Мы теперь без зуба((( Вопрос к стоматологам.

 Как бы там не получилось, в любом случае - не расстраивайтесь. Я помню, когда была в садике, у одной девочки все зубы были гнилые, прямо гнилушки-гнилушки. И ничего, все мальчики почему-то за ней бегали. Так что даже если зубик вставить не получится - не переживайте. Детки пока не заморочены взрослыми эстетическими нормами: завязала бантик, и красавица!!!!
17.02.2012
 наша тоже упала сильно,зубом ударилась.до выпадения не дошло,но шатался прилично...естественно у меня истерика(случилось за 2 неделю до днюхи,год),в 11 ночи также искала круглосуточную стоматологию,муж кое-как отговорил.полночи сидела в нете,читала про ту же ситуацию.вычитала,что одна мама вставила дитю обратно зуб и он прирос,не знаю бывает ли такое...и кстати,в регистратуре когда стала записываться,объяснила,что случилось,дама мне и говорит,типа это вам к хирургу удалять,приходите завтра :( я сначала опешила,а потом настояла на осмотре врача,а не регестраторши.зуб мы сохранили.так что только врача слушайте
17.02.2012
да, тоже вычитала, завтра с самого утра к врачу, зуб в молочке храню, так в интернете написано)) 
17.02.2012
 вы главное возьмите себя в руки,понимаю,что не переживать не можете,по себе знаю...отвлеките малышку,она будет спокойна и вы немного придете в себя...пишите как завтра осмотр пройдет.желаю всего самого лучшего на завтрашний день!
17.02.2012
Бусинка спит, слава богу! А у меня, наверное завтра глаза не откроются от слез))) пью успокоительные. Настроена только на положительный результат))) Надеюсь завтра написать пост о том, как нам вставили зубик. Спасибо за поддержку! 
17.02.2012
не за что!!удачи!!! :)))
17.02.2012
может глупость, но , если не ошибаюсь, у Комаровского слышала, нужно тупо вставить туда, где был и к врачу. Только не представляю,как это можно сделать с  полуторагодовалым ребёнком. Короче, не накручивайте себя. Уверенна, что девчушка у вас красавица с зубом или без)
17.02.2012
да, вычитала уже, но сама вставлять боюсь, завтра с утра поедем 
17.02.2012
Лапочка-девочка.. Все будет хорошо! Она у нас все равно самая-самая прелестная принцесса!!!
17.02.2012
мне безусловно жаль Камиллочку. но просто жаль, что упала. а то, что зуба не будет - это в детстве помоему ерунда. ну она сама вообще никаких последствий не ощутит. комплексы появляются не от того, что чего то нехватает или в избытке.а от того, что этому человеку все напоминают об этом. ты же не будешь говорить ей постоянно "не улыбайся -  зуба нет, некрасиво" вот и она не будет этогго замечать. дети прекрасны в любых видах именно, за счет своей естественности - они еще не научились (или их еще не научили) комплексовать худая\толстая, высокая\маленькая...да и вообще годам к трем у половины ровесником зубов не будет нормальных, потому как сладости детям покупают в неимоверных количествах.  так что не переживай. и не злись на мужа:) со всеми бывает, к сожалению..
17.02.2012
да, Катюш, со всеми бывает) только с ним, к сожалению, чаще 
17.02.2012
жалко девочку!!! мы тоже недавно упали,зуб наместе только кровь была.плакала кое как успокоила(
17.02.2012
Мааааленькая:( жалко сладкую :( Надеюсь, все будет хорошо с постоянными зубками!! Берегите себя, девочки.
17.02.2012
 Может вам завтра съездить к стоматологу лучше? посмотрит, что скажет может
17.02.2012
да, Юль, завтра с утра поедем, спать не смогу наверное(((  
17.02.2012
я бы и сейчас поехала, но детских деж.стоматологий у нас нет, бл... 
17.02.2012
эх надо было сразу ехать как упала..жалко!! лишь бы только обратно вставили. у мужа моего в детстве зуб так упал при падении, дядя  ему вставил сразу же. 
