Наши цены на продукты
Привет, мои дорогие!
Сегодня запрашиваемая тема о ценах на наши продукты.
В магазин я хожу примерно 2 раза в неделю, иногда 3. Отведя Татеваки в садик, мы с Тогецу отправляемся за продуктами, тут мне в помощь коляска и это еще один повод, почему я от нее пока не отказываюсь. Если, живя в Йокохаме, за продуктами я ездила на машине, то тут приходится ходить пешком, впрочем, магазин находится в 10 минутах ходьбы от дома и совсем недалеко от садика. Замечу, что это магазин с достаточно доступными ценами, если учесть, что мы живем в центре и из-за высокой аренды помещений магазины завышают свои цены.

Овощи:
тыква половинка - 80 рублей
листья салата пучок - 150 рублей
пекинская капуста четверть кочана - 150 рублей
помидоры 4 небольших штуки - 150 рублей
корень лотоса - 200 рублей
баклажаны 3 шт - 150 рублей
огурцы 3 шт - 150 рублей
перец болгарский 2 штуки - 200 рублей
броколли капан - 200 рублей
картошка 1 кг - 150 рублей
йогурт ванильный 2 шт - 80 рублей
яйца крупные 10 шт - 120 рублей
молоко натуральное от 80 рублей и выше
оливковое масло 1 литр 800 рублей
мука 1 кг - 60 рублей
хлеб нарезка от 35 рублей
бананы связка 3 шт - 70 рублей
яблоки 4 средних штуки - 200 рублей или по штучно от 50 рублей за штуку
клубника небольшая упаковка (100-200гр) - 200 рублей
Примерно вот так. Цены на овощи зависят от времени года и погодных условий. Это цены за конец февраля-начала марта. На этой неделе пошло снижение. Например, лисья салата пучок уже стоит 100 рублей, вместо 150. Так же подешевели помидоры и огурцы, броколли. Начался сезон салатов, ура! Потому что зимой дешевле было питаться мясом, чем салатами.
Замечу, что у нас ничего не продают на развес, все уже упаковано, с назначенной ценой, цена на мяса начисляется в зависимости от цены на 100 грамм продукта. Овощи обычно идут по штучно, имеют одинаковую форму и размер.
Это, что каменный век? Так это мой чек, что хочу то и делаю, хочу выкину. У нас в продуктовом на кассе прям спашивают: Вам чек нужен? И ты можешь ответить, что нет. Если не собираешься в другой такой же магазин, где такие же продукты.
Я то уж подумала)) и не поняла сначала, вот живу))), настолько привыкла, что всё по закону, а про другие страны и забыла давно))). У нас, Лена нет ничего по чёрному и из под полы! Могут засудить, какой там штраф!!!