10 лет

Тяжелый месяц

ой, как я вас понимаю...  Тоже два ребенка сильно одновременно болели. Кстати, если нет температуры, можно и нужно как можно больше на свежем воздухе находиться . Я так и делала. Но что помогло конкретно, даже не знаю....
26.03.2014
Ой бедные наши детки, как специально все и сразу. На будущее поделюсь с Вами, мне доктор объяснял, теперь сразу так и делаю. При конъюнктивите в первый день воспаления – каждые два часа малышу необходимо промывать глазки раствором ромашки или фурацилина. Направление движений только от виска к носу. Корочки удалять ватным диском, пропитанным этим же раствором, а также можно им умывать ребенка. Затем сократить промывание до 3 раз в день. В случае, если воспален только один глаз, процедуру надо проделывать с обоими глазами, поскольку инфекция легко переходит с одного глаза на другой. По этой же причине для каждого глаза использовать отдельный ватный диск. От кашля хорошо спасает барсучий жир, его можно давать по пол чайной ложки натощак или если нет температуры растирать грудку, спинку и ножки, затем носочки. От насморка мы капаем слабый завар хорошего, заварного черного чая по капельки несколько раз в день. Что бы не было опрелостей следует не кутать ребеночка, так как под подгузником жарче в двойне, чаще менять подгузник или стараться максимально ограничить их использование, при каждой сменой подмывать под проточной водой и обрабатывать попу детским кремом, мы пользуемся кремом кроха, это гиппаллергенная косметика, хорошо снимает воспаления. Так же устраивать воздушные ванночки. 
14.03.2014
Барсучий жир в аптеке продается? И в какой форме он продается?Никогда не слышала про чай, он помогает?
14.03.2014
Соня, сколько раз в день можно давать по полчайной ложки? Нам 7 мес, и как долго?Я нашла Барискор барсучий жир, так там написано с 14 лет. Это не страшно?
20.03.2014
Давать следует утром натощак (один раз в день), а на ночь можно понатерать. если нет температуры. У меня обычный барсучий жир, да там тоже пишут, что маленьким нельзя, но я даю, так как считаю, что таблетки, сиропы и еще антибиотики, намного хуже, чем жир. Продается в аптеке, да, в бутылочке не большой))) За чай нам профессор, доктор назначил, теперь так и лечим насморк.
24.03.2014
Соня, спасибо за чай. Так сомневалась, а закапала всего раз и нос почти не течет.Это чудо совет. Спасибо
26.03.2014
Не за что)))) Главное не болейте!!!
29.03.2014
Лчение Один негатив