Войти
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Разные дети

Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

До кризиса 3х лет был как ваша, и чем старше тем мне хочется закрыться где нибудь, что бы меня не трогали 😅

На площадке мне надо с ним лепить пирожные, или садиться на качелю что бы он меня покатал, или стоять у горки и смотреть как кататься камушки.

Ну вообще в целом сын меня всегда нормально отпускает, но бывают исключения, и с садом все хорошо.

Сейчас вообще тот период пошел, когда ни кто не нужен кроме мамы, в туалет мы ходим вместе (а если не пускаю будет стоят у двери и орать) иногда когда моюсь тоже стоит и орёт, пока не пущу в вану (сейчас играет в раковине, а я за шторкой моюсь спокойно), надо с ним играть ИМЕННО мне и не дай бог папа или бабушка включатся в игру.

0
24.08.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Aa, оо, мы тоже так гуляем один в один 😅 покачать маму и покатать камни это прям святое

0
24.08.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Летта, 😅 у меня окна выходят на детскую площадку, как я бесилась, когда дети эти камни скатывали, а некоторые ещё и большие по железной горке🙈

Теперь у самой ребёнок так делает (но я большие не разрешаю, они громкие через чур), и попробуй только не дать скатить эти долбаные камушки 😅

0
24.08.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Aa, на меня недавно бабки наругались из-за камней 😅причём не из-за громкости, а из-за того, что они под горкой (к слову, мы ВСЕГДА за собой убираем, даже камни, и они это знают) 😂 ну пришлось им ответить 😅 и говорят ещё "идите в свой двор" 😅 а это, блин, мой двор 😅 я в нём всё детство играла, и пофиг что мой дом за этим 😅

Но в итоге мы решили скидывать палочки и шишки 😅

А у вас нет прикола собирать камни? Я стабильно грамм 200 с прогулки приношу 😅 ещё перья голубиные, палочки и листочки 😅

0
24.08.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Летта, у нас только шишек дома полно, пока больше ничего не тащит домой 😅

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Aa, прям так же?) мне иногда кажется что ей вообще пофиг есть я или нет меня) в семье выделяет только бабушку, ну она и вечно с ней разговаривает)

я даже думала что у меня какая-то не ласковая особа растет…

вот в последнее время стала обниматься и целоваться

0
24.08.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Alena , разные периоды были, было и такое что меня отталкивал и только папа нужен был (я так переживала этот момент конечно). Сын всегда сам с собой играл по 40 минут спокойно, потом я садилась 5-10 минут рядом поиграли и опять гнал меня, ему надо было самому, я и дремала спокойно пока сын игрался, и готовила без проблем, а сейчас конечно.. даже на горшок сходить надо меня звать

0
24.08.2023
Tanja
Планирую Таллинн

У меня такая дочь. Без проблем с чужими людьми, новыми детьми, в сад первый раз пришла и даже "пока" не сказала, побежала играть. Конечно мне было от этого намного легче и сначала я радовалась. А потом когда узнала вероятную причину поняла, что не все так радужно...

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Tanja, а что у вас?

0
24.08.2023
Tanja
Планирую Таллинн

Alena , проблемы с привязанностью, эмпатией ввиду генетической предрасположенности (отец социопат, в моей семье часть родни такая же). Поэтому и ребенок менее привязан к маме, меньше сюси-муси. Главное учитывать это при воспитании, эмпатию прививать, объяснять, как вести себя с другими людьми...

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Tanja, ну тут немного иное… она очень радуется дедушке, бабушке и няне. Бежит всегда их встречает. Улыбается на улыбку, огорчается на грусть…

вот только не Мамкина. Хотя моя мама мне говорит что я была абсолютно такой же. И оставалась со всеми подряд без проблем…

а как в целом развитие вашей дочери? Помимо эмпатии

0
24.08.2023
Tanja
Планирую Таллинн

Alena , в целом развитие очень хорошее. Умная очень, причем мне это говорили с первых садов и в школе сейчас тоже говорят, что схватывает на лету. Характер боевой, любит покомандовать и даже подраться. Остальное стараюсь прививать именно воспитанием. Так как не знает как прикасаться к людям, чтоб было не больно, не понимает чужие границы порой, с терпением большие проблемы, со сдерживанием эмоций тоже. Но работаю над этим и вижу большие улучшения...

