17 лет

Как быть помогите

Пользователь удален
27.10.2007
У нас тоже была задержка речевого развития, заговорили нормально только в 3,5 года.Сейчас пошли в логопедический сад.Для ребенка - это ОГРОМНЫЙ плюс.Да, другой коллектив.Да,далеко.Но это объективно лучше для ребенка.Но нас не выгоняли из сада.Мы сами приняли это решение.Сходите к заведующей с коробкой конфет и поговорите.
10.09.2007
Я, как логопед, могу сказать одно, алалия достаточно тяжелый диагноз. И, конечно, ребенку будет лучше в специализированном детском саду для детей с проблемами в речевом развитии. Но, каждый случай индивидуален, сложно судить, не видя ребенка. А решение о переводе, действительно, принимает не воспитатель, а специалисты.
10.09.2007
Здраствуйте Наталья. Полностью согласна с Вами, что ребенку будет лучше в спец детском саду, который специализируется на проблеммах речевого развития. Но в нашем районе нет такого сада (в наш спец. сад отправляют с разными проблеммами). А логоп. группа есть как раз в нашем садике. Индивидуально логопеды пока отказываются с нами заниматся, говорят что у нас все будет хорошо, надо только подождать
11.09.2007
Специалисты смотрели ММД, Алания, Задержка речевого развития. Врач в детском саду уверенна что у ребенка гипервозбудимость. Все воспитатели в нашем саду считают что все дети должны быть одинаковыми, одинаково есть, одинаково спать и дт. Нас пока логопед отстаевает говорит подождать еще годик.
10.09.2007
Пользователь удален
27.10.2007