Войти
Кисик
126 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
269
записей
64
друга
5
подписчиков
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
6-й зуб и прочее

12-13 августа наконец "зазвенел" и шестой зуб (сверху второй слева от меня).

Артем меняется не по дням, а по часам. Но изменения всё сложнее описывать. Это надо видеть - мимика, взгляд, голос, движения... В принципе, ради всего этого я и родила очередного...

5
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
9-11 месяцев

20 июня сделал первые шаги и через неделю уже вполне ходил самостоятельно, так что к 10 месяцам уже ходил довольно уверенно, к 11 уже бегает. Играем в догонялки теперь с хитрым малышом.

4
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Как кормить на море?

Что-то глупый вопрос возник :)

Накупаюсь я вся такая в море, в теплой соленой водичке... вернусь к детям и тут... младший захочет покушать (тоже побалдеть)... Как вы думаете, ему прямо соленую сисю давать? Или все-таки носить с собой все время воду и ополаскивать? Или есть еще какие предложения?

Сколько раз на море была... а вот с грудничком впервые )))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
2000 км на авто с тремя

Всем привет!

Решилась все-таки съездить с маленьким на юг к морю в этом году. Девочки старшие в прошлом году "пропустили каникулы", в этом году не хочется их обделять. Поедем на машине (как обычно), простой седан, двое взрослых и трое детей.

Вопрос - как бы Вы разместили троих детей в возрасте 9 лет, 7 лет и 10 месяцев?

С удовольствием, взяла бы машину побольше напрокат, но на такие далекие расстояния никто не даст, увы :(

И попутно вопрос - может быть, у кого-то есть проверенные контакты переночевать где-то в середине дороги по М-4 между Москвой и Джубгой.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Грубости при рассказе о своих детях

Читаю-читаю-читаю записи, комментарии, обсуждения... И не могу понять - КАК???

Как можно о своем только что родившемся чуде написать "лежит как овощ", "он пока кабачок"? Или как можно написать о любимом малыше "он орет, пока не..."? Или о своем самом лучшем ребенке "моя дочь буйная", "мой сын ужасно пакостный"... И т.д. и т.п.

Столько грубости во всех подобных фразах и таким невниманием к другому человечку кричат все эти слова. Почему даже женщины про детей не могут писать, говорить ласково и красиво? Ведь и так понятно, что наш мир и наша лексика, в частности, давно стали далеки от простой нормальности. Но если дети с младенчества могут услышать от родителей такие слова, то что будет дальше?

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Просто вопросы

Раньше тема о похудении никогда не поднималась в моей голове, т.к. при росте 175 см вес был 50-54 кг. В целом, кожа и кости - стройняшка, мне нравилось ))) После обоих родов вес возвращался к прежнему в течение 3-6 месяцев, несмотря на набор в беременность 15-17 кг. Вся родня мечтала, чтобы я поправилась... Их мечты сбылись! Мое счастье прошло :( Такое тело мне пока не нравится. И у меня появилось много вопросов.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Паркетная доска Tarkett

Люди, скажите, это мне одной так не повезло?((( Или это норма для относительно дорогого покрытия? Вроде считается, что паркетная доска лучше, чем тот же ламинат, к примеру, а тем более линолеум. Но вот с линолеумом никогда проблем не возникало, лежал годами как новенький, чего только не вытворяли на нем.

Поменяли полы меньше года назад, положили паркетную доску... Практически сразу на ней стали появляться царапины. Одна радость, что в основном повреждается лаковое покрытие, сам шпон остается не тронутым, но есть и глубокие царапины. В настоящий момент практически весь пол в царапинах. И это мы еще стараемся ничего не ронять, мебель не двигать и т.п. Кошка, правда, носится и периодически потягивается с когтями.

Возможно ли каким-то образом реанимировать лаковое покрытие? Может быть яхтным лаком покрыть?

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Кухонные фасады

Всем привет! Как думаете, реально ли еще найти в Москве такие фасады? Если да, то посоветуйте, где.

Кухня нам досталась от прежних хозяев, в целом, нравится, но кое-что надо подправить... Нужно часть фасадов поменять.

3
Старшая Кисуля
18 лет 7 месяцев
Младшая Кисонька
16 лет 3 месяца
Замечательный Котёнок
9 лет 9 месяцев