17.02.2012
меня дома не было, пришла в 8, как раз в это время, как потом, выяснилось, закрывается городская стоматология, а больше детских врачей нигде нет((( а муж сразу не заметил, что она без зуба!!! заметила это только я, зуб уже потом нашли(((
17.02.2012
Зуб вылетил с корнем? Корень не обломился? 
17.02.2012
полностью вместе с корнем, корень длиннющий 
17.02.2012
Ну это хорошо, что с корнем, а то удалять пришлось!!! На коренные зубы это не особо влияет, только влияет на стимуляцию роста постоянного зуба. Т.е. когда прорезываются постоянные зубы они упираются в корень молочного зуба, корни молочных зубиков рассасываются и тем самым способствую прорезывание зубов. Сейчас точно нельзя говорить повлияет на прорезывание зубов, но скорей всего не повлияет, если что поносите пластину с пружинкой и все)) Не растраивайтесь, главное чтобы осколков там не осталось. Одно плохо что она будет без переднего зубика, на красоту влияет, а самое главное на речь. Следите в будущем за правильностью речи!!!А зачатки центральных зубов уже сформировальсь (в 6мес.). ТАк что должно все быть хорошо с постоянными.Говорю как врач - стоматолог. 
17.02.2012
я вот только что посмотрела и теперь у меня такое ощущение, что корешок сколотый((( а ещё я вычитала иныу в инете, что молочные зубы можно обратно вставить. это правда? 
17.02.2012
Там, наверное, не корешок отломлен, а просто он еще не до конца сформирован. Молочные резцы (корень) формируются до двух лет. Но я не могу утверждать надо в живую смотреть. Обязательно завтра съездите к стоматологу. А обратно к сожеления нельзя вставить(( Там весь связочный аппатат нарушен и смысла нет в этом. 
17.02.2012
я когда звонила во взрослую стоматологию, на вопрос о вставлении зуба обратно, врач категоричного ответа мне не дала, сказала-посмотреть надо 
17.02.2012
Я не с кем не буду спорить, если вам те врачи ничего однозначного не сказали и сказали, что это возможно, то это им решать. Как они поступят не знаю, в  одном они правы, что надо сначала провести осморт.Просто в вашем случаи, у вас много времени прошло. Там в лунке образовался кровянной сгусток. Этот зуб просто не прижевется. Но это моя точка зрения.  Желаю, что бы у вас все было хорошо. Удачи завтра. И напишите как вы съездили, пожалуйста.
17.02.2012
Спасибо большое за ответы, не знаю правильно ли сделала-зубик положила в молочко) Завтра обязательно напишу 
17.02.2012
 а у меня постоянный зуб прижился, правда год с брекетами ходила лет в 7, после аварии на ниточке держался, мама обратно всунула, пребывая в шоке, а врач потом решила попробовать сохранить. 20 лет хожу уже. он мертвый, но не качается даже,ттт, я это к чему-может и молочный врастет обратно,если сразу??? 
19.02.2012
Просто если судить из вашего рассказа, зуб он у вас держался на ниточке, значит сохранился связочный аппарат, Из-за этого он прижился наверняка. Я не говорю, что вообще не может прижиться. Просто разные ситуации бывают. Вот когда при ударе зуб начинает шататься, обязательно оставляют и дают ему прижиться, но это не всегда получается.А здесь такая ситуация, что много времени прошло, там уже в лунке образовался кровянной сгусток и просто не реально туда его было вставить, и не каждый бы стоматолог решился оставить у 1,5 годовалого ребенка во рту зуб, который в любой момент может выпать. И не дай бог он им подавится или еще что - нибудь.Ситуаций много, много можно перечислять в каких случаях можно зуб сохранить.  
19.02.2012
 я просто на всякий случай-у нас тоже шилопоп еще тот)))
19.02.2012
Ага и у нас тоже)))) Все детки большие шкоды))))Если что спрашивай по стоматологии, чем смогу тем помогу.
