Сходили уже два раза, по 8 часов оставался там. Не плакал, не переживал. Махал ручкой на прощание мне "Пока-пока". В пн сказал, что уходить не будет.
Сегодня обрадовался, вышел с возгласом "Мама!"
Воспитатель говорит, что ребенок замечательный, слушается, ведет себя хорошо, никого не обижает, кушает хорошо. Научился одеваться после похода в туалет. Появилось несколько новых слов. Активно рассказывает мне, что в садике делал: "Я ел кашу", "Я лепил", "Я рисовал"... Начал прощаться с ребятами. С некоторыми по именам. Поведение, в целом, не изменилось, смотрим дальше)
Два дня в садике
Здорово. Вы решительные - сразу на 8 часов. Мы вторую неделю ходим по 2 часа. Прошлую неделю шел отлично, а сейчас вот 2 дня со слезками встречает - видно, скучает очень, дома пришибленный какой-то.
Может быть что-то случилось в садике? Обидел кто?
Нет, просто случилась неделя в саду, это переломный момент часто очень. Сначала они идут в новое место, им все интересно, там детки, новые игрушки. А потом оказывается, что это интересное место - теперь работа, на которую надо ходить каждый день.
Вот это уж правда - красота!!!! У нас так в прошлом году было, а в этом уже второй день забира после обеда ревущего ребенка.
Ну мы до этого ходили 4 раза на прогулку по часу. На четвертый день еще после прогулки в группе погуляли немножко. По идее, потом ребенок должен в группе оставаться до обеда сначала (к 8 привела, в 11 забрала после прогулки). Но воспитательница мне сказала, что малыш не беспокоится и они попробуют его уложить спать. Уложили без проблем, не плакал, не возмущался. А после сна уже и я прихожу
Как у вас все отлично получается с садиком! Ттт, чтоб не сглазить))
Ну мы до этого ходили 4 раза на прогулку по часу. На четвертый день еще после прогулки в группе погуляли немножко. По идее, потом ребенок должен в группе оставаться до обеда сначала (к 8 привела, в 11 забрала после прогулки). Но воспитательница мне сказала, что малыш не беспокоится и они попробуют его уложить спать. Уложили без проблем, не плакал, не возмущался. А после сна уже и я прихожу