13 лет

Подскажите...

Пошла моя подруга к массажисту, он ей сказал, что если нет проблем у ребенка...можно и не делать, как бы если есть лишние деньги и ты уверен в специалисте, то можно и походить, были случаи, что и ручку вывихнули...поэтому я для себя сделала вывод: буду делать сама! посмотрела кучу видео на ютубе, как делают профессионалы и делаю, там ничего сложного нет! Там тех ножек, ручек...мама всегда аккуратна, а вот чужие люди...не известно и знать того не будешь, что она понаделывала, все слабенькое...ну это лично мое мнение :)) кто ходит-молодцы, ничего против не имею))
10.02.2011
А ссылку на массаж скинуть можете?
11.02.2011
я на ютуб заходила и писала в поиске массаж, массаж младенцам, массаж в 3 мес...и там много много всего
11.02.2011
нам 2,5 месяца и мы делаем сейчас массаж, к нам на дом приходит...сделали уже 5 сеансов...я уже вижу разницу, мышцы же у малышки укрепляются...мы и переворачиваться стали с живота на спинку и ползти пытаемся )))) и животик нас реже стал мучить...нашей доче очень нравится массаж, даже если ее разбудили, даже если ей кушать уже пора - она все равно с интересом и стойко переносит все упражнения, еще так забавно кряхтит - старается )))) когда в очень хорошем расположении даже гулить начинает )))) кстати, заметила что у нее есть любимые упражнения, которые она всегда делает с улыбкой, а есть не очень...
15.12.2010
Вы сами поймете хорошо детю от массажа или нет, я вот своего массажиста взашей выгнала!!! Яромир орал 30 минут, она даже с ним не разговаривала, тупо "ДЕЛАЛА СВОЮ РАБОТУ" Смотрите, детки во время массажа плакать не должны, ну похныкивать, для проформы, не больше, это процедура для них приятная, а польза от массажа, конечно, огромная, только в случае, если делает хороший специалист. Смотрите документы, подтверждающие классификацию!!!!
15.12.2010
Да, бассейн - это здорово!  У нас тоже такого нет( А немного будет сразу - и массаж, и бассейн?
15.12.2010
массаж-очень хорошо. по повду кол-ва сеансов-массажиства вкажет сама- от ребенка зависит от 8-до 15раз
15.12.2010
Массаж очень полезен маленьким деткам. Его лучше делать в 3 мес., в 6 мес. и в 1 год. Вы и сами увидите разницу после массажа. Обычно назначают 10 сеансов, а лучше делать 15. А бассейн-это здорово.  В нашей  поликлинике такой роскоши нет.
15.12.2010
массаж всем полезен и здоровым также.А бассейн-это круто,у нас такого нет(.
15.12.2010
Мы хомячки Нужен подарок