Мама двоих (19 лет, 8 месяцев)
Санкт-Петербург
Перелет с маленьким ребенком
Всем доброго времени суток. Девочки, не знаю что делать. Через неделю долгий перелет с пересадками, будем сидеть в аэропорту несколько часов, лечу с сыном 8 мес. Ужасно переживаю на счет малого, там же миллион болячек. Как его нормально покормить? Шум-гам в зале ожидания, если он капризничать начнет? Я же в обморок упаду..Как вы справлялись?
Лучший ответ
Мария
Мама мальчика (2 года)
Москва
Моя семейная ситуация такая , что мы живем на 2 страны и летаем с ребенком каждые 2-3 месяца. Все отлично!
Ребёнок себя прекрасно чувствует. С кормлением проблем нет.
В бизнес зал можно пойти переждать ( на авито есть услуга такая , недорого проход в бизнес зал продают , не пробовала , но слышала , что отлично работает )
А как-то было так , что самолет наш сломался , и перенесли рейс до утра , мы в итоге в капсульном отеле легли спать, вариантов не было других. ( я валилась уже с ног , засыпала и ребёнок тоже )
Главное все приготовить с собой в сумочку заранее , коляска чтоб удобная была ( чтоб ребенку в случае чего в ней спать было удобно ) и главное все сдавайте в багаж , ручная кладь только усложнит все. У меня была коляска и сумка моя дамская ( большая ) в коляску положила подгузники несколько штук, каши питьевые , бутылочку , водичку , салфетки , что то в сумку с документами.
Хорошего полета 🌺
0
11.12.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 месяца)
Москва
Летаем с дочкой с 6 месяцев. Если сильно переживаете, могу посоветовать взять проходку в бизнес-зал, там обычно тишина, спокойствие и чистота) Конечно, за него заплатить придется, но спокойствие мамы дороже
0
11.12.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Санкт-Петербург
Ксения Щербина, мы так тоже делаем, если с сыном летим. Но и платить не всегда нужно, по некоторым банкам бесплатный проход в бизнес залы, у мужа моего с тбанк премиум по т-айди бесплатный проход в любой бизнес зал мира. В такие ситуации очень спасает)
0
11.12.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 месяца)
Москва
Дарья, ну или так, я просто покупала проходку, если дочка очень капризничала) И прям компенсируют даже зарубежные проходы?
0
11.12.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Санкт-Петербург
Ксения Щербина, да, там разницы нет, мы и в Пекине проходили, главное через т-айди оплатить, чтоб вам потом вернули эту стоимость)
0
11.12.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
А зачем лететь с таким малышом куда-то? Огромный стресс и для вас, и для него
0
11.12.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Волгоград
Анфиса Меркулова, предлагаете его дома оставить?) К сожалению, не у всех есть бабушки-дедушки-тети в городе, плюс мы не знаем причины полета
0
11.12.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Давыдова Карина, ну не дома конечно, если вся семья уезжает, но может есть вариант подождать хотя бы до года, это же стресс для всех в семье
0
11.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года)
Нижний Новгород
Анфиса Меркулова, это стресс для тех, кто стрессует и слушает комментаторов вроде вас.
0
11.12.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Ну болячек там не больше чем в ближайшем магазине. Для покормить должна быть комната матери и ребенка. Кафе. Ну покапризничет,что страшного? Коляска у вас будет?
0
11.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года)
Нижний Новгород
Всё будет хорошо, болячек там не больше, чем в любом месте, где есть люди. Удобно взять с собой антисептик в спрее. И - самое важное - ваше спокойствие! Я летала, летаю и буду летать с детьми. Впервые младший летел в почти 4ре месяца
0
11.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 21 год)
Тюмень
Комната матери и ребёнка в помощь.
Всегда во время ожидания перелета нахожусь с ребёнком там. Очень удобно.
0
11.12.2024
Ответить
Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Челябинск
Держитесь, автор. В экстремальных ситуациях материнский инстинкт не даст вам упасть в обмороки и тп, не беспокойтесь)
0
11.12.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Омск
А комнаты матери и ребенка нет ? Мне кажется во всех крупных городах точно должны быть.
0
11.12.2024
Ответить