Луна нас удивляет своим характером. Алекс поделился со мной, что готовился увидеть зрупкое создание и волновался за неё, за её жизнь первые годы, но увидел другое. Какая она здоровая и крепкая.
Пишу сюда хорошие новости!
Я жива!!!!!!!
Пережитый ужас - в прошлом. Любимый помогает и даёт мне спать. С дочкой справляется уже как профессионал! Прекрасно, когда мужчина может Всё! Кормить не может ;) Кормлю я.
Проснулась кормить утром и чувствую - снова голова сейчас.. Алекс забралребёнка на второй этаж, чтобы я снова заснула. Когда проснулась- мигрени нет.
Нет мигрени!!!!!
Столько дней по 2 приступа в день, тяжеленных, с аурой- это капец. Я думала, что нарушения в мозгу уже необратимые, но я поспала, нервы уходят и мигрени отступили. Голова болит, но это уж не мигрень!
Неделя прошла. Теперь всё по-другому.
Я сегодня уже ходила. Топаю по дому уверенно. Устаю, отдышка и сердце колошматится- анемия. Но мне лучше!!!! Спина болит сильно, ещё разогуться не могу, но уже выпрямляюсь больше. И уже стирку заложила, посуду помыла. Даже что то убрала.
Искупали малышку в ванночке с чередой )
Я жива, какое счастье!!!
Алекс очень устал за эти дни. И сейчас играет на ноуте, расслабляется. Мы справились )) И даже Маму не звали, всё сами.
После того как из меня вышел тот кусок, схватки прекратились. Живот тянет во время кормления, но так слабо, что я уже не обращаю внимания :) Выделения стали обычными- лохии. Я не заболела :)
С грудью тоже справились!! Комки рассосали. Ещё левую грудь доработаем. Молока много.
Но ножки-печенюшки, бёдра вывихнутые..
Луна какает жёлтым творожком, примесей чего либо нет. Я не помню когда начинаются проблемы с животиком и какашками. Пока что всё у нас гладко. Хорошо ест, хорошо спит. Днём Луна после пробуждения общается. Смотрит, дрыгается, хрюкает :) Я даю рассматривать икону, она живёт с ней в колыбельке.
У меня хорошее настроение :) потому, что у меня чудесная семья!
Долгожданная Луна появилась на свет!!! В рубашке! Да, воды так и не отошли :)
Родилась дома, без стимуляции и искусственных обезболивающих, без акушерок, как мы и хотели. Я и Он. Мы сделали это!! Ура!!!!!!! У нас родилась дочь! Мой мужчина - идеальный акушер!! Горжусь им!
На сроке 42+1
31 июля, примерно в 23:50. Вес 3,700
6 часов сильных схваток и потом 12 часов потуг. Мама дорогая... Не знала, что такое бывает.
И, всё таки, вчера- суббота. Наш праздник :) Да ещё какой! Полных 42 недели!
Всю ночь я не спала. Были тоенировочные схватки. Рано утром любимый подполз ко мне, обнял. Я ж надеялась, что он поспит до прихода акушерки, выспится. Но ему было важно быть со мной тогда, когда я так измучена и расстроенна. Предложил покатать. Я в машине расслабляюсь частенько и засыпаю.
Мне любимый кружочек "починил" ))

Нам сегодня 42 недели. Надеялась, что прошлая суббота была последней, но ошиблась. Я ещё не родила.
Сайт снял с меня кружочек. С меня сняли кружочек!!! Мало мне было всего этого, так теперь и это. Как вышвырнули за неспособность родить, как все люди.
Мне кажется, все на таком сроке, как я, морально уязвимы. И крайне неправильно со стороны сайта, отнимать кружок. И не давать общаться и дальше женщинам с таким же сроком беременности. Неужели трудно продлить до 44?
Я существую!! И я беременна! Сегодня моей девочке 42 недели. Я не могу посты из дневника отправлять в ленту развития беременности. Нет больше ленты развития беременности. И срок поставлен правильно. И это даже ещё не перехаживание, с ней всё хорошо! Только со мной плохо. Паршивой овцой себя чувствую, не такой, как все.
кружок отняли... Нельзя быть тут беременной так долго.
бестолково.
Голодала только зря. Кажется, не берёт меня Пульсатилла. Несколько дней пью (и ночей). Развожу гранулы в воде в керамической кружечке, деревянной палочкой. Эх
Схватки тренировочные, регулярности нет. Но стали стльнее, даже иногда постанываю. Не, не от боли... не знаю... Просто так или от усталости.
Через 4 часа уже акушерка придёт в гости. Я хотела встать пораньше и порядок какой навести, а сама только стараюсь заснуть.
Снова сковырнула корочку болячки. Если укусит комар, то это всё. Чешется минимум месяц. До шрама.
Перед сном надо бы что то съесть, голодной трудно спать. Но уже сил нет идти на кухню.
Маленькая вторую ночь активно шевелится. Но сейчас заснула, вот и меня клонит... Хоть Алекс выспится, наконец то. Если до 9 утра его ничто не разбудит.
Одиноко и скучно. Мб завтра фильм посмотрю.
Бедро снова болит так, что без помощи встать с постели могу только с громким скрежетом зубов.
Достало...
Прочитала рассказ о родах в 42 недели. Схватки несколько суток, прогресс маленький. И хоть и противница, но стимулировали. Поокол пузыря даже ничего не дал. Неужели и я не смогу без стимуляции? Неужели не пойдёт само?
Все. Пост не в ленте развития беременности. Зашибись.
Совсем скоро ББ лишит меня права носить значок беременной...
Вчера у меня было чудесное предвкушение родов, на Алекс приехал не в духе. Невыспанный, раздражительный. Недоволен собой, что не успел что то поделать. Ещё и деньги закончились. Воздух по прежнему с переменным успехом. То дышим, то задыхаемся.
Помылись, почти поругались. Массаж шм ни к чему не привёл. Мне больно. Шейка мягкая, но роды не начинаются.
С утра проснулась снова с приступом мигрени. Всё ещё под впечатлением от событий той ночи, когда отказала речь. Моё тело не справляется с нагрузкой. Вывихи бёдер, ежедневные приступы мигрени. Ещё и переодические трудности с дызанием. Сегодня ещё на месяц оплатили кислород. Оформили у нотариуса доверенность лететь сыну без сопровождения. Со стюардессой полетит. Отвозить его некому, Алекс рядом. Выжитый. Сидит на втором этаже с компом ковыряется. А я лежу и плачу. Уже ничего не жду, но физически мне слишком трудно. Так долго готовились, а в итоге в больницу заберут?
Попрошу ещё раз отделить плодные оболочки, как это называется. Отлепить от стенок ещё часть кровавой пробки, но тут нужно действовать мега-аккуратно, чтобы ничего не повредить лишнего. Но мне больно, я зажимаюсь, Алекс не достаёт, мы нервничаем. Раньше это было частью любовного акта, а теперь медицинская процедура...
Купили Пульсатиллу. Алекс не верит. А мне то что делать? Ох. Если кто знает, скажите как и сколько пьют эти горошины, чтобы подействовало. Я боюсь больниц и врачей ((((( Боюсь!
Родственники не вылержали, Алёшу нам отдали. Кто ж меня дождётся....
Вот так. Все рожают. А я не умею.

