Войти
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Физическое развитие

Полина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Тоже хочу шведскую стенку,но нам ее крепить не к чему у нас потолок натяжной,смотрела тоже на ранний старт,но много места надо под него.Но может все таки на него решусь..... больше все равно нам не чего не подходит. Физ.нагрузки у нас только  из подручных вещей, безумна любим лесенку и лазаем по ней,взбираемся на стеллаж,стол ,стулья и т.д.Считаю что физическому развитию необходимо уделять много внимание,оно способствует еще и развитию речи.Поэтому хочу что б у него обязательно был не большой спортивный уголок,чтоб было где тратить свою энергию) 

0
30.03.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Лето придет хватит им нагрузкки

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У всех нас была летом нагрузка, но есть дети все равно хилые и слабые. Неужели, их летом на улицу не пускают?:)

Я считаю, что элементарные упражнения, типа виса на кольцах, подтягивание наруках на низкой перекладине, хождение по бревну и пр - полезные для здоровья вещи.

И, к тому же, физ.развитие - это не только физ. нагрузка, согласитесь?:)

0
30.03.2013
Полина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Челябинск

А что физ. нагрузками заниматься надо только летом? Я считаю что довольно таки будет хорошо,если у ребенка будет специально отведенное место для лазанья прыганья и т.п где он сможет всячески развивать свои не только физические способности.И заниматься он сможет вне зависимости какой за окном месяц.

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Есть спортивные комплексы, где крепление идет к стене, а не к потолку).

Мы тоже хотим, квартира съемная - подберешь, а потом - вдруг переезжать и туда он не подойдет... Так что надеемся на свое жишище, тогда и купим, наверное.

0
30.03.2013
Полина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Мне как то не поподались такие видела только с креплением к потолку

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

поищите) прям по запросу "спортивный комплекс крепление к стене". Там к потолку называется "распорное", а к стене так и есть "к стене")))

0
02.04.2013
Полина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Ок! Спасибо)

0
03.04.2013

правильно что думаешь об этом, вот только я про это забыла((((((((   точнее денег нет, а тоб точно купила "ранний старт" он вроди складной, так что можно убирать, но мне там нравиться сетка из веревки по которой нужно карабкаться....  вот это упражнение!  а вот про лесенку, моя просто обожает их и не пропускает ни одну пока идем гулять...НО она только за ручку, ибо просто падает, но я грешу на сапоги и одежду...  видно что ей не удобно, очень жду потепления, чтоб заниматься на улице! И наверное подговорю всех мам в нашем доме чтоб скинуться и купить ранний старт на улицу...чтоб все пользовались... и вообще что-то надо делать, площадка у нас отстойная (моск.обл.) и это у новостройки!

0
30.03.2013

кстати статья интересная на эту тему: http://www.domrebenok.ru/blog/vybiraem-sportkompleks-dlya-malysha-/

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже площадка не ахти. 2 качель перевесок, 2 обычных, 2 горки и 2 песочницы). Зато можно на территорию школы ходить - там и кольца, и лесенки, и веревочные лестницы, и канаты....

Спасибо!) Почитаю).

0
30.03.2013

ох... у нас на 416квартир: 1 песочница, 1 для самых маленьких горка, 1 качелька- полоска и 1 считалка из дощечек.... вот так бедно!

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не, собранный тоже где-то хранить надо. А зачем его собирать, если на нем ползать надо))).

Мне кажется, спорт.комплекс должен быть стационарным, чтобы ребенок ползал там тогда, когда хочет, а не когда ему его не забудут развернуть).

У нас даже для раннего старта нет места... Просто уже скоро боком будем ходить между игрушками, качалаками, палатками и нашей мебелью). Я даже место для столика-стульчика найти не могу никак(((.

0
30.03.2013
Katerina
Игореша, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы в бассейн ходим - вот уж нагрузка - спит потом!!!!:))

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Учитесь плавать?

0
30.03.2013
Katerina
Игореша, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ага:)Правда на воде ни в какую не держится, зато под воду с бортика (или с маминых плеч) сам ныряет и выплывает, как только макушка показывается над водой - я его подхватываю, а так под водой все сам уже.

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

классно). Тоже хочу. Но пока не нашла тренера толкового.

