10 лет

Тимур 2г 10м

Леночка, как хорошо когда ты пишешь)) очень рада,что все у вас хорошо! И здорово, что Тимур перерос боязнь детишек, теперь вам будет еще веселее на всяческих развивашках)) вообще я тоже сторонник того, что очень многие проблемы ребенок перерастает с помощью любящих и терпеливых родителей,которые не ровняются на окружающих и признают уникальность своего малыша))хотя я очень не против грамотных психологов-в качестве консультации,а не лечения или корректировки.В ципре у нас был, а сейчас в саду нету временно,хотя именно сейчас я бы с удовольствием про консультировалась по некоторым вопросам. Не болейте там и очень надеюсь скоро увидеть вас в Москве!
10.02.2014
Женечка, я тоже очень рада тебя слышать! У вас фотки очень красивые с НГ )))  Да, мне кажется когда ребенок в саду, то много вопросов будет возникать. Мы должны на неделю в марте приехать, очень надеюсь всех увидеть! :) Может ДР Тимура получится отпраздновать, но пока это только в планах. В начале марта позвоню в сад и узнаю точно когда нам ехать. Ну а в мае уже мы должны на совсем вернуться )))
10.02.2014
Ну наконец-то позитивные новости! Не болейте больше, берегите себя!Надеюсь, с садиком у вас все срастется. Тем более, если Тимур сам жаждет общения с детьми, должен быстро привыкнуть.
09.02.2014
Спасибо! :) Я тоже уверена, что быстро привыкнет, все зависит от сада и воспитателей, лишь бы теперь группу садовскую дождаться, вдруг не откроют нигде.
09.02.2014
А что плохого в психологах в целом?Профессионалов я крайне уважаю и считаю их нужными и полезными даже без всяких "отклонений от нормы")
07.02.2014
В целом абсолютно ничего плохого, я такого же мнения. Только нужными и полезными без причин я считаю просто почитать их статьи, или пообщаться в детских дошкольных учреждениях в общем порядке. Но я говорила именно о том, что мне иногда предписывали серьезную проблему, требующую лечения специалистом, а это совсем другое. Вполне возможно, если начать лечить человека от проблемы, которой не существует, то в итоге она появится :)А вы с Лерой ходите к психологу?
08.02.2014
Не, пока я не вижу повода и в силу возраста пока нечего "ловить". Нормальный психолог не будет лечить то чего нет, будь уверена, сначала просто есть ли на что обратить внимание. Т.ч. это не опасно а ребенку еще и понравится, там же все в игровой форме)
08.02.2014
Вот и я так думаю, до 3х лет ребенку вообще психолог не нужен, тем более если он в сад не ходит. А нормального психолога еще найти нужно, даже если по отзывам всем нравится, не факт что именно к твоему ребенку правильный подход подберет, а ставить эксперименты на родном ребенке без острой надобности - ну его ))))
08.02.2014
Полностью вас поддерживаю насчёт психологов,всё верно !Да нужно изучать статьи,делать выводы,но крайне нежелательно,чтобы ,скажем,ошибочное мнение или "диагноз" попали в офиц. мед .карту в дет/саду,ведь все эти данные потом передаются уже в школу...Здесь важен и моральный уровень психолога,неосторожным словом можно ранить.Так рада ,что у Тимурика лучше с кожей и он уже много говорит! Всё у вас нормально.
08.02.2014
Спасибо! :) А как у вас дела???
08.02.2014
Всё-также долечиваем атопический дерматит,у нас по анализам ,которые делали 1 мес назад,ещё дизбактериоз(увеличены вредные энтерококки,снижены бифидо,-лактобациллы,снижена полезная кишечная палочка),может к лету полегчает...  
08.02.2014
Желаю вам скорейшего и полного выздоровления! Мы на дисбактериоз не сдавали никогда, может и у нас нашли бы что-то... Но я по вашему совету стала сама делать кисломолочку, чаще всего эвиталию использую, мне кажется нам помогает.
08.02.2014
Хорошо,что вам помогло. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/149/2405/Вот этот анализ я имею ввиду,если у вас всё нормально,то не сдавайте,а если есть непереносимость многих продуктов( напр,молочка или др),то лучше сдать,прояснит многое...В нашем случае выявило возбудителя АД-энтерококки(иначе-стрептококки D).Лечить трудно,годы идут(нам уже 3,6),курс гомеопата явно помогает,кожа чище,но нужно время.
08.02.2014
Ну да, если б я заметила непереносимость каких-то продуктов, тоже было бы все сложнее, пришлось бы обследоваться, куда деваться. Но к счастью у нас оказалось просто возрастное, как у большинства детишек. Желаю вам удачи в лечении!
08.02.2014
...если бы я могла так сказать о моём  Сашке,то я была бы счастлива !Удачи и вам,фотки-чудо!
08.02.2014
Спасибо! :)
08.02.2014
Мой любимый, 2г 8м Фотки НГ