Войти

Садик

Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

лен, а если например у кого то деть особенный, или дауненок, или еще чего там... вот как они их отбирают? или их сразу бракуют? а на японских форумах что про критерии отбора пишут?
а вообще убивает брендовая зависимость...это ж до какого уровня надо так скатиться, чтоб за счет брендов самоутверждаться? мы настолько далеки от этого...таких мамочек как на фото ну точно нет... разве что в Москве на площадке приезжие такие... и то сомневаюсь
0
12.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

У нас детки особенные учатся в обычных школах и садиках, никого не бракуют, только если не агрессивные.

0
20.10.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Вот интересно, они тоже по конеурсу идут? Ты расскажи , как собеседования /смотрины в сад прошли?

0
20.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Ну про гос уже писала, что лотерея, а как в частных отбирают, для меня самой загадка

0
21.10.2015

мы когда на комиссию в сад ходили, то я вместе с Ки была, переводила)) ее попросила собрать матрешку,показать зверей из книжки, спросили как маму зовут.
наверное без меня бы и не пошла((

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

мой вообще с незнакомыми плохо идет на контакт, и да, он не знает как зовут его маму )))) я его этому не учила.

0
12.10.2015

ну у вас вообще сложно,ведь Та мог и начать по русски говорить)))

Ну я например на той комиссии узнала,что Ки умеет сортер собирать-дома вообще игнорировала его, что пирамидку может правильно собрать-дома опять же путала, но ей тогда 1,10 было. а как маму зовут, я тоже не учила,наверное бабушки научили...

0
12.10.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

мой бы назвал бы меня Энана (ударение на первый слог). А ты наверное Эрена или рена?:-)
0
12.10.2015
Стася
Андрюшик, 19 лет 9 месяцевЛьвенок, 14 лет 3 месяца Кандалакша

Лена как у вас все не просто и интересно)))) Мы вот в новом городе тоже уже вторую неделю в садик ходим)))Причём так все быстро и не ожидаемо получилось! Пришла они посмотрели на него и сказали возьмём в группу с 4 до 5 лет ( уж больно шустрый).... И все ни какой очереди я в шоке! Не планировала я так быстро)))) Та хочет в садик?

0
20.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

здорово вам, поздравляю. Та да, хочет, ну это пока, как там будет не знаю. А твой как ходит? не плачет?

0
20.10.2015
Стася
Андрюшик, 19 лет 9 месяцевЛьвенок, 14 лет 3 месяца Кандалакша

Ходит УЖЕ хорошо, дня два плакал и все . Остаётся на полный день со сном! Там ему интересно и полепят, и по рисуют и т.д. детей 24 чел. Вот в четверг уже праздник первый будет у него роль грибочка)))) А старший до пяти лет плакал(((( - это все от воспитателей зависит!!

0
20.10.2015
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

хмм... как интересно!? а как происходит отбор, записывают что-то? дают задания? может кто-то что-то показывает? или внешне посмотрели: одет по последней моде - берем!

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Лен, полная неизвестность!

0
11.10.2015

а в каких брендах дети?) интересно просто)

0
12.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ральф лаурен, микки хауз, барбари и местные бренды

0
12.10.2015

о как) а у нас взрослая женщина какая нибудь купит палантин барбари и ходят типо крутая)

0
12.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Как по мне, то не вижу ничего удивительного, если это для не работающих мам. Правда, не понятно почему такая градация - работающая и не работающая. Но японцам видней.
Садик симпатичный, нам до таких красивостей еще далеко, тем более для гос.уровня.

0
12.10.2015
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Ниче не поняла с садиковской системой. Это типа экзамена? По хорошему- у вас трое детей и вам гос сад Должны легко дать... Рекомендательные письма там тоже нужны?

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ну да, наверное, вроде экзамена. сколько у кого детей никого не волнует, т.к. это сад для неработающих мам, с работающими совсем другая система, они в других садах. Да, такое у нас подразделение. Многие мамы были в положении, в нашей группе из 20 человек 4 были с животиками.

0
12.10.2015
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

какой интересный отбор. И правда, естественный. Наверняка, тех, кто плакал (=хочу к маме), однозначно не берут?

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

понятия не имею, как они из 60 человек будут 20 отбирать.Мне кажется, если ребенок не плакал в первый раз, то это не значит, что он не будет плакать во второй. это ведь не показатель, но мне тоже очень хочется знать как они отбирают.

0
11.10.2015
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

офигеть...непонятный отбор...мне сразу собеседования по работе вспоминаются)

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ага, мы с мужем были в акуе


0
11.10.2015
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

круто)) То есть, критерии оценки родителей и детей неизвестны заранее?

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

нет, не понятно что и как

0
11.10.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Такой обычный с виду садик, а столько пафоса...)

0
11.10.2015
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Ну как обычный, чем-то он все таки от гос отличается.

0
11.10.2015

Дурдом( желаю вам попасть в нормальный государственный сад

0
11.10.2015
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

удачи с государственным, хотя будет хорошо наверно попасть в любой.

0
11.10.2015

да уж, сложно у вас с садиками((( удачи вам!

0
11.10.2015

попадете попадете попадете))))))))))))

0
12.10.2015
Светлана
Полина, 17 лет 10 месяцев Каменск-Уральский

Лена, удачи!!!!!!!!!

0
11.10.2015
Калинка
Лизи, 17 лет 7 месяцевПоли, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 14 лет 4 месяцаЕгор, 12 лет 8 месяцев Минск

чего только не придумают....

0
11.10.2015

Удачи!

0
11.10.2015
Татеваки 3 года 5 месяцев Татеваки садик

Похожие записи