Мама мальчика (15 лет)
Кривой Рог
овощное пюре делаю сама в банках не купляю, все таки лето на дворе и овощей много)))) и то что осталось ставлю в холодильник и кушает на след. день)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Красноярск
Я пока сама не рискую. Мы только-только начинаем. Не дай Бог, что - потом буду голову ломать - что не так сделала. У производителя стерильней. Ну по крайней мере, так кажется. А потом тоже сами будем. Да и свои овощи у нас только-только "пошли".
0
06.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Кривой Рог
а вот мне наоборот кажется что приготовленое самой намного лучше))) потому что у меня возникает один вопрос к баночному: почему оно так долго хранится? ведь оно не консервируется а все равно сохраняется(( но это лично мое мнение)))) а и мы уже кушаем кабачок, вот пробовали картошку но не очень малому понравилась вот завтра будем морковку))) так что пробуйте не бойтесь)) вы же не сразу дадите кушать 150 грамм ведь так)))
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Красноярск
Да я думаю что так у всех нормальных мам размышления: сделать так или вот так, кормить этим или вот этим, отстает от других деток или нет. Это нормально. Тут как почитаешь какие проблемы с детками бывают - так и думаю, что пусть проблемы с кармежкой будут самыми большими у нас.
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Нижний Тагил
мы пока еще прикорм не начали, планирую месяцев в 5,5-6. Но вот со старшим мне очень нравились баночки с мясным прикормом. Они конечно же несоленые, но почему-то от них балдела
0
06.07.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 15 лет)
Красноярск
мы по-студенчеству в "лихие 90-е" покупали мясные тимошевские пюрешки и мазали их на хлеб как паштет.присаливали, правда
0
06.07.2011
Ответить