Привезла я из Египта палантин. 170 длина, 50 ширина. Показываю.
100%-хлопок, на ощупь - как шелк. Красотища! У нас таких не найти. 





Для нас, конечно, слишком скользкий и коротковат, намотку не держит.
А вот маленького крошку бы в него - супер-пупер вышло бы.