Войти

Наша поездка в Хакубу март 2017

В 71 и 61 они просто замечательно выглядели, супер!!! Да и дом большой, как им удаётся в таком возрасте так хорошо за ним ухаживать? Ведь там уборки сколько. А о картинах свекрови, я писала в твоём посте в прошлый раз. Удивительно, природа даёт талант, который и в 70 можно проявить.

А снеговик из 2 для меня странно. Всё же думаю, что у нас их 3 так как одна голова, второй ком - это туловище, а третий там как бы ноги и попа прячутся)))))). Но у каждого своё конечно мнение.

Лен, а у тебя есть пост как выглядит обычный японский продуктовый магазин внутри. И что входит в карэ. Рис гарнир, а там мясо с соусом или что это? Якисоба, напомнила мне вок. Очень люблю вок, но он как обычно острый. А вот, что входит в якисобу и острая ли она?

Мне всё очень интересно).

0
09.04.2017

да про карэ мне тоже интересно, Лена напиши рецепт.

0
10.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

это тушеное мясо, в основном делают из говядины, с картошкой, морковкой, луком. Но в конце добавляется специальная паста карэ. У нас в виде кубиков, есть в виде порошка, можно посмотреть в индийской магазине. Без этого никак.

0
10.04.2017

Лена знаешь может быть, есть вот такая приправа кари называется. вот про такую имеешь ввиду?



или это не то? и ты про другую приправу пишешь

0
10.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, можно с этой, но у нас несколько другая она. Это получится больше индийское каре

0
10.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, очень приятно, когда интересно! С уборкой не так сложно, как кажется, когда нет детей, никто не разводит бардак, не пылит..... Да и времени свободного много, вот и убираются потихоньку. Да, где-то показывала магазин продуктовый, если найду, скину. Тут я хожу в маленький, если получится, сниму, но на всех магазинах наклейки, что фотографировать нельзя. Карэ - это то же тушеное мясо с картошкой и морковью, только подлив с приправой карэ, острый, есть разная степень остроты. Подают с рисом. Якисоба не острая совсем. Лапша, капуста и свинина, ну и соус, но он не острый )))

0
10.04.2017

О спасибо за ответ. А теперь понимаю, если уж нельзя в магазинах то нельзя.

0
11.04.2017
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Да, Лена, очень было интересно! Спасибо за такой добрый рассказ, и про снеговиков умилило! Свекор вообще бодрый мужчина, вообще не дать его возраст по фото)) (вот кого надо в сообщество о красоте выкладывать - на 20 лет меньше дадут)))

Свекровь такая миниатюрная)))

Про отношения с братом мужа очень удивлена... наверное, это все же исключение из правил в Японии?

И очень красивые дети (ТТТ), это подарок судьбы - такая семья!! Рада за вас!!

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, Инессочка. Нет, отношение с братом - это в порядке вещей, многие живут именно так. У них есть такое, они стараются не беспокоить, это имеет отношение не только к незнакомым людям, но и к родственниками. Так же и родители, лишний раз не позвонят, то есть нет такого, что бы звонить каждую неделю и спрашивать как дела. Конечно, своих мальчишек я воспитываю по другому, что все должны быть вместе и заботиться друг о друге.

0
10.04.2017
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Ясно. У нас просто, если долго не звонят - значит, обиделись или что-то случилось, и они не хотят беспокоить))) мне тоже ближе твой вариант воспитания, такой уж менталитет.

0
11.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ой, я вообще теперь не могу, когда свекры или даже мама родная в семью лезет с советами или учениями, особенно, если об этом не просят.

0
15.04.2017
Василена
Ксения, 13 лет 6 месяцев Воронеж

Очень интересно. Люблю твои рассказы. Свекровь удивительно бодра для своего возраста и очень красиво рисует. Неужели она все сама готовит? Ты помогаешь?

Хотелось бы подробнее про их быт, дом, распорядок и уклад жизни.

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо. Свекры сейчас практически не готовят, покупают готовые продукты, вот, например, карэ из пакетов, только разогреть, но продукты все качественные и не дешевые. Про быт именно родителей? А распорядок дня и уклад жизни во всех семьях разный, хотя, конечно, есть что-то общее у национальностей.

0
10.04.2017
Василена
Ксения, 13 лет 6 месяцев Воронеж

Очень интересны национальные особенности, именно жизненные такие:-)

0
11.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

попробую освещать, просто, живя тут уже 14 лет, менталитет мой тоже поменялся, я уже практически японка, не знаю как все в России, давно там не живу, поэтому мне сложно улавливать разницу. Например, детки у подруги в первый раз прилетели когда, висели на поручнях в метро в вагоне, наши так не делают, ну и вот так в разных мелочах проявляется, наверное.