19.02.2012
 а ты детский или взрослый?
19.02.2012
Ну как тебе сказать, могу сказать то что я врач-стоматолог, а не зубной врач) Я могу работать и взрослым и детским. Потому что у меня высшее образование и нам все препадовали) Я ни в кое случае не хвастаюсь, просто хочу объснить в чем разница между стоматологом и зубным врачем. Просто зубной врач может только лечить взрослых людей.Я так то работаю (работала до декрета)  и принимаю и взрослых и деток. Но деток мало приводят, потому что родители считают что молочные зубки не надо лечить. Им объесняешь что  надо , а они не понимают и говорят, что зачем лечить, если они выпадут все равно! 
19.02.2012
Я, кстати, слышала об этом, и всегда удивлялась как так "лечить не надо" и почему детки ходят с черными зубами((
19.02.2012
Вот я постоянно всегда удивлялась. 
19.02.2012
 вот скажи мне,существует типа напыления на зубы? не виниры, тоньше, просто у меня передние зубы после аварии мертвые,соответственно темные, перед свадьбой покрыли материалом для пломб светоотвердевающих(девочка молоденькая взялась попробовать,терять то нечего),но он стерся немного от чистки, в нашей стоматологии сказали что если надолго хочу-то только коронки,а я не хочуууууу
19.02.2012
Есть, но не знаю, есть ли в вашем городе такое, просто в Ярославле не в каждой клинике практикуют. А почему не хочешь, просто их отбелить. Я за несколько сеансов отбеливала очень темный(депульпированный, т.е. мертвый) зуб, эффект очень хороший.  
19.02.2012
 ну они уже сточены спереди немного, выравнивали для покрытия, да и кариес был небольшой, ну и нерв удаляли, т.е пломба на пломбе,боюсь рассыпятся, а свой зуб все таки дорог. мне даже муж сказал -сначала напыление,если можно, только после этого коронки, если не поможет подарит мне два новых зуба))))
19.02.2012
Как я поняла, всю ситуацию, здесь лучше, конечно, вкладку и коронку. Если, конечно хотите сохронить зуб. Просто если рассыпится этот зуб, то придется брать соседние. Но всего не могу утверждать, надо смотреть во рту. 
19.02.2012
у меня их два таких передних))) мне в любом случае мост))))
19.02.2012
Неа, вот сейчас тебе могут сделать два этих зуба не задействовав соседние. Просто сделают две короночки и две вкладки, пока корень хороший, а вот если и корни испортятся, то тогда точно мост. 
19.02.2012
 ну они уже 20 лет без нерва стоят,пока не портятся. не хочу коронки, по крайней мере до второго ребенка, у мамы за беременность зубы под коронками сгнили...я прям безумно этого боюсь,я за них столько боролась, по мне лучше темные, но свои,родные...хотя вот от напыления не отказалась бы. 
19.02.2012
Понятно, ну это только вам решать. Одно могу сказать за зубы надо бороться и обязательно надо сохронять их. А во время беременности у многих рушатся зубы.  
20.02.2012
У меня теперь каждый раз сердце кровью обливается, когда вижу, что она спотыкается((( Надеюсь, что пройдет со временем. 
19.02.2012
Не знаю, может и не пройдет, я сама постоянно боюсь, что зубками упадет. Ведь детки столько падают за день, даже не пересчитать. У нас уже краешек зубика отколола при таком же падении, теперь вот постоянно смотрю за ней. 
19.02.2012
Мы к сожалению опаздали и с информацией и папа наш сразу НЕ ЗАМЕТИЛ, что ребенок зуба лишился(((  
19.02.2012
 я читала...щас своему сказала на всякий случай обратно сразу засовывать)))
19.02.2012
я теперь тоже знать буду))) очень надеюсь, что с нами это больше не повториться и мне эта информация не потребуется))) 
19.02.2012
 надеюсь так и будет))))
19.02.2012
Обо всем понемногу Мы теперь без зуба((( Продолжение...