Войти
Елена Куйбедович
39 лет Москва, Россия
На сайте с 24.10.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
124
записи
34
друга
2
подписчика
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Ну вот как ребенка напоить?
Пить в нашем случае нужно как можно больше (термический ожог, понос да и вобще жара)но за сегодня она выпила гр. 150!!! Я и бутылочку предлогала и поильник, трубочку и чашечку, уже заломала и из шприца пыталась влить. Переживаю как бы не было обезвоживания.
Из чего лучше сварить компот при поносе, чтоб крепило?
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Шок+зубы 11-ый.
Вот интересно могут ли зубы быстрее вылезти от пережитого шока, стресса?
Многие не знают что Дашенька облилась кипятком и мы вторую неделю лежим в больнице.
Мазала сейчас десна Даше калгелем и обнаружила 11 зуб. Левый верхний жевательный. Это уже третий зуб который вылез за эти 1,5 недели, а ведь они даже не намечались.
4
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Вот и прошел наш первый ДР.

Настроение было ну совсем не праздничное. Да и вобще я не чувствовала что это НАШ ДЕНЬ.
Вечером надули чуток шариков, детки поиграли. Перед сном зажгли свечу и Дашенька задула ее. Получилось у нее очень здорово и очень ей понравилось, потом еще раза три зажигала ей. Когда уложили деток спать пришли девочки из соседних полат,попили чай и спать.
Вот такой грустный получился унас праздник. Но мы обязательно отметим его второй раз.

5
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Завтра наш праздник!!!
Завтра в 23.50 родится наша кроха. 3330 кг и 50 см.
Свое первое день рожденье доча будет встречать в больничной палате. Домой на выходные не отпустили.
Расти моя хорошая здоровенькой девочкой. Мы тебя очень любим.
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Стали делать... +перевязка
Стала доченька в больнице в сороку играть и по чуток в ладушки, и это почти уже в год, запоздали мы.
Отменили нам сегодня антибиотики. С подбородка повязку не сняли т.к. там специальное покрытие а я так надеялась. На грудке где слабый ожог заживает где глубокий еще лечить и лечить, и сказали что открыт вопрос об операции.
Мне все время кажется что это просто страшный сон. Как же я виновата перед своей крошкой. Ни когда себе этого не прощу. Попровляйся мое солнышко скорее!
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
История нашего гемоглобина
1.5мес - 140 просто отлично


4мес - 104 мало, нужно пересдать


4.5мес - 113 уже лучше но все таки маловато


6мес - 111 назначает Мальтофер по 7 кап. два раза в день


8.5мес - 104 увеличиваем до 10-12 кап. + фолиевая кислота, не будет улучшений назначит др. препарат


11мес. - 97 к врачу (неонатологу) не попали, ушла в отпуск. Пошли к педиатру, назначила Актефиррин 15 кап. три раза в день + фолиевая кислота. Не будет улучшений отправят к гемотологу.


Я грешу на наш скудный рацион. Сейчас АД вроде ушел от нас ТТТ и мы медленно но верно вводим новые продукты.


1г и 4д - 113 (при выписке из больницы).


1г и 1м (без недели) - 103. Показана консультация гематолога.
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Про зубы

Чего то не нравятся они мне. Снизу два выросло, хорошенькие такие. И третий вот только проклюнулся. А сверху вылезли два, ну как лопаты савковые и промежуток большой. И вылезли верхние боковые резцы, вылезли давно но они до конца не лезут, так и торчат маленькие бугорочки. Почему же они не лезут дальше? На днях были в стоматологии у хирурга и чего к стоматологу не зашла. А у хирурга были из-за уздечки которая проходит между десной и верхней губой. Она у нас не сверху, на десне начинается прям оттуда где зубки растут, вобщем низко очень. Сказали что может повлиять только на постановку коренных зубов. В 7-8 лет нужно будет показаться .... забыла как врач называется. Вот такие дела.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Одиннадцать
Ой девчата, на слезу прям пробивает,ну почему они так быстро растут!?

Главное наше достижение это ходьба. Начали мы в 10м5д с пары шажочков и теперь уже смело ходим. Поворачиваемся, разворачиваемся,шлепнулись встали и дальше пошли. Обожаю на это смотреть))

Пережили три падения. Нормально так падали, мама почти посидела(

В рацион добавили говядину и картошку, яблоко и творог не пошли, обсыпало(

10м20д правильно показала где носик а где глазки. Показывает только когда в настроении. Начила махать пока-пока. Очень нравится, даже первый день машинам махала.

Пить из кружки и поильника пока не хочет а вот из трубочки нравится. Пару глотков сделает потом наберет полный рот и плюется.

Ах, чуть не забыла. На горшок же начали высаживаться, почти всегда удачно, что очень радует.

Это все что вспомнилось да и не богаты мы на умелки

А еще прибавили как ни когда аж 1100.



Для сравнения:

Вика: вес-11,050 рост-75 зубы-6

Даша: вес-10,975 рост-75,5 зубы-6
4
Виктория
19 лет 4 месяца
Дарья
14 лет 10 месяцев