рада знакомству)))

Итак,что имеем, на сегодняшний день 18 недель акушерских.

Несколько недель назад мне на узи поставили гипертонус, вспеси, несросшияся хориоральная оболочка (этого обозначения я так и не смогла найти, если кто знает что это,расскажите), и инфекции в следствие ОРВИ. И обнаружилось это все на сроке в 15 недель. Я , сломя голову понеслась к своей Г, начали пить таблетки, магний и дюфастон + свечи, плюс йодомарин и компливит мама. Сдала все анализы, тьфу тьфу никаких инфекций. Сегодня иду на контрольное УЗИ, посмотреть как у нас дела. Меня напрягает что я до сих пор не чувствую шевелений, хоть и говорят что раньше во вторую бер чувствуешь... не знаю..у меня было что то похожее недель в 12-13, но с тех пор тишина. Сижу жду 10 часов..уже вся измаялась, спать не могу, скорей бы пойти, посмотреть на крошку, убедиться что все хорошо с ним или ней, с моим малышом...

Да и вообще чувствую себя как тюлень))) Делать ничего не могу, ни работать нельзя, ни по дому.. только лежать и отдыхать,у меня уже спина отваливается отдыхать так))))))) Спасибо мужу взял все на себя) Конечно днем,когда он на работе я сама со всем справляюсь, а к вечеру уже полудохлой рыбой лежу... В первую беременность такого не было конечно,я в 39 недель бегала и скакала как горная коза)))) А тут все наоборот)))

Ну и фото по катом ;)

Эля
Артём, 14 лет 1 месяцОлеся, 11 лет 2 месяца Москва
Болеем(

Вот и нас постигла эта участь( Держались держались и на тебе((( Ночью поднялась темпа 39.. дала нурофен... немного вроде сбилось...жду 8 утра вызвать врача, вроде сопли еще есть,но ручьем не текут... Остальных признаков нет...Что это не знаю...ждем.

8
А как будет у вас?)

Девочки. всем привет)) У меня к вам такой вопрос: а как вы будете размещать карпузов? Нас же много мамочек у кого ребеночек второй, и наверняка кто живет в однокомнатной квартире)Я уже всю голову сломала, сначала хотела двухъяруснсую, но передумала, вдруг ночью оступится с летницы...теперь думаю над креслом либо софой... но особо ставить не куда..сижу голову ломаю не первый месяц уже)))) поделитесь со мной своими идеями,у кого как будет, пожалуйста))

Сильвания Фэмили

Всем привет) Покажу свой вариант на тему этих милых зверушек))) Внутри ванильный на кипятке, сливочный крем с маскарпоне, персики, ананас, клубника. 3,5 кг.

2
Эля
Артём, 14 лет 1 месяцОлеся, 11 лет 2 месяца Москва
Давайте вспомним вместе ;)

Девченки, так вышло что я заболела( надо срочно что то делать, в первую б не болела, только сопли мучали один раз, а тут полный набор...и нос и горло и температура... кто помнит что можно а что нельзя?чем лечиться? перспектива ромашки и звездочки меня не очень привлекает...

6
Эля
Артём, 14 лет 1 месяцОлеся, 11 лет 2 месяца Москва
Свадебный

Очень мне его хочется вам показать)))

Этот торт на свадьбу моей лучшей подруги, если честно дался он мне тяжело, не очень я им довольна( Но всем все понравилось,свои косячки я знаю... надеюсь в будущем их не будет, но главное это опыт) а он бесценен))))) Внутри два торта: мега- шоколад и песочный. Нижний ярус фальш-ярус.

Артём
14 лет 1 месяц
Олеся
11 лет 2 месяца