Добрый день мамочки)
во сколько обычно подключают специалиста по речи? И кто это? Логопед? Или дефектолог?
Ксюша знает много звукоподражаний, прям много. Спросишь как делает микроволновка? Даже ее озвучит. Я насчитала штук 30.
что касается слов, с года до сейчас она произнесла порядка 35 слов, НО использует в повседневной жизни свой малышевский язык и слова: мама, баба, деда, няня, да, нет, открой, дай, кака, Соса (10 слов). Остальные сказала ну от силу пару раз.
нам скоро в сад и естественно будем проходить советского невролога в поликлинике. Как думаете, разговорится? (Я понимаю, что дети разные, просто хочу послушать ваши истории💜)