Войти
Елена Куйбедович
39 лет Москва, Россия
На сайте с 24.10.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
124
записи
34
друга
2
подписчика
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Доросла Дашуля

До того возраста когда Вике интересно с ней играть. Они и раньше конечно играли но надо признаться так себе получалось, заканчивалось все через 5 мин. с Дашуткиными слезами. А сейчас уже ну час точно играют, даже больше наверно. Носились по дому в прятки играли, потом закрылись в комнате. Вышли и говорит Вика: мама не кричи у нас ребенок спит!)))

5
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Запоздалый годовалый отчет.

В год мы не попали на прием к педиатру и пошли в 1г1м. Имеем 12 зубов, 11.190кг и 75.5см, получается что за 2 месяца мы поправились на 200гр и не выросли вобще. Родничок зажил. Прививки имеются только те что до года. На те что после у нас медотвод, будем делать в конце октября.

Про умелки писать не буду, хочется только сказать что очень смышленая девчушка растет. Любит обниматься, целоваться (пока получается с открытым ртом) ну и кусаться еще любит. Хитрющая такая, лисичка наша.

Наши главные не умелки: 1. не умеет слазить/залазить на диван/кровать, 2. не понимает еще что нужно поднять бутылочку/кружку чтоб самостоятельно пить, 3. не собирает/строит пирамидку/башню.

Примерно недели 1.5-2 назад около нее гавкнула собака (собака больших размеров но абсолютно безобидная), Даша очень испугалась, потом даже от малюсенькой собачки дергалась. И вот на днях опять испугалась мимо проходящей собаки. Очень не хочется чтоб этот испуг остался на всю жизнь.

Специалистов мы пока тоже не прошли. На днях запишимся и в бой. Потом напишу что нам скажут.

6
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Милый, присмотри за ребенком!

Попросила я сегодня мужа глянуть за Дашей пока Вику уложу на дневной сон. Попросила несколько раз подряд, для надежности. Уложила Вику, прихожу в домик сидит свекровь, Даши нет, а муж уехал уже.

Я: А где Даша? С.: Не знаю, мне ни кто ни чего не говорил! Я: Может Казик с собой забрал? С.: Да нет, он же на работу поехал!

Выбегаем во двор, ребенка нет. Собираюсь звонить мужу и тут видим что Даша сидит под домом. Нашла тазик с дождевой водой и сидит тихонько играет, мокрая с головы до ног, еще и замля во круг рта.

Мужу я все таки позвонила, сказал что я его ни о чем не просилаimage. Ну как так? Хорошо что все так закончилось а могло бы и хуже.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
УРА! Мы искупались)

Ой девочки, не поверите, не ходили мы в большой заплыв 1м4д. Все из-за нашей травмы. Не, по пояс мы конечно мылись, но грудь то мочить нельзя было. И вот нам сняли повязки и разрешили помыться. Сколько было радости словами не описать! На днях поедем за выпиской.

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Не хватает папиного общения(

Дашенька очень любит папу, но последний месяц они очень редко видятся. Сначала 2 недели в больнице мы провели а когда приехали домой папа наш целыми днями на работе. Заедет пару раз за день на 3 мин. домой у дочи сразу глазки загораются и ручонки к нему тянет. Под утро взяла ее к нам в кровать а она к нему сразу жмется, ручкой обнимает. А вчера взял нас по делам прокататься с ним и на обратном пути к себя за руль ее взял (мы на даче пока живем, подъезжали по лесу к дачным участкам) сколько же у ребенка радости было. Очень по папочке скучает.

4
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Наш сон разделился на до и после =(

ДО больницы все было почти идеально) днем и на ночь я укладывала ее в кроватку, читала сказки и доча засыпала. Да, иногда вредничала но быстро засыпала.

Когда попали в больницу, первые ночи были отличные. Даже я бы сказала она спала лучше чем дома. Но с каждой ночью было все хуже и хуже.

ПОСЛЕ больницы я боюсь наступления ночи( Ее вобще не возможно положить в кроватку. Только подношу она тут же начинает сильно кричать. Засыпает только на нашей кровати. Но не всегда удается ее переложить, а если получилось то к середине ночи, уже проснувшись пару раз и заснув кое как снова, она просыпается и не засыпает пока не возьму к себе. И до утра она крутится и периодически всплакивает.

Я думала, ну ни чего, покричит пару дней и все наладится. Но нет, я не могу ее так мучить. Уверена что это из-за перижитого стресса, возможно появились какие то страхи.

Но сколько это будет еще продолжаться? Так хочется чтоб все было как раньше!

7
Виктория
19 лет 4 месяца
Дарья
14 лет 10 месяцев