До того возраста когда Вике интересно с ней играть. Они и раньше конечно играли но надо признаться так себе получалось, заканчивалось все через 5 мин. с Дашуткиными слезами. А сейчас уже ну час точно играют, даже больше наверно. Носились по дому в прятки играли, потом закрылись в комнате. Вышли и говорит Вика: мама не кричи у нас ребенок спит!)))
В год мы не попали на прием к педиатру и пошли в 1г1м. Имеем 12 зубов, 11.190кг и 75.5см, получается что за 2 месяца мы поправились на 200гр и не выросли вобще. Родничок зажил. Прививки имеются только те что до года. На те что после у нас медотвод, будем делать в конце октября.
Про умелки писать не буду, хочется только сказать что очень смышленая девчушка растет. Любит обниматься, целоваться (пока получается с открытым ртом) ну и кусаться еще любит. Хитрющая такая, лисичка наша.
Наши главные не умелки: 1. не умеет слазить/залазить на диван/кровать, 2. не понимает еще что нужно поднять бутылочку/кружку чтоб самостоятельно пить, 3. не собирает/строит пирамидку/башню.
Примерно недели 1.5-2 назад около нее гавкнула собака (собака больших размеров но абсолютно безобидная), Даша очень испугалась, потом даже от малюсенькой собачки дергалась. И вот на днях опять испугалась мимо проходящей собаки. Очень не хочется чтоб этот испуг остался на всю жизнь.
Специалистов мы пока тоже не прошли. На днях запишимся и в бой. Потом напишу что нам скажут.
Попросила я сегодня мужа глянуть за Дашей пока Вику уложу на дневной сон. Попросила несколько раз подряд, для надежности. Уложила Вику, прихожу в домик сидит свекровь, Даши нет, а муж уехал уже.
Я: А где Даша? С.: Не знаю, мне ни кто ни чего не говорил! Я: Может Казик с собой забрал? С.: Да нет, он же на работу поехал!
Выбегаем во двор, ребенка нет. Собираюсь звонить мужу и тут видим что Даша сидит под домом. Нашла тазик с дождевой водой и сидит тихонько играет, мокрая с головы до ног, еще и замля во круг рта.
Мужу я все таки позвонила, сказал что я его ни о чем не просила
. Ну как так? Хорошо что все так закончилось а могло бы и хуже.
Ой девочки, не поверите, не ходили мы в большой заплыв 1м4д. Все из-за нашей травмы. Не, по пояс мы конечно мылись, но грудь то мочить нельзя было. И вот нам сняли повязки и разрешили помыться. Сколько было радости словами не описать! На днях поедем за выпиской.
Дашенька очень любит папу, но последний месяц они очень редко видятся. Сначала 2 недели в больнице мы провели а когда приехали домой папа наш целыми днями на работе. Заедет пару раз за день на 3 мин. домой у дочи сразу глазки загораются и ручонки к нему тянет. Под утро взяла ее к нам в кровать а она к нему сразу жмется, ручкой обнимает. А вчера взял нас по делам прокататься с ним и на обратном пути к себя за руль ее взял (мы на даче пока живем, подъезжали по лесу к дачным участкам) сколько же у ребенка радости было. Очень по папочке скучает.
ДО больницы все было почти идеально) днем и на ночь я укладывала ее в кроватку, читала сказки и доча засыпала. Да, иногда вредничала но быстро засыпала.
Когда попали в больницу, первые ночи были отличные. Даже я бы сказала она спала лучше чем дома. Но с каждой ночью было все хуже и хуже.
ПОСЛЕ больницы я боюсь наступления ночи( Ее вобще не возможно положить в кроватку. Только подношу она тут же начинает сильно кричать. Засыпает только на нашей кровати. Но не всегда удается ее переложить, а если получилось то к середине ночи, уже проснувшись пару раз и заснув кое как снова, она просыпается и не засыпает пока не возьму к себе. И до утра она крутится и периодически всплакивает.
Я думала, ну ни чего, покричит пару дней и все наладится. Но нет, я не могу ее так мучить. Уверена что это из-за перижитого стресса, возможно появились какие то страхи.
Но сколько это будет еще продолжаться? Так хочется чтоб все было как раньше!
За последние две недели вылезло 4 зуба, но с телефона не получалось вставить их в табличку.
