Всем здравствуйте, дорогие мамочки! Ребенку 10 месяцев, у нас лн полная. Подскажите у какого какой график при лн, ну и кого нет лн (во сколько встаете, кушаете, гуляете, спите, бодрствование, во сколько на ночь уходите, кушаете ли перед сном, что кушаете в течение дня- особенно интересуют лн). У нас очень необычный график (так кажется мне), но я неопытная мамочка, первый ребенок(поэтому извините). У нас график такой: 1. просыпаемся с 5-6 утра- смесь и укладываемся спать; 2. Просыпаемся в 9:00- смесь и бодрствуем до 12:00; 3. Кушаем (кашу) в 12:00 и ложимся на дневной сон; 4. Просыпаемся с 13-14 и бодрствуем до 15:00; 5. Кушаем в 15:00 (мясо с овощами) и играем; 6. В 16:00 яблоко и вода; 7. В 16:30 выходим гулять и спим до 17:30; 8. В 18:00 кушаем смесь и бодрствуем, кушаем в 21:00 и ложимся спать до 22-23; 9. Бодрствуем до 00:00, готовимся ко сну и купаемся, кушаем смесь и ложимся спать. Ребенок не может уснуть на ночь в 21:00, все равно просыпается. И как быть я не знаю! Как бы меня устраивает, что ребенок спит до 9:00, но вот это поздние укладывания 😫. Вот хочу поменять график полностью, может добавить еще одну прогулку, может что то поменять в еде, но с 5-6 часов я не готова начинать день с игр
Вы не выдерживаете дневное ВБ, оно должно быть суммарно часов 11 как минимум, а у вас получается, что бодрствует ребёнок только 10 часов (это не догул), в 21:00 ребенок уходит на 3 сон. Чтобы этого не происходило, нужно сместить график на 30 минут: подъём 8:30, 1 дс - 11:30 +- (1 час), 2 дс - 16:30 +- (1 час) и в ночь укладывать в 21:30 - 22:00
0
06.01.2026
Ответить
Александра , ребенок не может встать и у нас кормление крайнее на ночь, зависит от того во сколько начнет кушать с утра, в основном в 6:00 и далее 3 часа, ребенок не наедается, поэтому мы и в 00 кушаем
0
06.01.2026
Ответить
Екатерина, мне не очень понятно, просто один раз разбудить на 30 минут и подстроить кормление под сон. Если ребенку необходимо кушать в районе 1 часа ночи, он просто будет просыпаться на кормление. Можно не будить утром, тогда просто в ночь нужно укладывать ребенка не раньше 22:00 часов, для этого нужно потянуть дневное ВБ каждое на 20-30 минут +- , ну и немного сместить график питания под сон .
Если ребенок голоден дайте вечером в качестве ужина прикорм , а смесь давайте уже на сон . Вопшем в 10 месяцев можно пересмотреть в целом график питания заменив несколько приемов пиши на прикорм , а смесь как основной прием пищи доваать на сон.
0
06.01.2026
Ответить