Войти
Кисик
126 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
269
записей
64
друга
5
подписчиков
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Пособия по многодетности

Подскажите, пожалуйста, с какого времени выплачивают пособия по многодетности после подачи заявления? Только со следующего месяца или с месяца получения удостоверения многодетной семьи?

---

Дошла, наконец, до соц.защиты. Итог: пособия выплачивают с месяца рождения третьего ребенка, но не более 6 месяцев на момент подачи заявления.

У нас сын родился 30-го августа, заявление подала 19 декабря, 26-го приняли решение о выплатах. 2-го февраля выплатили пособия за 7 месяцев (с августа по февраль).

7
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Чем отстирываете следы у детских колготок?

В общем-то вопрос в заголовке. Интересуют, в частности, белые колготки. Мои девчонки хоть и меняют их каждый день, а всё равно следы очень быстро становятся "черными" и не отстирываются в машинке. Руками стирать каждый раз не настираешься. Да и тоже не отстирывается. Буду рада советам.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Почти 9 месяцев

Давно не писала... болели :(

Числа 15-го мая вылез у Артёмика, наконец, второй зубик (снизу справа). В целом, прошло без особых проблем. Маминым хвостиком малыш итак давно "работает" )))

2
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Баночки из-под варенья "Ратибор" 400 г

Отдам с десяток банок из-под варенья "Ратибор" (400-граммовые). Форма симпатишная, может быть, кому-то для поделок нужно. Территориально: м. Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская. Вот такие...


Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Первые зубки

24-го апреля с утра обнаружилась точечка внизу слева... К утру 29-го застучал зубик о чашечку (ложка пластмассовая). И в тот же день уже видна вторая точечка рядом - внизу справа... Ждем второй зубик.

Итого: первый зуб появился около 8 месяцев - хорошо! Самое то - не поздно и не рано.

2
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Баночное пюре на молочной кухне (Москва)

Скажите, а вам тоже в этом месяце выдали банки с пюре от Bebevita вместо Фрутоняни и Садов придонья? Если нет, то укажите, пожалуйста, район.

Там такой состав, что хоть сразу в мусорное ведро. Обидно :( Потому и вопрос.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Коврик для ванны - как хранить?

Поделитесь, как вы храните коврик против скольжения для ванны. Если оставлять в самой ванне, то он быстро испортится. Если приклеивать к стене, то тоже плесень может появиться. Какие еще варианты?

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
07.04.2017 (7 мес и 1 неделя)

Прополз вчера весь коридор из одной комнаты через кухню в другую к сестричкам. Поиграл там, а потом обратно. По пути исследовал ванную, туалет, пылесос... Довольный! Теперь не боится ползти за мамой, хотя все равно пока не очень любит, чтобы она уходила из поля зрения.

Все также привлекает сковородка (блинная). Сегодня долго стучал по ней крышками от баночек с питанием. Громко, звонко, весело!

Постоянно за все цепляется и старается встать. Не всегда удачно, от испуга плакать начинает - мальчонка ))) Надо, чтобы всё и сразу!

Сегодня приезжали бабушка с дедушкой - смотрит очень настороженно, раньше такого не было. На руки к бабушке так и не пошел, правда, уже был усталым, хотел есть-спать.

Аллергия прошла. По-видимому, такова была реакция на подгузники Pampers (оранжевая упаковка). Ужас просто! Мне и в голову не пришло, пока врач не обронила - похоже на контактную.

Вернулись к морковке, тыкве. Попробовали чуть-чуть клубники. Помуслякали сегодня мсяка кусочки. Всё нравится! Главное, чтобы новенькое. Воду не пьет. И не признает бутылочку. С питьем начинается немного напрягать.

9
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Ма-Ма

Научились сегодня. Говорим осознанно, четко, красиииииво... Однозначно при обращении к маме. И поскольку других пока не выговаривает, то иногда и к сестрам. Но старшая и правда вторая мама для братика.

1
Старшая Кисуля
18 лет 7 месяцев
Младшая Кисонька
16 лет 3 месяца
Замечательный Котёнок
9 лет 9 месяцев