Войти
Moon
39 лет Лимассол, Кипр
На сайте с 15.11.2015, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
309
записей
249
друзей
58
подписчиков
Приветствие

Всем привет!! Я Экатма (зовут Мика). Принимайте в свои ряды мамочек

3 недели назад родилась моя дочь Луна. И теперь мы привыкаем друг к другу и к новой жизни на Кипре.

Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
Доченьке 3 недели

Луна может глазками проследить за погремушкой, ворочает голову в одну сторону, в другую, снова налево и снова направо.

Умилительно издаёт звуки. "Гу", "Ай" и др.
Внимательно смотрит на бабушку и слушает стихи.
Когда её беспокоит живот и девочка капризничает, я приношу её к зеркалу и она разглядывает своё и моё отражение.
На животике группируется, ползёт, торкается носом, ищет грудь и начинает плакать.
Нравится ездить на моём плече. Лежит на своём локотке, иногда приподнимается, вертит головой.
Засыпает просто на руках. И на качелях и в коляске. Спать любит в пелёнке, так спокойнее. Иначе кулак лезет в рот и дразнит нашу девочку! Очень нравится у папы на ручках. И когда катает на машинке.
Нравится пустышка. Свою грудь жевать не даю, она знает. Поест и выпускает.
Нравится лежать в тёплой воде. Когда же мы снова нальём бассейн?
И смотреть на свет. В окно.
Нравится молочко! Во сне улыбается.
Какого цвета глазки? Космического.
Малышка растёт довольной.


Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
Разговоры

Утром ко мне в больницу приехала мама, так и осталась. Весь день мы болтали, перескакивая с темы на тему. Всё наговориться не можем. Рассказала мне про смерть дедушки. Как жто было. Что было потом.

Сейчас она спит со мной в палате. Алекс как уехал вздремнуть на 3 часика, так с концами.
Температуры у меня нет, давление в норме. Запах выделений нормализовался. Бррр...
Антибиотик вводили через катетер, вены у меня плохие, больно очень. На ночь сняли. Красное всё. Утром должны последний раз давать, но как будут колоть? Поговорю с доктором. Завтра у меня выписка.
В понедельник Алекс уезжает в командировку. Значит, у нас есть день на дела. И выходные, мб отдохнём. Но надо что то думать с ночами. И мне и маме нужно спать. У нас трудности с засыпанием. Обе днём не спим, даже если пропустим ночной сон, а потом мигрень. Договор, что Алекс высыпается днём, а ночью дежурит. Но сегодня он вырубился конкретно, я его не будила. Но сейчас лежу. С одной стороны мама сопит. И при этом спит беспокойно. С другой стороны беспокойно кряхтит Луна, я спать не могу. Голова уже начинает болеть.

Остался один антибиотик, анализы, осмотр и я дома...
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
налаживается

Принесли ужин, стараюсь хорошо кушать, благо в больнице кормят хорошо. Сейчас принесли овощной суп, сёмгу с картофельным пюре и пареными овощами. И на десерт пудинг. Всё под крышками, чтобы не остыло.

Любимая дочка спит рядом. Тяжело с ней было с одной рукой. Сейчас уже просыпается. Надо ещё 2 часа продержаться. А потом увижу маму. Любимый сразу её в больницу привезёт к нам.

Грудь здорова. На счёт моих выделений меня успокоили, всё хорошо. В любом случае, 3 дня антибиотика решат проблему. Влили в меня 3 пакета донорской крови и я продолжаю получать питательный растворчик через капельницу. Руку сегодня сменили, на левой вены испортились. Правая переживает гораздо легче, иначе я бы сама Луну даже бы не смогла взять. Больно, конечно, но продолжаю терпеть. До утра нужно дотерпеть. А дальше доктор посмотрит, но ещё завтра я пробуду здесь. Сегодня температуры нет. На 1,5 часа освободили и я приняла душ. Чистота тела тоже способствует выздоровлению. Показатель Гемоглобина был 5, когда поступила. Сейчас 8. Мне явно лучше :) Но норма это 12, так что есть куда стремиться...

Я решила устроить себе выписку. Психологически. Типа с роддома. Пусть с цветами. А дома чай и поздравления. Когда доберусь до дома, мама, наверняка, успеет что то помыть, прибрать. И будет новый этап обновлённой жизни, улучшенной. Алекс уедет в командировку в Турцию, потом в Англию, как ему давно надо. Развеется. Снова почувствует себя важным и нужным. И заберёт свои инструменты (чтобы создавать музыку), выспится и по мне соскучится. А я с мамой набудусь. И поработаю над собой и прошлым. Не зря недавно в друзья постучалась девушка с которой я вместе проходила марафон на ББ. Это напоминание: здравствуй, новая мама! А ещё я посмотрела в зеркало и удивилась даже: "Здравствуй, новая Мика!" Ощущение, что я сама родилась. Верно. Я снова родилась. Я новая, другая. И жизнь моя не как прежде, нет смысла жить прошлом. Все только рады забыть. И моя работа сейчас будет - забыть не на теории, а на практике. Мама любит меня, давно сожалеет о моментах, где была не права. Многие всю жизнь так и живут с упёртыми родителями, я счастлива, что в моей семье всё иначе и я могу быть с мамой откровенной, могу говорить с ней о своих чувствах и не чувствовать себя жертвой в этих отношениях. У меня всё получится. Только дневник запускать нельзя.
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
Наверное, дело в груди

Алекс домылся и стал собираться, я слышала его, ко мне не торопился. Луна всегда на руках и я уже еле держала ее. Наконец, Алекс спустился, обнял. Я не смогла ему порадоваться, но и от упрёков воздержалась. Дошла до кровати и рухнула. Было очень холодно и пледы не спасали. Лу капризничала уже на руках у папы.

Темпратура уже 39. Алекс меня укрыл всем, что нашёл. Покормил, напоил. Невозможно злиться на него. Билеты сдал. Какая уж тут командировка?
Как же мне не хотелось кормить ребёнка!! Соски как без кожи.
Заливаюсь молоком, грудь плотная. Это из за неё температура может быть.
Как же я устала...

Постель мокрая, в молоке. Я вся в молоке, ребёнок пахнет молоком. Меня тошнит от этого запаха.



Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
Сдалась совсем

Чем больше усилий я прилагаю для того, чтобы жить, тем крепче меня тянет к постели.

Температура поднялась до 38

Алекс спал долго. Затем собирался, сегодня уезжает. Сказал, что этот день проведёт с нами. И дела же были. Ушёл помыться и не вернулся. Уже 4 часа дня, он всё ещё в ванной.

Мне с Луной сейчас Очень сложно. К тому же, ночью я не спала.

Времени не остаётся, с ванны выйдет и уедет.

Быть святой так трудно... Так трудно! Тело не слушается. Проваливаюсь куда то.

Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол
Прищепка

пупсу уже 13 дней. Она во всех делах неторплива.

Как же задолбала эта прищепка!!! Нормально массаж не сделать. На животике лежать трудно- мешает! Аррр, скорее бы


Алёша
20 лет 3 месяца
Алиса
17 лет 5 месяцев
Луна
9 лет 10 месяцев
Ванечка
4 года 6 месяцев