Войти
Мама двоих (4 года, 10 месяцев) Лос-Анжелес

Подружки из Питера!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ты будешь в Питере?! класс :) приезжайте в гости :)

мы в Финляндию на машине, за один день если только в аквапарк, потому что до границы 400 км и от границы до Хельсинки, например, где можно хоть что-то посмотреть - еще 200 км. То есть всего 600 в один конец.. тяжко с детками без ночевки.

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

спасибо большое!да мы пока не решили...будем думать.....пугает, если ночевка с детьми, вещи тащить....значит, на машине лучше, чем на поезде, но расстояния не близкие...

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

на машине лучше еще и потому, что не привязан к расписанию транспорта, да и вещей можно взять каких угодно и сколько угодно - всё не на себе тащить

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

да, с детьми никогда не знаешь, какая вещь тебе вдруг понадобится, тем более с такой непредсказуемой погодой, как в России...я в Москву и летние вещи беру, и куртки с сапогами....проблема, что тогда нам с Москвы в Питер придется тоже на машине, это немаленькие расстояния....не знаю, не устанет ли муж вести...я в Израиле вожу уже года 3, но вопрос,рискну ли в России

0
30.07.2013
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

да ну,Ален,я перестраховщица,российские дороги с детьми...Продумай лучше самолетный вариант какой-то..

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

самолеты очень дорого, да и поезда, как выяснилось, летом тоже ого-го....

0
30.07.2013
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

Я понимаю желание посмотреть побольше,впечатлений хочется,смены обстановки..Но смотри,чтобы не получилось галопом везде,все уставшие и никому уже ничего неохота

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

посмотрим....буду взвешивать все за и против

0
30.07.2013
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания

конешн!)

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

дорогие до Финляндии нормальные, так что думайте :)

0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

В Питер приедешь, остановишься в гостинице, а пока в финку поедешь, вещи у меня оставишь. В Питер вообще можешь в ночь на поезде ехать.давай собирайся!)))) я тебе организую все по максимуму, как только смогу! 

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

спасибо, дорогая! это надо мужа уламывать, одна я точно не поеду с двумя....а он прилетает в Москву только на 9 дней....так что времени в обрез и не знаю, соберемся ли...если гостиница, то лучше в Финляндии наверно переночевать....будем думать

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Мы ездим на машине, до Хельсинки вместе с границей часов 5-6, зато дешево. Удобнее всего с детьми на пароме, там и погулять-побегать и детская игровая есть.. Но долго и дорого. Честно говоря не понимаю зачем вам Хельсинки? Что там смотреть, когда рядом Петербург?;))) мы тут до 12 сентября, приезжайте, погуляем!

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Кстати, мы 15 августа едем в Хельсинки, оттуда летим в Милан, через неделю обратно также. Гостиницы там дорогущие, мы у друзей ночуем обычно. 

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

Спасибочки! Ну Питер тоже не совсем рядом,целая ночь на поезде и билеты сейчас смотрела на поезд-дороговато! 

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Ну Питер в любом случае по дороге в Хельсинки. А вы когда тут будете?

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

я пока еще не уверена, что будем в Питере...а в Москве с 6 по 24-е..

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Августа? Мы с 15 по 24  уезжаем, как раз через Финляндию. Но было бы здорово увидеться! С меня экскурсия:)

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Сейчас же есть дневные поезда 3-4 часа до Питера. Очень удобно!

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

посмотрю, но вроде они дико дорогие

0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

да, августа....

0
31.07.2013
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Аленка, многие ездят на машине.
Мы едим только на Аллегро, удобный(он дешевле других рейсов), уходит в 6-40 утра примерно. За билет 1900рублей(это я округлила). От Питера до Хельсинки 3,5 часа. Ездим в вагоне 6-он со столиками или в 7- там игровая зона. Цены одинаковые. В поезде можно получить такс-фри. Что можно посмотреть в Хельсинки:
-ботанический сад(справа от ж/д вокзала)
-зоопарк
-парк атракционов Линнанмяки. Очень интересно. http://www.linnanmaki.fi/ru/
-там же морской центр Си Лайф(понравилось нам) http://www.tourister.ru/world/europe/finland/city/helsinki/placeofinterest/2570
- в пятницу развод караула на Сенатской площади, как раз около памятника Александру 2http://autotravel.ru/otklik.php/13023
-тут же Кафедральный собор http://autotravel.ru/otklik.php/13015
-порт в центре города, оттуда мождо сплавать на теплоходике или на пароме в Свеаборг http://autotravel.ru/otklik.php/13013
-по улице от порта есть несколько красивых фонтанов http://autotravel.ru/otklik.php/13022
-недалеко от порта Успенский кафедральный собор http://autotravel.ru/otklik.php/13016 очень красивый и Президентский дворец.
Коляску нужно брать обязательно, в Хельсинки вроде все рядом, но ходить много. Тем более если будешь пользоваться трамвайчиками-дети до 6 лет бесплатно и мамы с колясками тоже. Вообще взрослым билет, купленный, например, в одном трамвая, действует в течении часа на любом виде транспорта.
В центре магазины- много. Забыла Маше кофту в номере- зашла в Линдекс и купила- тем более сейчас скидки хорошие. Последний раз были 2 недели назад примерно, вещей на 3 дня брала не много, старалась подобрать универсальные(ветровку, бриджи, панамку,,,.) погода непредсказуемая очень.

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

Вау....Спасибо огромное за такой подробный ответ!....мда, недешевые билеты на поезд+ нам надо еще с Москвы до Питера....будем думать

0
30.07.2013
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Можно из Москвы в Хельсинки на Льве Толстом поехать)

0
31.07.2013
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

Есть вариант на пароме. Мы только что так съездили. Остались очень довольны.
0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

о, вот это интересный вариант....буду думать

0
30.07.2013
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

Если что, на паром можно прям с машиной грузится! Что очень удобно!
0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

спасибо большое!

0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А почему не хотите с ночевкой? В Хельсинки лучше на поезде, быстрее намного и не надо в очередях на границе стоять!

Берите по минимуму вещей! Там с ребенком удобно так же как в Израиле! Везде есть детское и питание и детские комнаты!

0
30.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

Спасибочки! Питание нам особо и не нужно, у нас малая с общего стола ест и пюрешек не признает! У нас времени в обрез...будем думать

0
30.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Конечно думайте, решение за вами!

0
31.07.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Так , друг))) с двумя детьми ехать в финку только поездом! 3 часа и ты в Хельсинки. Одним днем не советую, очень тяжело.если собирешься, я тебе гостиницу посоветую.посмотреть есть что.я бы с вами смоталась, но у меня шенген кончился да и паспорт сдан в британский визовый центр. Если в Питер приедешь, мы вас встретим, поможем разместиться и выгуляем! Ален, давай, а???

0
30.07.2013
Кто с нами в Хайфу?

Похожие записи