Девушки. Вопрос такой. У меня 5 лет назад было ЭКС по поводу слабой родовой деятельности (схватки шли более 12 часов, шейка не раскрывалась). Я думаю, что это всё-таки из-за того, что рано я сдалась, сразу стимулировать стали... как таковых показаний к кесареву не было. Сейчас я беременна вторым. Есть ли шанс самой родить? Бывает ли такое?
Если вам прокололи пузырь в начале родов, то вы ничего не могли бы изменить, так как после спуска вод нельзя рожать дольше 12 часов. Если пузырь был целый, то действительно рано сдались. У меня роды длились больше 30 часов...Ну только надо быть готовой к тому, что в первый раз шейка так и не прошла весь свой путь и во второй раз будет открываться намного дольше, чем у обычных второродящих и можно опять нарваться на стимуляцию.
На ББ есть соо по родам в Москве. Рекомендуем
Конечно можно, экс вообще без показаний у вас было. Если беременность будет протекать нормально, не будет никаких показаний к КС, то вас пустят в естественные роды, тем более 5лет прошло, а на счёт рубца мнения у врачей расходятся, кто-то контролирует его толщину, а кто-то говорит, что измерить невозможно, как и контролировать. Нужно будет грамотно подойти к выбору врача роддома в дальнейшем.
Надо же)) у меня тоже было экс из-за слабой родовой деятельности,но я так боюсь во второй раз идти рожать сама🙈 а так да,есть все шансы у вас родить естественно. Удачи!
Конечно бывает. И сейчас практикуется прям очень часто. Сейчас лежу в роддоме и у кого было кесарево сейчас будут рожать сами. Девчонки плачут.
Я не рожала, но тут пишут постоянно о таком. Наличие шва вроде не является показанием к КС. Только вам надо врача дружественно настроенного найти, некоторые конечно бараном будут стоять