0
15.04.2017

Очень интересно! И фото, и видео замечательные, динамичные! Поражаюсь, как хорошо выглядят родители в таком возрасте и такие активные. Молодцы! И вы молодцы, что навещаете, скрашиваете им жизнь, видно как они рады повозиться с мальчишками.

Лена, может быть уже отвечали на подобный вопрос, но очень интересно на каком языке говорят дети в семье. Понятно, что в школе и саду на японском, а как между собой?

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Все верно - жизнь это движение, вот и свекры живут по этим правилам. Свекровь в свои 90 делает каждодневные часовые прогулки, это при том, что очень плохо ходит. Даже посуду не дала мне мыть, говорит, пока сама может, делать будет.

Дома мы на смешанном говорим и по-русски и по-японски. Я стараюсь только на русском, но бывает, что проще уже по-японски сказать ))))

0
10.04.2017

Лена очень понравилось!!!
спасибо за фото и за то что рассказываешь о ваших поездках.
Бабушка ваша молодец, картины замечательные, дедушка интересный мужчина)))) супер, они хорошо выглядят для своих лет!!! Дай Бог им здоровья, еще на долгие года!

0
10.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо. Они молодцы, дедушка еще и гидом подрабатывает

0
10.04.2017
Larisa
Самара

Просто восхищение и Вами, и Вашей семьей...

Какой прекрасный пример для Ваших детей и для нас читателей.... вот хотела бы я что бы наши пожилые люди были вот такими !
0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, очень приятно.

0
10.04.2017
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

показала дочке и благодаря Вашим постам, я имела некоторую информацию, - рассказала. Спасибо!

Родители не приняли предложение переехать к вам?

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

мне очень приятно. Да, родители отказались от переезда, не хотят уезжать из дома. Да и зачахнут они в городе.

0
10.04.2017

Очень увлекательно,трогательно местами,т.к.я перед этим прочитала про вашу летнюю поездку.

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
10.04.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Очень интересно! Очень ждала твой пост о поездке:) Ещё жду пост об их доме :))

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо. Дом я уже показывала, я не снимала внутри.

0
10.04.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

А я внутри жду :)

0
11.04.2017
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

Как здорово рисует свекровь твоя! горы восхитительны! а домик,что дедушка внукам сделал,скорее, называется иглу-жилище эскимосов из снега и льда))) всегда с интересом читаю посты,Леночка. Спасибо! п.с. и Ярослав до сих пор носит шапочку,связанную тобой)))

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, Настенька! ой, как я рада, так приятно.

0
10.04.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У вашей мамы явный талант!!! Очень красиво рисует!!! Японцы так хорошо выглядят👍👍👍 а как ваши родители отнеслись к вашему первому сыну (к Лукасу)?!

0
24.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо. Причем свекровь начала рисовать в 75 лет. Моего сына приняли хорошо, дедушка его очень любит, взаимно!

0
27.10.2017
Нелли
Москва

Не перестаю восхищаться вашим родителям, молодцы! Природа чудной красоты!!! Здоровья всем вам!!!

0
10.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
10.04.2017
Светлана
Полина, 17 лет 10 месяцев Каменск-Уральский

Лена, так здорово, что встречаются три поколения. Тем более, что бабуля и дедуля уже в возрасте. Но какие они молодцы!!!!!!!!! Здоровья им!!!

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, Света

0
10.04.2017

Спасибо,что делишься! Очень интересно.какие молодцы родители мужа.в солидном возрасте активны,бодры, подтянуты и продолжают развиваться.достойный пример.очень красивый дом и горы

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо!

0
10.04.2017

Такие милые родители!!! Молодцы! Слушай, а вот сугробы снега вдоль дороги это дороги так расчищают?

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо. Да, дороги расчищают, иначе не проехать

0
10.04.2017
Tаня
Береза

очень интересно

0
08.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
10.04.2017
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Свекры вызывают глубочайшее уважение,просто нет слов! Прекрасный рассказ, Лена.

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
10.04.2017
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Читаю и наслаждаюсь. Леночка, пиши почаще. Очень поднимаешь настроение.

0
09.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо. пока особо нечего писать, вот полетим на Окинаву, покажу и расскажу )))

0
10.04.2017

Как красиво!

0
08.04.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

спасибо

0
10.04.2017
Хакуба 2016 Hakuba 2010

Похожие записи