Нет выплат из ФСС. Спасибо деду в бункере!
С 2021 года выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет вместо работодателя обязали выплачивать ФСС. По закону - с 1 по 15 число они платят за прошедший месяц, в случае, если все необходимые документы поданы в срок от работодателя.
В моем случае выплата в феврале пришла, все ок. Но в марте началась какая-то хрень. С 1 по 15 марта ничего не пришло. Когда написала работодателю - они подтвердили, что все доки отправили, и по запросу от ФСС повторно отправили трудовой договор.
16, 17, 18 - выплат нет! Все дни пишу жалобы в ЛК на сайте ФСС (ответа нет), звоню - трубку не берут и скидывают!
Я просто в шоке!
Очень жду, чтобы написать в прокуратуру, но для письма им нужен ответ от ФСС (должен прийти в теч.30 дней с даты жалобы), с чем была связана задержка выплаты.... Ох, дед, ну и проблем ты подкинул мамочкам! Когда же органы власти начнут ответственно относиться к людям?? А вдруг мне жить не на что? Не на что кормить, одевать ребенка???!! Большая часть страны вообще живет без накоплений!!!
Все налоги плачу вовремя, за наследство - налог, за продажу - налог, ежегодный налог не забудь оплатить, с ЗП - НАЛОГ конечно тоже надо снять!!!
Просто, когда все люди перестанут терпеть, и начнут отстаивать свои права, жаловаться в инстанции и т.д., тогда наша жизнь начнет улучшаться! А пока мы сидим и хлюпаем носом - то мы в жопе!