0
02.04.2013
Katerina
Игореша, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я в восторге от нашего тренера!:-) очень рада, что мне так повезло!:-)
0
03.04.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А где вы занимаетесь?

0
03.04.2013
Katerina
Игореша, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы занимаемся при поликлинике на ак.Байкова, только сама тренер не из поликлиники, а из центра "Свободное рождение", кстати эти специалисты ведут еще в каких-то поликлиниках города, в каких именно не знаю...

0
03.04.2013
Наталья
Валентин, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я с Вальком ничего не делаю )) Он у меня еще и не ходит толком )

0
01.04.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну да, сложновато придумать, когда еще и его держать надо)). Но можно лежа что-то делать) - дотягиваться ногами до игрушки и пр... А можно подождать, когда пойдет сам))

0
02.04.2013
Наталья
Валентин, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я так думаю, что Валек и без моей помощи разовьется сам ))

0
04.04.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

в каком смысле "разовьется"? Ходить научится?:)

0
05.04.2013
Наталья
Валентин, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И ходить, и прыгать, и залезать куда надо и не надо )))

0
05.04.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну, это ясно))). Просто есть разница между физической нагрузкой и физ.развитием)

гимнастику и упражнения не просто как компьютерную игру придумали - это полезно.

0
05.04.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Физической нагрузке, конечно, надо уделять внимание. Я уже 4 месяца думаю, куда мне ранний старт ставить. Но он такой страшный, как уличная конструкция. Железяки эти крашенные, ужас. Хочется обычное теплое дерево. Я даже нашла такой комплекс, но с доставкой есть проблемы, он не российский, и к нам не возят. Так что до сих пор в раздумьях, как бы так не слишком изуродовать интерьерчик этакой красотенюшкой.

В остальном, у нас самокат, планирую еще велобалансир взять, ну и на площадке мы самые активные + последнее время стараемся регулярно посещать места с детскими уголками или с лабиринтами. Вот там раздолье. Оказалось, кстати, что моему ребенку ну очень нравится скалолазание. Она так крепко цепляется на абсолютно вертикальной поверхности, и еще повизгивает, чтобы ее не держали. Вот теперь я думаю, как бы осуществить такую штуку дома, чтобы стены не испортить...

0
28.04.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вообще, конечно, комплекс - это серьезная покупка, надолго. Если есть детская, то туда можно смело ставить небольшой вертикальный, который распорно крепится к потолку и полу.

У нас, К сожалению, только мечтать... мы пока снимаем квартиру.

На площадках я тоже всяко поощряю не простое копание в песочнице, но и лазание по шведской стенке и пр.

А на самокате катаетесь чтоль уже?:) Я тоже хочу Феде купить, но в следующем году, видимо). И ролики хочу в следующем.

0
28.04.2013
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

На самокате уже месяц катаемся. Вот это первый опыт был, только распаковали: http://www.babyblog.ru/user/moment/53540

Сейчас она уже неплохо ездит по парку, правда рулить еще не умеет. Ролики я до следующего года отложу. 

К стене - это хороший вариант, но у нас ремонт, не хотелось стены портить, да и полная перестановка мебели у нас не редкое мероприятие.

0
29.04.2013
Викулина
Сереженька, 17 летМаксюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Есть детский фитнес с 2-х лет, мы со старшеньким ходили, там как раз  комплек упражнений   подстать возрасту, а купить груду железа ( стандартные комплексы с креплением к потолку и стене)  она  лет  до 3  будет место занимать.  "раний старт "хорош, но места море занимает. Спорт важен для малышей. Сереньке с осени буду искать спорт секцию, куда 4-х леток принемают

0
30.03.2013
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Почему "место занимать"? У моей соседки сын по стремянке лазает вверх - у них игра такая с игрушкой. Ему 1,6г. У другой знакомой - по шведкской стенке в 1г5мес лазит. Наклонная доска к шведской стенке классно крепится. Можно еще мячь бросать в баскетбольную корзину, прикрепив ее пониже и много-много игр придумать дома со спорт.комплексом.

Нам пока еще далеко до 2 лет.

И я уже давно пришла к выводу, что нет таких развивающих секций для малышей 1-3 года, которые дали бы моему ребенку больше, чем я могу дать.

0
02.04.2013
Доброе утро!) Турция - с годовалым малышом, куда поехать?

Похожие записи