Войти
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Как пережить высокую температуру

Ибуклин Юниор - отлично сбивает температуру, хватает пережить ночь

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Спасибо) будем иметь ввиду. Нам прописали то, что на 9 месяцев можно, но они слабенькие видать.

0
25.09.2020

В 11 месяцев врач назначил именно на ночь (1/2 дозы), днем обтирали +цефекон д (свечи) и парацетамол/нурофен + обильное питье+не кутать

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Какая была причина высокой температуры?

0
25.09.2020

Коксаки

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
25.09.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Нельзя одновременно принимать парацетамол и ибупрофен. Как и анальгин детям.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Нам педиатр сказал чередовать, так как нурофен можно через 6-8 часов, а панадол через 4 часа. Но если температура не будет сбиваться, то в этом возрасте можно укол аналгин с димедролом. Это слова педиатра.

0
25.09.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Именно, что чередовать. Ибуклин - комбинированный препарат, содержащий и парацетамол, и ибупрофен. Анальгин нельзя никогда

0
25.09.2020
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Его нет в Украине

0
25.09.2020

Ох. Первое ОРВИ я тоже думала рядом слягу. Ночью почти каждые пол часа к нему бегала, лоб целовала и поила.

Мне помогло точное ЦУ от Комаровского, что делать и что нет.

Скорую не вызывали, хотя ему было тогда семь месяцев. Вызвали уже после инфекциониста на дом, чтоб убедиться, что нет осложнений.

Всё хорошо было.

Вот сейчас жду волны гриппа...запаслись и парацетамолом и убупрофеном, и сушками, чтоб отпаивать отваром.

Просто сделайте себе четкую инструкцию и легче будет.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Проблема еще в том была, что он совсем не хотел пить, я ему воду из шприца от нурофена давала. Узвар тоже не хотел. Делала слабенький чай, его пил с удовольствием.

0
25.09.2020

Вооот. В этой ситуации выбирать не приходится. Пусть пьёт хоть что-то. Мне повезло, вся семья сушки любит.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Этой жопке еще попробуй угодить. Я и сладость добавляла, но все равно не особо. Как температура спала, начал и воду пить и узвар.

0
25.09.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

При высокой температуре применяю детям свечи анальдим, там состав как в уколах скорой помощи, то есть аналгин и димедрол. Можно с рождения.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Спасибо😀

0
25.09.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Желаю скорейшего выздоровления!

У нас в прошлом году с малышом такое было, показывали участковому педиатру, диагноз - зубы. На следующей день не выдержали, поехали на стационар, а у малыша уже гнойная ангина. Я это к тому, что попробуйте показать ребенка другому педиатру.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Смотрел и педиатр, и врач скорой. Есть результаты анализов. У нас педиатр зубы ставит на последнее место. К ней вопросов нет. Ангина бы, я думаю, накатила бы всё равно. А тут уже и есть начал и в течение дня температура в норме. И спасибо за пожелание😊 я сама как пережеванная, 2 ночи с грудью наголо. Даже поясницу заклинило.

0
25.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

Мне информация полезна, надеюсь и другим первооткрывателям зашкварных температур пригодится))

0
25.09.2020
Ксю
Лия, 9 лет 2 месяцаУльяна, 5 лет 5 месяцев Киев

У нас дважды температура высокая была на зубы, хотя педиатры это обычно отрицают. Ни насморка, ни кашля, ни покраснения горла, а темпа за 20 минут могла прыгнуть до 39,5 и сбивалась с трудом. Давали каждые 4 часа нурофен и панадол ( чередовали) нурофен, кстати, быстрее действует... при этом у малышки всегда холодные конечности, а такой тандем с температурой опасен судорогами. Потому всегда дома есть ношпа- давила 1/2 таблетки и старалась дать с водой ( горькая до ужаса) только проклевывался зуб- сразу температура уходила...

вам скорейшего выздоровления и сил!

0
26.09.2020
Elena
Жорик, 6 лет 6 месяцев Харьков

У нас уже сыпь началась) оказалась розеола. Сейчас капризный капец, то сисю, то на руки, то ходить...не знает, что хочет. Спасибо за пожелание❤

0
26.09.2020
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Отпаивать основное лечение. Постоянно. И ночью тоже. Анальгин детям нельзя, он запрещен по миру, но свечи анальдим, как единичная скорая помощь, помогают хорошо. Решение за Вами) Нурофен, если растет раньше 8 часов - Панадол. Ношпу 1/4 до Нурофена, снимает спазм сосудов, жаропонижающее дольше действует.

0
25.09.2020
Непонятная сыпь и как мы от неё избавились... Как быть ночью, если мало молока?

Похожие записи