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Tanja, ой дай Бог, чтобы у вас все было отлично!!!!

0
24.08.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну и прекрасно, радуйтесь, что ПОКА так легко. Помню, у старшего перед садом было собрание, и одна мама хвасталась своей дочкой, какая она самостоятельная, из окошка поезда ей махала, уезжая на поезде с бабушкой.

Эта девочка потом единственная орала каждое утро целый год

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Юлия, ну вот сколько я ее оставляла. Пока такого не было)

0
24.08.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Alena , так и девочка, про которую идёт речь, стала истерить после 2 лет 🤷

Ихмо: норма маленькому ребенку быть глубоко привязанному к своему взрослому

0
24.08.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня сын такой как ваша дочь, а вот дочь наоборот

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Тигр, я даже не знаю хорошо это или плохо)

0
24.08.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Alena , а не то и не другое. Просто дети разные

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Тигр, ❤️

0
24.08.2023
Юлия
Ариша, 12 лет 10 месяцевУльяна, 2 года 8 месяцев Павлодар

Моя такой была. Нормально играла с детками, если на площадке есть кто-то еще - я ей не нужна была)) И в сад с первого дня спокойно со сном (в 2.4 мы пошли), и ГВ за день свернули в 1.8, к горшку приучились в 1.2 почти без осечек, и бессонных ночей с ней ни разу не было. Очень повезло мне с моей старшенькой дочей) очень переживаю, как бы младшенькая не компенсировала мне годы спокойной жизни 😄

0
24.08.2023
Юлия
Ариша, 12 лет 10 месяцевУльяна, 2 года 8 месяцев Павлодар

Юлия, боже, описывая это все, я так впечатлилась собственной дочерью, что сегодня утром, когда мы причесывались и заплетались на тренировку, рассказывала ей, какой чудной малышкой она была)) Дочь ушла на треню с улыбкой и словами «Я замечательный ребенок» 😄

0
24.08.2023
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Вероятно, мама была без помощи и 1 на один с ребенком. Потому ребенок и не отходит. А у вас много помощи, вот дите и чувствует себя комфортно при ком-то еще.

0
24.08.2023
Виктория
Лев, 4 года 9 месяцев Воронеж

мой руку мою не признавал до 1.10

невозможно было заставить его идти за ручку

вырывался

0
25.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Виктория, моя по желанию может дать) она вообще не очень любит когда я с руками что-то делаю … Типа сороки

психолог говорит это не хватка сенсорики.. вот хочу на диагностику записаться)

0
25.08.2023
Екатерина
Старшая , 20 лет 3 месяцаСредний, 5 лет 11 месяцевМладшая, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже казалось, что у меня сын спокойно со всеми остаётся, бабушки никогда не жаловались, но без меня никогда не ночевал. А потом я попала в роддом с младшей, и сын перестал разговаривать.. Стрессанул. .

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Екатерина , я оставляю пару раз в месяц ночевать у бабушки - пока все ок)

0
24.08.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У вас много помошников, поэтому к вам ребенок сильно не привязан

0
24.08.2023
Alena
Ксения, 4 года 1 месяцДень рождения! Санкт-Петербург

Daria, да возможно вы правы. Она с младенчества то у меня, то у бабушки, то у пробабушки

0
24.08.2023
Кларисса
Дочка, 8 летСыночек, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Хожу в туалет спокойно.

Любит быть рядом, обнимает, лежит на мне спокойненько, но всё это без дикого фанатизма.

Но когда кто-либо пытается на руки взять, то тут уже "мама" и вцепится когтями.

0
24.08.2023
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 17 дней Владивосток

Завидую, у сына демонический период сейчас, нужна только я, даже с мужем не хочет оставаться, в душ и туалет хожу под оры, соседи скоро опеку вызовут.

0
24.08.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Моя руку вырывает, с ручек вырывается и сама делает что хочет. Но я должна быть у нее на виду.

0
24.08.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Моя орала в таком возрасте 😅 в туалет до сих пор со мной ходит - контролирует, чтобы я всё правильно сделала 😅

0
24.08.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня старший такой, а младший как ребёнок с площадки)

0
24.08.2023

Буду верить и надеется, что моя будет 😅

0
24.08.2023
Развитие ребёнка. 1.3 отклик на имя Развитие ребёнка 1.3

Похожие записи