Войти
Екатерина
Павел, 1 год 3 месяца Челябинск

Режим дня

Вы не выдерживаете дневное ВБ, оно должно быть суммарно часов 11 как минимум, а у вас получается, что бодрствует ребёнок только 10 часов (это не догул), в 21:00 ребенок уходит на 3 сон. Чтобы этого не происходило, нужно сместить график на 30 минут: подъём 8:30, 1 дс - 11:30 +- (1 час), 2 дс - 16:30 +- (1 час) и в ночь укладывать в 21:30 - 22:00

0
06.01.2026
Екатерина
Павел, 1 год 3 месяца Челябинск
Александра , ребенок не может встать и у нас кормление крайнее на ночь, зависит от того во сколько начнет кушать с утра, в основном в 6:00 и далее 3 часа, ребенок не наедается, поэтому мы и в 00 кушаем
0
06.01.2026
Екатерина, мне не очень понятно, просто один раз разбудить на 30 минут и подстроить кормление под сон. Если ребенку необходимо кушать в районе 1 часа ночи, он просто будет просыпаться на кормление. Можно не будить утром, тогда просто в ночь нужно укладывать ребенка не раньше 22:00 часов, для этого нужно потянуть дневное ВБ каждое на 20-30 минут +- , ну и немного сместить график питания под сон .
Если ребенок голоден дайте вечером в качестве ужина прикорм , а смесь давайте уже на сон . Вопшем в 10 месяцев можно пересмотреть в целом график питания заменив несколько приемов пиши на прикорм , а смесь как основной прием пищи доваать на сон.
0
06.01.2026
Екатерина
Павел, 1 год 3 месяца Челябинск
Александра , спасибо 😉
0
07.01.2026

Похожие записи