Войти
Alena
42 года Лос-Анжелес, США
На сайте с 12.11.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
767
записей
101
друг
7
подписчиков
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
"Несокрушимая скала": цифры и факты

Дов Конторер


Завершившаяся наземная операция была, по всей видимости, крупнейшей за всю историю военных действий в секторе Газы: с израильской стороны в ней были задействованы три дивизии, семь бригадных тактических групп. Это потребовало привлечь к участию в операции почти все кадровые части ЦАХАЛа: четыре из пяти пехотных и все три танковые бригады, с приданными им батальонами инженерных войск и артиллерийскими дивизионами, а также некоторые спецподразделения. Для замещения этих сил в других районах, выполнения вспомогательных задач в секторе Газы и обеспечения оперативного резерва были призваны 82,2 тысячи резервистов.
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Помолитесь за солдат Цахала

Птица за окном защебетала,
Пробудив над городом рассвет.
Помолитесь за солдат Цахала,
Просьб других сегодня к Богу нет.

Помолитесь люди, помолитесь,
На каком угодно языке,
Достучитесь к Богу, достучитесь,
Он как раз сейчас не вдалеке.

Наши дети в форме и погонах
К нам домой спешат на выходной.
Шутками заглушим сердца стоны.
А слезу легко смахнём рукой.

В комнатах светлеет от улыбок,
Этот вечер выше всех наград.
Господи, храни их от ошибок,
Помоги вернуться им назад!

Мы рожали их не для сражений,
Мы растили их не для войны.
Мы не просим золота и денег.
Дай нам Боже мирной тишины!

У окна свеча затрепетала,
Розовел сиреневый рассвет.
Защити Господь солдат Цахала!
У меня важнее просьбы нет!

Роман Баранчук

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Гражданская война

Заранее извиняюсь, наверно, я не вправе рассуждать... Я не живу юге...

Но лично меня теракты пугают куда больше ракетных обстрелов! Есть сирены и мамад, есть железный Купол, который почти всегда срабатывает!

А тихая гражданская война пугает куда больше... Они режут мирных граждан в автобусах, крадут детей, забираются в наши дома и убивают во сне, взрывают автобусы.. Им плевать, какого возраста их жертва...Сегодня еще одно нападение -на еврейскую супружескую пару в Иерусалиме!

И все это наши двоюродные братья... С камнем за пазухой и ножом за спиной!

С молоком матерей они впитывают ненависть к нам... А мы с нашей долбанной демократией жалеем их "мирное" население, лечим детей и внуков террористов в больницах... Платим их долги за свет и газ... А они называют нас оккупантами и плют в рожу! 

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Выборы

А вы голосовать-то пойдете?

Или это для вас просто дополнительный выходной?

И если да, то за кого?

В прошлый раз за Либермана голосовала....сейчас вообще в растерянности!

п.с. пост ни в коем разе не агитация, просто потрындеть!

ппс. я даже в России всегда голосовала, хоть и понимала -бесполезно...здесь точно пойду!

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Еще раз бум по Тель авиву

Муж играл в футбол в Тель авиве и видел, как ракета летела! Ее взорвали и она упала в море!

А мы в Рамат гане слышали только громкий бум, никакой сирены!

То ли не сработала, а может потому что не в нашу сторону летела?

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
АЗАКА

Боевая сирена! У нас в Рамат гане! Где ракета упала, кто-то знает???

Сейчас услышала первый раз!

Все были в таком шоке, учебная или НЕТ?????

Мы как раз собирались уезжать с детской площадки.....5-7 мин от дома....

Посадила девчонок, пристегнула....Коляску складываю...и тут.....этот чудовищный звук....

И понимаешь, что это не тренировка...ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ,

Я была в ступоре, пока не увидела, как в парке все мамы-папы засобирались быстро, детей похватали и как ветром сдуло

Первая мысль-бежать...А куда не знаешь......Где там рядом ближайший мамад!(бомбоубежище)

Спросила знакомую-че делать....Садиться в машину и домой, пока опять не началось.

...Звоню мужу, он в ТА работает -тоже слышал....

Очень страшно.....Вы герои настоящие на юге, как это можно слышать постоянно, особенно ночью?!

У нас убежище в доме прямо под нами в подвале, но там так пыльно и грязно...Дай Б-г, не понадобится!

И,главное, только сегодня маму успокаивала, что ракеты -это где-то там на юге...Урок всем нам!

Это ужасно, да....Но если честно, есть и хорошая сторона!

Может, наконец, все эти зажравшиеся скоты наконец поймут и начнут действовать?

Поднимут свои жирные задницы, поймут, что ракета может попасть в их роскошную виллу или пентхаус в крутом небоскребе? Соберут срочное заседание и направят вертолеты разбомбить там все к чертовой матери?!!

Ненавижу! И голосовать буду только за ультраправых, если это поможет!

Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес
Взрыв!!!!!!!!

У нас в Рамат гане, на МОЕЙ улице!

http://newsru.co.il/israel/13jun2012/nisim8004.html

Я дома, чуть сердце в пятки не ушло от громкого звука.....Потом слышу: все загудело, люди из домов выходит, из окна увидела полицейскую машину, перекрыли движение...

Мне через полчаса за Лизой в садик, страшно, что там творится сейчас(

Элиза
16 лет 11 месяцев
Майя
13 лет 9 месяцев