Войти
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно

гиперэхогенный фокус

Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Если перевести на деревянный язык понятие слова "гиперэхогенность", то можно сказать, что это какие то пятна. Мне написали по результатм узи гиперэхогенность кишечника. Но моя врач меня успокоила и сказала, что такое сейчас пишут часто. Что это просто какая то тень. И беспокится повода нет, если все остальные показатели, размеры по узи, анализы в норме. Так что не переживай, все хорошо!))
0
07.05.2010
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
спасибо за объяснения=)
0
07.05.2010
Юлия
Тёмик, 13 лет 4 месяца Москва

а какие именно анализы? у меня оба скриннинга хорошие, показатели развития тоже в общем хорошие и соответствуют сроку.. Т.е., думаете, не стоит волноваться особо?

0
21.09.2012
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно

у нас уже на следующем узи ничего не было, и ребенок обсалютно здоров, ттт

0
21.09.2012
Юлия
Тёмик, 13 лет 4 месяца Москва

я делала 2 с разницей в неделю, на обоих пока есть.. посмотрим, что будет дальше!

0
21.09.2012
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Я не знаю, что это такое, но вот нашла Вам статью:

Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца ...

Если у кому-то поставили такой диагноз, не пугайтесь и не паникуйте... Я после контрольного УЗИ, сказали ничего страшного... в лучшем случае после 28 недели этот "фокус" должен исчезнуть, в худшем может быть образована дополнительная хорда, которая на работу сердца никак не влияет... Так, что если вы услышали эту формулировку, знайте, что это не конец света... Поводом для беспокойства может быть только несколько факторов, но не только лишь этот один...

Нашла на этом сайте http://www.mamium.ru/blog/5669/giperekhogennyi-fokus-v-levom-zheludochke-serdtsa-ploda-kto-nibud-stalkivalsya

0
06.05.2010
узи очередное узи

Похожие записи