Войти
Elena
44 года Астрахань, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
310
записей
26
друзей
0
подписчиков
Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Кризис трех лет приближается!

Любимая фраза по каждому поводу: "Я апой" (я большой) иногда еще добавляет "няня маааа" (няня маленькая). Стоит только кому-то назвать его малышом - сразу громкое "Я АПОЙ". Но на улице мы отказываемся ходить пешком, коляску мы давно выкинули (сломалась последняя трость), велосипед лень с собой таскать, и дорога до садика превращается в бесконечное: "а уки" (на руки), одна рука затекает, а за другую Настя держится. В слинг не посадишь, т.к. пачкает обувью куртку, если я с работы иду . Ждем весны. Сейчас куртки теплые снимем - думаю кризис рук кончится - будет ногами бегать вовсю. Настя в 2 года постоянно ходила пешком, т.к. Санек уже был в коляске. И только на дальние расстояния без машины я брала еще слинг для нее или папа Настю на велосипеде возил.

4
Духовка с конвекцией. Помогите...

Уже несколько лет у меня отличная электрическая духовка Electrolux с режимом конвекции. Но я почему-то им не особенно пользуюсь. Не совсем понимаю его суть и не знаю, какую температуру выставлять на какие блюда. В начале пробовала готовить по инструкции - время, режим, температуру - но пирожки, например, сухие получались. Что не так? В чем секрет? Хочется пользоваться конвекцией на полную. Экономить время, э.энергию, равномерно пропекать всё. Вот, например, как сделать печеные пирожки, чтобы не сухие были. Очень хочется печеных пирожков, а не жареных.

Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Обожаю свое новое чудо-техники!

Купили, наконец-то, с мужем хлебопечку. Причем самую обычную - бренд Метро - Tarrington house. Как я раньше без нее жила?

Такой обалденный горячий хлеб к завтраку сама печет. Вчера тесто на белящи замесила - без моего участия! Такого нежнейшего теста я еще в руках не держала. Мягкое, к рукам не липнет, просто из формы кусочки доставала, руками разминала и готово. Даже на стол муку не пришлось сыпать. Беляшики - мужу в качестве подарка - получиличь обалденные (самое любимое его блюдо, которое я никогда не могла приготовить)!

Планов много! Как все-таки такие агрегаты облегчают жизнь мам!!!

8
Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Закончен Хаус - что дальше???

Несколько месяцев жила с сериалом House M.D. Вчера досмотрела последний сезон последнюю серию. Хочется чего-то похожего. Какие сериалы порекомендуете???? Не хочу ничего сильно страшного, кроваго, жестокого, но и не слезную мелодраму.

2
Вам тоже плюс-минус 4 года???? В какие игры-развивашки вы играете?

В какие игры-развивашки вы играете? поделитесь хорошими и реально полезными идеями или ссылками!!!! У меня голова кругом идет от разнообразия всего в инете. Хочу распечатать сама, что-то типа заданий на логику, на математические способности. У нас несколько таких книжек уже пройдено. Насте нравится по ним выполнять задания со мной. Но стоит только мне отвернуться, то она начинает использовать их как разукрашки обычные.

Барби...

Смотрим Историю Игрушек всей семьей. Там Кен флиртует с Барби, зовет ее к себе жить в кукольный дом. Настя: " ООООО....он теперь будет жить с Балбой! (это мы так Барби просклоняли)

Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Йогурт в йогуртнице с пользой. Как?

Недавно обзавелась йогуртницей. Делала простые йогурты для себя и детей, на основе закваски или йогурта. Потом в готовый добавляли варенье и дети с удовольствием ели. А теперь перестали. Как сделать йогурт сразу сладким, но чтобы сохранить полезные бактерии, например, с наринэ? Сегодня вот поставила с сиропом шиповника. Не знаю что из этого выйдет. Будут ли дети кушать это? Поделитесь вашими рецептами.....

Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Белый налет на земле

Я не особо занимаюсь цветами, но тот единственный выживший у нас цветок - юкка -красуется теперь в нашей спальне и так хорошо разросся, но на верхем слое почвы постоянно появляется белый налет. что это?

кино про старушку, потерявшую память...ХОХМА

Этот короткий фильм каждое рождество показывают в Норвегии (для них - как ирония судьба наша - символ Рождества) . Хочу посмотреть опять и показать мужу. Забыла название. Не знаю как найти.

Сюжет там таков: богатая престарелая дама собирает праздничное застолье по привычке многолетней. Все её воображаемые гости давно умерли ,а она не осознает этого. А ее слуга, изображает ее друзей, якобы они сидят за столом. Конечно, он делает тосты и выпивает, становится с каждым тостом все пьянее...и смешнее. ТАААК ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ОПЯТЬ!

Настасья
17 лет 5 месяцев
Александр
15 лет 7 месяцев